'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Проехал на Лукойле синтетике тыс/км все норм, движек чистый

10
20
30
40
50
60
70
80
90
100
лукойл синтетика плохое масло засирает движек, больше лить его не буду!
Не лил и не собираюсь
Собираюсь залить

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 86525 раз)

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470

Я уже пятый год на Лукойле 5в-30 синтетика, лил в прадика, щас лью в лексуса, впечатления положительные, ни грама масла не жрут движки, цена приятная, дай бог ему здоровья!)) Главное чтобы не просрали качество, тьфу три раза..
Лукойл Люкс синтетическое 5в-30

Vit063

• Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re:
« Ответ #991 : 23 05 2019, 11:20:25 »

Друзья, Лукойл - это бренд, когда говорите об их масле, будьте добры, указывайте точное НАЗВАНИЕ самого масла!
У них ассортимент довольно обширный и разнообразный.
Кстати, справедливости ради, по цене Лукойла есть масса иностранных конкуретов.
Ну да, все верно, ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30, то, что доктор прописал, правда без молибдена оно...КАК ПРИМЕР!  ;)
... и будет вам счастье!

PRADOUSER

• TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети

блин, нет времени читать столько информации, а что доктор прописал нашему 4 литровому дрыгателю, который 1GR? Именно из Лукойла какое заливать лучше??
Сейчас залито GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30  , а сейчас буду лить GENESIS CLARITECH 5W-30.....что лучше для 1GR?

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470

блин, нет времени читать столько информации, а что доктор прописал нашему 4 литровому дрыгателю, который 1GR? Именно из Лукойла какое заливать лучше??
Сейчас залито GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30  , а сейчас буду лить GENESIS CLARITECH 5W-30.....что лучше для 1GR?
на сайте Лукойла есть подбор по марке авто и дрыгателю.. Мне на 2UZ советуют только Лукойл Люкс 5в - 30

Euro-T

• Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #994 : 31 05 2019, 09:29:32 »

В мануале прописано  ACEA A1/B1 (сам допуск заменен с 2016 года ACEA A5/B5)
Также у российского производителя есть еще одно масло Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30, п.н. 1599893 - 1л

Enrage

• Старший Сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети

езжу сам, и всем лью Valvoline 5w30 уже лет 5, проблем нет, моторы чистые.

Vit063

• Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Это типа вброс такой?  icon_acute7
... и будет вам счастье!

Enrage

• Старший Сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Это типа вброс такой?  icon_acute7

Что есть вброс? реклама? я строю спортивные моторы, используя масла валволайн, это не реклама. Масла грели в кольце до 140-150, при этом давление масла в норме, и двигатели ходят не один сезон.

Себе в прадо заливаю тоже валволайн, но не гоночную серию, а обыкновенную синтетику 5w30. До 7-8 тысяч пробега угара замечено не было, правда давление и температуру я не мерял на прадо.

А вообще, я противник масла с высоким содержанием моющих присадок, для двигателей с высоким пробегом, весь вымытый нагар уйдет по каналам в поддон, от самой грязной гбц, забивая каналы. В итоге сетка маслоприемника забьется, получим падение давления. Очень мало кто задумывается об этом, но я бы рекомендовал после 2-3 замен масла вскрывать поддон и чистить сетку маслоприемника.

IvanDraga

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado 150 2,7

но я бы рекомендовал после 2-3 замен масла вскрывать поддон и чистить сетку маслоприемника.
возможно указанная рекомендация и актуальна для тех кто ездит на олифе. Высокие пробег не аналогия -грязь, кокс. Для обычного владельца авто достаточно рекомендаций производителя.
Иная простота хуже воровства

Enrage

• Старший Сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети

но я бы рекомендовал после 2-3 замен масла вскрывать поддон и чистить сетку маслоприемника.
возможно указанная рекомендация и актуальна для тех кто ездит на олифе. Высокие пробег не аналогия -грязь, кокс. Для обычного владельца авто достаточно рекомендаций производителя.
на то она и рекомендация, каждый сам решит, как действовать.