'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 199473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152591
    • GX 470

Я уже пятый год на Лукойле 5в-30 синтетика, лил в прадика, щас лью в лексуса, впечатления положительные, ни грама масла не жрут движки, цена приятная, дай бог ему здоровья!)) Главное чтобы не просрали качество, тьфу три раза..
Лукойл Люкс синтетическое 5в-30
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1507
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re:
« Ответ #991 : 23 05 2019, 11:20:25 »

Друзья, Лукойл - это бренд, когда говорите об их масле, будьте добры, указывайте точное НАЗВАНИЕ самого масла!
У них ассортимент довольно обширный и разнообразный.
Кстати, справедливости ради, по цене Лукойла есть масса иностранных конкуретов.
Ну да, все верно, ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30, то, что доктор прописал, правда без молибдена оно...КАК ПРИМЕР!  ;)
Записан
... и будет вам счастье!

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

блин, нет времени читать столько информации, а что доктор прописал нашему 4 литровому дрыгателю, который 1GR? Именно из Лукойла какое заливать лучше??
Сейчас залито GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30  , а сейчас буду лить GENESIS CLARITECH 5W-30.....что лучше для 1GR?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152591
    • GX 470

блин, нет времени читать столько информации, а что доктор прописал нашему 4 литровому дрыгателю, который 1GR? Именно из Лукойла какое заливать лучше??
Сейчас залито GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30  , а сейчас буду лить GENESIS CLARITECH 5W-30.....что лучше для 1GR?
на сайте Лукойла есть подбор по марке авто и дрыгателю.. Мне на 2UZ советуют только Лукойл Люкс 5в - 30
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #994 : 31 05 2019, 09:29:32 »

блин, нет времени читать столько информации, а что доктор прописал нашему 4 литровому дрыгателю, который 1GR? Именно из Лукойла какое заливать лучше??
Сейчас залито GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30  , а сейчас буду лить GENESIS CLARITECH 5W-30.....что лучше для 1GR?

В мануале прописано  ACEA A1/B1 (сам допуск заменен с 2016 года ACEA A5/B5)
Также у российского производителя есть еще одно масло Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30, п.н. 1599893 - 1л

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1507
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

езжу сам, и всем лью Valvoline 5w30 уже лет 5, проблем нет, моторы чистые.
Это типа вброс такой?  icon_acute7
Записан
... и будет вам счастье!

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7


 но я бы рекомендовал после 2-3 замен масла вскрывать поддон и чистить сетку маслоприемника.
возможно указанная рекомендация и актуальна для тех кто ездит на олифе. Высокие пробег не аналогия -грязь, кокс. Для обычного владельца авто достаточно рекомендаций производителя.
Записан
Иная простота хуже воровства

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Себе в прадо заливаю тоже валволайн, но не гоночную серию, а обыкновенную синтетику 5w30. До 7-8 тысяч пробега угара замечено не было, правда давление и температуру я не мерял на прадо.

1) какой конкретно у вас Прадо?
2) артикул и точное название данного масла, будьте любезны
3) есть анализы этого отработанного масла?

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152591
    • GX 470

Если масло менять в срок, с учётом местных условий эксплуатации, то движек будет чистым и при большом пробеге. Естественно с учётом того что масло будет правильно подобрано и не паленка
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1507
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Себе в прадо заливаю тоже валволайн, но не гоночную серию, а обыкновенную синтетику 5w30. До 7-8 тысяч пробега угара замечено не было, правда давление и температуру я не мерял на прадо.

1) какой конкретно у вас Прадо?
2) артикул и точное название данного масла, будьте любезны
3) есть анализы этого отработанного масла?

1) 2005 1gr-fe
2) 872378 Артикул, Valvoline SynPower 5W-30
3) тесты есть на оил клубе, ссылки вставлять не буду, мб это будет расцениваться как "реклама".

Если масло менять в срок, с учётом местных условий эксплуатации, то движек будет чистым и при большом пробеге. Естественно с учётом того что масло будет правильно подобрано и не паленка

Вы уверены в этом? Вам не кажется странным заявление, что на большом пробеге (для 1gr , пускай эта цифра будет 200+ т.к.м.), ГБЦ, как особо подверженная загрязнению и коксованию часть двс, будет чиста? Вы не находите, что естественный износ колец будет очень существенно влиять на фактор загрязнения и коксования?Система вентиляции картерных газов по-вашему тоже будет в идеальном состоянии, и впускной коллектор будет девственно чист? Вы много видели чистых моторов после 200т пробега? Чистая гбц отнюдь не показатель чистоты мотора, а лишь показатель хороших моющих присадок в масле. Куда по-вашему вымывается нагар с гбц? Именно в поддон.
Маслецо то, конечно, не плохое, но... размерчик то не наш... :)
Записан
... и будет вам счастье!