'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 200116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Меняю масло каждые 5-7тыс, лью оригинал Тойота 0w30, в этот раз, наслушавшись хвалебных речей и насмотревшись видео тестов, решил залить присадку, предварительно промыв двигатель промывкой того же производителя, что и присадка. удивление было в том, что промывка не дала ровным счетом ничего, масло какое было, такое и слилось, двигатель чист. А вот присадка дает реальный эффект, движок работает мягче, тише и ровнее, по расходу пока не понял, хотя друзья утверждают, что расход уменьшился почти на 2л/100км

Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

odmin4eg, не плохо, но чтобы даже это отмыть, нужно снизить интервал замены масла

Без активных промывок ничего не получиться!) моющие способности масла даже нового ни о чем!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Для сравнения вот мотор на пробеге 170 000 км с применением быстрых промывок и заменах масла через 7000 к



Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Хотя отложения ранее были такие же как на фото предыдущей страницы
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152623
    • GX 470

odmin4eg, молодца что крышку снял, теперь спать спокойней будешь))) движок в не в самом чистом состоянии, но и не в худшем, норм короче) так что не парься, меняй теперь масло через 5 тык, и будет все окей) ведь главное чтоб не засерался дальше, а отмывать до блеска и не обязательно
Пальцем не пробовал отложения потереть, они не размягчились? Если да, то можно было ещё чистой тряпочкой пройтись, где достанешь, и убрать все что можно, раз уж снял крышку, ну и саму крышку надеюсь промыл))
Записан

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350

Меняю масло каждые 5-7тыс, лью оригинал Тойота 0w30, в этот раз, наслушавшись хвалебных речей и насмотревшись видео тестов, решил залить присадку, предварительно промыв двигатель промывкой того же производителя, что и присадка. удивление было в том, что промывка не дала ровным счетом ничего, масло какое было, такое и слилось, двигатель чист. А вот присадка дает реальный эффект, движок работает мягче, тише и ровнее, по расходу пока не понял, хотя друзья утверждают, что расход уменьшился почти на 2л/100км


Легостаева глянь на ютубе про эту присадку. Говно.
Записан

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350

odmin4eg, не плохо, но чтобы даже это отмыть, нужно снизить интервал замены масла

Без активных промывок ничего не получиться!) моющие способности масла даже нового ни о чем!
Какого? Может того,которое льешь и ни о чем...
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

odmin4eg, не плохо, но чтобы даже это отмыть, нужно снизить интервал замены масла

Без активных промывок ничего не получиться!) моющие способности масла даже нового ни о чем!
ну лью долгоиграющую LM, посмотрим что дальше будет

Euro-T,
интервалы замены у меня все в пределах 3-5 тысяч, за 100к пробега только 2 раза накатывал больше 6-8тысяч

меня на моих фотографиях немного смущает разный цвет цепей.
хотя официальная история гласил что цепи ГРМ на моей машине менялись, а по лаку видно что на верхней цепи лака как на всём моторе, а на общей его нет
 ::)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

odmin4eg, не плохо, но чтобы даже это отмыть, нужно снизить интервал замены масла

Без активных промывок ничего не получиться!) моющие способности масла даже нового ни о чем!
ну лью долгоиграющую LM, посмотрим что дальше будет

Euro-T,
интервалы замены у меня все в пределах 3-5 тысяч, за 100к пробега только 2 раза накатывал больше 6-8тысяч

меня на моих фотографиях немного смущает разный цвет цепей.
хотя официальная история гласил что цепи ГРМ на моей машине менялись, а по лаку видно что на верхней цепи лака как на всём моторе, а на общей его нет
 ::)

Посмотри ещё на лм 7507. Только без фанатизма))))

Ну и моя тема про методику приведения в порядок а помощь может что нужное себе найдешь
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR

Хотя отложения ранее были такие же как на фото предыдущей страницы

А за какой временной период всё отмылось?  И можно ли ликвимоливские промывки использовать с другими маслами?
Записан