'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 199974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1704
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

odmin4eg, я тоже раньше промывочным маслом пользовался, пока анализы не сдал масла. Оно очень сильно садит щелочное.
Записан
ГБО

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Имхо так можно до мировой коммунии заливать/менять каждые 2-4мес -)
Конца не будет)
по тем же причинам я ржу в голос над словами, "надо просто масло часто менять" промывки не нужны, я за первый год менял его 7 раз, сейчас идёт 4й год, последние 70 тысяч км я езжу на газу (ну мол засирание мотора минимальны мол сгорает полностью всё такое...)
конечно если у вас чистый мотор то не нужны... а в моём варианте я 100к км прошёл и вот такое происходит...
летом посмотрим, я думаю что тысяч 25 до конца года проеду, менять буду часто, вскрою клапанную крышку, посмотрю что там :)
в маслозаливной я вижу уже чистый металл... но мотор большой..

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

odmin4eg, я тоже раньше промывочным маслом пользовался, пока анализы не сдал масла. Оно очень сильно садит щелочное.
я согласен с вами, промывочное масло я использую 2й раз, до этого я просто ездил неделю на простом масле и менял его снова, да оно для меня бесплатно, потому так делал, но понимаю, что это не сильно разумно по расходу ресурсов, проще за 300-400р купить минеральную базу и ополоснуть ей мотор, всё равно я 10тысяч не езжу на масле, вон даже хорошее масло NGN я поменял через капец мелкий пробег... и до NGN промывка сливалась в труху чёрная..
раньше так масло не чернело, видать гумно не так растворялось..
но это мои догадки

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470

перед новым годом залил масло NGN 5-30 ( ну перечитал ойил клуба, да и представитель прям под боком, цена огонь... щелочное у него 10, это типо мыть будет +-)
прошло месяца 4 зимы и ~2000-3000 (цифры совсем примерные, лень смотреть точно сколько..) пробега, смотрю масло темнеет, покупаю присадку LM еду по трассе, заливаю её, еду ещё 400км.... приезжаю сливаю масло, оно чёрное. прям очень. заливаю промывочное масло, работаю 10-15 минут, сливаю… сливается вот такое

да да, старое масло с присадками было слито, залито 4 литра промывочного, и вот оно превратилось вот в это, промывочное заливалось почти прозрачное
вскрываю фильтр, в нём видно, что что-то продолжает отмываться и оседать в фильтре


хотя видно что бумага в фильтре ещё свежая и цвет не сменила...

краткий итог, метода работает, чтоб не говорили критики, масло реально чернеет сильнее за какие-то 200-400км.
ИМХО промывочное масло, неплохо так продлевает жизнь свеже залитому маслу.
свежее залито cat 0-40 через 1-1.5 месяца оно будет слито по той же методе с применением промывки. и снова залит NGN ибо надо будет ехать в отупск через всю страну + немного по зарубежью
А что за фильтр, очень похож на подделку Тойота с клеем, осторожнее с такими.
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470

перед новым годом залил масло NGN 5-30 ( ну перечитал ойил клуба, да и представитель прям под боком, цена огонь... щелочное у него 10, это типо мыть будет +-)
прошло месяца 4 зимы и ~2000-3000 (цифры совсем примерные, лень смотреть точно сколько..) пробега, смотрю масло темнеет, покупаю присадку LM еду по трассе, заливаю её, еду ещё 400км.... приезжаю сливаю масло, оно чёрное. прям очень. заливаю промывочное масло, работаю 10-15 минут, сливаю… сливается вот такое

да да, старое масло с присадками было слито, залито 4 литра промывочного, и вот оно превратилось вот в это, промывочное заливалось почти прозрачное
вскрываю фильтр, в нём видно, что что-то продолжает отмываться и оседать в фильтре


хотя видно что бумага в фильтре ещё свежая и цвет не сменила...

краткий итог, метода работает, чтоб не говорили критики, масло реально чернеет сильнее за какие-то 200-400км.
ИМХО промывочное масло, неплохо так продлевает жизнь свеже залитому маслу.
свежее залито cat 0-40 через 1-1.5 месяца оно будет слито по той же методе с применением промывки. и снова залит NGN ибо надо будет ехать в отупск через всю страну + немного по зарубежью
А что за фильтр, очень похож на подделку Тойота с клеем, осторожнее с такими.
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

фильтр vic 146% настоящий, а вот в замен его купил первый попавшийся он точно подделка, но это немножко другая тема

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

а вот в замен его купил первый попавшийся он точно подделка
С моторным маслом такая же история?
Записан

Томат

  • Гость

odmin4eg, быстро темнеющее моторное масло не определяет его качество!
 Нет необходимости в смене моторного масла!!!
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

а вот в замен его купил первый попавшийся он точно подделка
С моторным маслом такая же история?
масло всё от оф представителей в регионе, покупается оптом в больших количествах

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Вот ЛМ 5-40 дизель синтетик 6000 пробег ,3000 трасса-м4
Записан