'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 200070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

А разве для ГАЗа не специальное масло надо?
нет не надо. двига на газу работает в щадящим режиме. Чистота снаружи, чистота внутри, если ты на газу.
Записан
Желаю всем удачи.

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

факты говорят сами за себя.
....
кто бы что тут не писал про это масло
вот просто совсем чуть чуть усилий потратить, почитать ойл-клуб посмотреть на результаты масел, посмотреть на отработку масел на разных машинах.
понять что есть особые моторы, что укатывают любое масло за 5000...

я раньше был уверен что мой любимый мобил 0-40 отличное масло, а оно и вправду из категории "не навреди" хорошее масло, но после всего этого стало понятно, что можно не платить за рекламу Мобила\кастрола\шелла на каждом сервисе, в каждом телевизоре, в каждом журнале, а покупать дешевле и самое главное масла лучше на класс а то и на 2 с нужными тебе свойствами, которые действительно могут ходить дольше, из-за того что они не гидрокряк, а на ПАО + Эстеры
в итоге за те же деньги получаешь больший ресурс большую защиту.
это всё не сложно на самом деле, а упираться "мой любимый {вставь свой бренд} меня не подводил" немного глупо..
PS я в году с 95го Shell лил  свой мотоцикл ИЖ Паланета-5 ибо масло это шло к импортной техники :)

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

Зачем смотреть чьи-то результаты когда свои перед глазами. 
Всегда выбираю практический опыт, чем красивую теорию.
Я отношусь  к категории лиц на которых реклама  не действует.
 Мобил заливал один раз и последний, сразу мне это масло не понравилось.
На Shell катаюсь около 10 лет пока нареканий не было.
Записан
Желаю всем удачи.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470

"... а покупать дешевле и самое главное масла лучше на класс а то и на 2 с нужными тебе свойствами, которые действительно могут ходить дольше, из-за того что они не гидрокряк, а на ПАО + Эстеры..."

odmin4eg, и что это за масла? Марки в студию!
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

"... а покупать дешевле и самое главное масла лучше на класс а то и на 2 с нужными тебе свойствами, которые действительно могут ходить дольше, из-за того что они не гидрокряк, а на ПАО + Эстеры..."

odmin4eg, и что это за масла? Марки в студию!
ну как пример NGN Nord, код для эмекса  5W30SMCFNORD4L 1800р. на сегодня
у них ряд масел, что достойны внимания


да блин на ойл клубе дофига примеров, и подборки есть, по всем типам с развёртками +-

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Я отношусь  к категории лиц на которых реклама  не действует.
я не говорю, что на вас она действует, я говорю про то, что вы её щедро оплачиваете, покупая обычные жидкости дороже аналогичных, вы оплачиваете всю рекламу например эту

или эту

или в телевизоре помню часто была, пока его смотрел.
при этом если брать масла шелл синтетику, то базовое масло они закупают у ZIC например ибо сами её производят мало.
второй фактор подделка и вероятность её приобретения.

я не говорю что оно плохое, я говорю, что есть лучше за меньшие деньги, и раз сами не ведётесь на рекламу зачем её оплачивать?

PS ссылки вставлять запрещено, чисто для образовательных целей можно глянуть например на Ютубе канал "накаченные колёса" там 2 ролика правда о маслах +- укладывается в логику, но допускаю что там есть неточности и ошибки

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

я понял спс, ну думаю каждый остался при своём.
Записан
Желаю всем удачи.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

ну как пример NGN Nord

К сожалению, российский бренд НГН начал менять свою рецептуру в сторону удешевления(гидрокрекинга), крайний анализ НГН 0в20 подтвердил опасения оил клуба - в масле теперь нет ПАО(((

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

ну как пример NGN Nord

К сожалению, российский бренд НГН начал менять свою рецептуру в сторону удешевления(гидрокрекинга), крайний анализ НГН 0в20 подтвердил опасения оил клуба - в масле теперь нет ПАО(((
ага есть такая тенденция последних лет, я получается на Teboil 0-40 ездил 4 года, считая его посредсвенным, а по фаткту ПАО было и то укатывалось за короткое время

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

ну как пример NGN Nord

К сожалению, российский бренд НГН начал менять свою рецептуру в сторону удешевления(гидрокрекинга), крайний анализ НГН 0в20 подтвердил опасения оил клуба - в масле теперь нет ПАО(((

ага есть такая тенденция последних лет, я получается на Teboil 0-40 ездил 4 года, считая его посредсвенным, а по фаткту ПАО было и то укатывалось за короткое время

0в30 и 0в40 у независимых производителей, как правило, в большинстве своем на ПАО.
Но нужно рассматривать лучше конкретные масла