'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 199987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Так у тебя движек 2тр он не работает в таких режимах как 1 жр его надо еще умудриться ухезать)
Мне просто интересно, по какой методике ты вычислил, не снимая поршень, что в двух цилиндрах не удалось раскоксовать кольца?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да так это.
1. Ищешь себе занятие. Нашел?
2. Подводишь базу.
3. Портишь машину.
4. На форумах постишь свои "успехи"
5. См.п.1.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

 я в другой теме выкладывал свой опыт, суть какая, поддон я помыл хорошо бензином, мотор сейчас в состоянии почти чистый, если фонариком светить в маслозаливную то видно чистый металл с редкими серыми пятнами, поддон я помыл повторюсь, внутри в блоке видно что чисто, даже лак отваливается капитально с него, расход масла нулевой, картерных газов нет.

заливаю свежее масло, езжу на нём 3 дня, меняю его ещё раз... еду 600км трассы, беру долгоиграющую промывку (по анализам это просто пакет присадок из масла) еду на нём 300км заливаю 10ти минутную промывку.... работаю на хх 15 минут, глушу выкручиваю фильтр, получаю такую картинку

перед заливом 10ти минутной также смотрл на щуп масло было тёмное уже конкретно...
по моему мнению 10ти минутную смысла использовать почти нет, а вот долгоиграющую я повторю, понаблюдаю за результатом

откуда-то оно стало чёрным, перед заливом долгоиграющей масло на щупе было прозрачное, спецом проверил, уровень определить сложно ибо масло прозрачное.

то есть моё имхо, схема рабочая вполне..
можно повторить несколько раз

Томат

  • Гость

odmin4eg, 5-10 минутки использовать опасно!
Если двигатель чистый то не смыла мыть вообще!
Если он в отложениях, то данная химия смоет все кокашки, которые забивают масляные магистрали, что может привести к масленому голоданию.
У тебя на фото похоже это и произошло.
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Если он в отложениях, то данная химия смоет все кокашки, которые забивают масляные магистрали, что может привести к масленому голоданию.
У тебя на фото похоже это и произошло.
диагноз по фото это конечно высший пилотаж, с техз порт уже год прошёл мотор как пел так и поёт, навернул на колен вал ещё 25 тысяч, и этим летом ему предстоит ещё навернуть 25тысяч и это чисто за лето, бедный голодный мотор без масла...

PS нифига оно сходу не смывает, на ютубе 10001 ролик на эту тему, что глазу обычно изменений не видать, видать только косвенно, из ряда вот залил вот слил... вскрыли мотор там как было так и есть....
верно говорят,  что это просто профилактика...

PS у жены мотор тойотовский 1.3 пробег 40 тысяч, мотор идеально чистый, но картерные газы есть, у моего мотора пробег 400 грубо говоря карнерных нет совсем
получается мой мотор не спасти ничем, интересно а её моно спасти ещё?

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

PS у жены мотор тойотовский 1.3 пробег 40 тысяч, мотор идеально чистый, но картерные газы есть, у моего мотора пробег 400 грубо говоря карнерных нет совсем
получается мой мотор не спасти ничем, интересно а её моно спасти ещё?
Сергей Привет, а как оределяешь картерные газы? По маслозаливной горловине?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Томат

  • Гость

Если он в отложениях, то данная химия смоет все кокашки, которые забивают масляные магистрали, что может привести к масленому голоданию.
У тебя на фото похоже это и произошло.
диагноз по фото это конечно высший пилотаж, с техз порт уже год прошёл мотор как пел так и поёт, навернул на колен вал ещё 25 тысяч, и этим летом ему предстоит ещё навернуть 25тысяч и это чисто за лето, бедный голодный мотор без масла...

PS нифига оно сходу не смывает, на ютубе 10001 ролик на эту тему, что глазу обычно изменений не видать, видать только косвенно, из ряда вот залил вот слил... вскрыли мотор там как было так и есть....
верно говорят,  что это просто профилактика...

PS у жены мотор тойотовский 1.3 пробег 40 тысяч, мотор идеально чистый, но картерные газы есть, у моего мотора пробег 400 грубо говоря карнерных нет совсем
получается мой мотор не спасти ничем, интересно а её моно спасти ещё?
Я говорил о забитых магистралях, и голоданию, а не про то, что будет петь или нет.
Картерные газы могут быть не только от износа поршневой группы.
Записан

Томат

  • Гость

PS у жены мотор тойотовский 1.3 пробег 40 тысяч, мотор идеально чистый, но картерные газы есть, у моего мотора пробег 400 грубо говоря карнерных нет совсем
получается мой мотор не спасти ничем, интересно а её моно спасти ещё?
Сергей Привет, а как оределяешь картерные газы? По маслозаливной горловине?
Картерные газы, присутствуют даже у нового двигателя, вопрос есть ли излишние (избыточное давление). Когда через чур излишнее видно и на глаз, а когда только начинает измеряют, типа надувного шарика (объем).
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

PS у жены мотор тойотовский 1.3 пробег 40 тысяч, мотор идеально чистый, но картерные газы есть, у моего мотора пробег 400 грубо говоря карнерных нет совсем
получается мой мотор не спасти ничем, интересно а её моно спасти ещё?
Сергей Привет, а как оределяешь картерные газы? По маслозаливной горловине?
привет! ага на работающем моторе открыть маслозаливную, то у меня ни грамма не выходит, а в машине жены немного идут, вот на ней и хочу попробовать bg109

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Если он в отложениях, то данная химия смоет все кокашки, которые забивают масляные магистрали, что может привести к масленому голоданию.
У тебя на фото похоже это и произошло.
диагноз по фото это конечно высший пилотаж, с техз порт уже год прошёл мотор как пел так и поёт, навернул на колен вал ещё 25 тысяч, и этим летом ему предстоит ещё навернуть 25тысяч и это чисто за лето, бедный голодный мотор без масла...

PS нифига оно сходу не смывает, на ютубе 10001 ролик на эту тему, что глазу обычно изменений не видать, видать только косвенно, из ряда вот залил вот слил... вскрыли мотор там как было так и есть....
верно говорят,  что это просто профилактика...

PS у жены мотор тойотовский 1.3 пробег 40 тысяч, мотор идеально чистый, но картерные газы есть, у моего мотора пробег 400 грубо говоря карнерных нет совсем
получается мой мотор не спасти ничем, интересно а её моно спасти ещё?

Не обращайте внимание тут много спецов рисующих ужастики притом в руках не держали промывки!))

Я 7 лет заливаю промывки каждый раз при смене а порой и по две сразу пробовал все после авто пошли 160 000 км

Причём много раз писал много раз и в теме прорывов отдельно и в маслах что ужастики это от левых брэндов промывки в теории могут быть от проверенных именитых нет! Так вот уже много лет порой одни и те же клубни как заученные фразы отвердитель одно и то же вред))) скоро все крякнет и накроется медным тазом и ни одного аргумента про крякание так и не было!!!!

В частности про промывки лм проси привести факты негатива, ни одного случая не знаю и никто не привёл и все спорщики сразу сливаются переходя на личность и оскорбление типа да ты торгуешь и пропихиваешь это брэнд))))

Я никакого отношения к нему не имею просто делюсь опытом, нужно учтите нет проходите мимо с тем же успехом всех кто тут написал про масло Лукойл можно обвинить что они от него денег башляют)))))

Ей богу как дети())
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)