'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 198121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2826/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5863
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Согласен... только что перечитал... одни рекламные лозунги, не более того... хотя на канистре написано синтетика... и класс опять же А5/В5...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5311/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152526
    • GX 470

Согласен... только что перечитал... одни рекламные лозунги, не более того... хотя на канистре написано синтетика... и класс опять же А5/В5...
я уже писал..маркетинговый ход... не запрещается писать на канистре слово синтетика, и наливать в нее гидрокряк
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1148
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    В Лукойле тоже сказочников полно. Не верю что его масло полностью на синтетической основе. Современные производители давно производят гидрокряк и добавляют немного синтетики. И Лукойл не исключение с его дешёвой ценой. Масло полностью синтетическое должно дорого стоить. Кто сколько добавляет синтетики этого нигде не напишут. Можно только косвенно судить по анализам на оил клубе.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

..... синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40....
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся (по Мимино) - в России у официалов нет синтетики моторного масла в пластиковой таре (Европа) 5w-40, один гидрокряк...
А где вы увидели что мне из пластика наливали?)) Бочка серая 208литров,фотка есть - могу загрузить,кстати синтетика написано на бирке 08880-80370-go  и по коду пробить можете batch - u671059/0218.
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

..... синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40....
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся (по Мимино) - в России у официалов нет синтетики моторного масла в пластиковой таре (Европа) 5w-40, один гидрокряк...
И в догонку к 5w40 тойота.

масло uaz motor oil premium 5w40 4 л отличное масло. точно не хуже тойоты, а в чем то даже ....
000101004054002 номер для заказа. Сам на таком густом не езжу, заказывал отцу - 931 руб.
Есть разница?
  УАЗовское масло по 931р.? Вы это к тому,что тойотовское слишком дешево за 650р.? Так у нас в магазинах оно и по 850р. продается,мобил в литрушках и по 1200видел,тут уж от жадности и глупости продавца все зависит. Буквально пару дней назад купил насос беркут р15 за 3300р. в днсе,а в автомагазинах он у нас 5000р.,расстояние между магазинами 300метров)
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

..... синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40....
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся (по Мимино) - в России у официалов нет синтетики моторного масла в пластиковой таре (Европа) 5w-40, один гидрокряк...
И в догонку к 5w40 тойота.

масло uaz motor oil premium 5w40 4 л отличное масло. точно не хуже тойоты, а в чем то даже ....
000101004054002 номер для заказа. Сам на таком густом не езжу, заказывал отцу - 931 руб.
Есть разница?
  УАЗовское масло по 931р.? Вы это к тому,что тойотовское слишком дешево за 650р.? Так у нас в магазинах оно и по 850р. продается,мобил в литрушках и по 1200видел,тут уж от жадности и глупости продавца все зависит. Буквально пару дней назад купил насос беркут р15 за 3300р. в днсе,а в автомагазинах он у нас 5000р.,расстояние между магазинами 300метров)
Вы только цену увидели? Полностью читайте сообщение. Написал же 4 литра!!!
P.s. если сложно, сам посчитаю 931:4=232.75. Итого: литр стоит 232 руб. 75 копеек
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

А где вы увидели что мне из пластика наливали?)) Бочка серая 208литров
Так ты еще и бочковое заливаешь у официалов :o
Они таких как ты любят..... ;)
На форуме Ойл-клуб делали анализ свежего тойотовского масла 0-30, которое на порядок дороже 5-40, так вот, ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на гидрокрекинге + ПАО....
А что можно потом залить в пустую бочку, когда в ней кончится тойтовское масло, только особо приближенные сотрудники к руководству ОД и знают... У нас за махинации директора ОД сняли с должности.....
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

В чем экономия лукойла? У нас синтетика лукойловская на заправках лукойла стоит дороже, чем синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40 ,плюс фильтр+прокладка+работа+бесплатная диагностика авто,ну и бесплатная мойка при заезде в сервис. У официалов 1л. 5-40  стоит 650р. в рознице,по акции при замене масла  выйдет еще дешевле. 5,7литра*650р.=3705р.,фильтр - 400р., прокладка - 50р. итого уже 4155р. это если вам меняют масло бесплатно в том техцентре где будете покупать.У официалов уже дешевле на 165р.,плюс мойка бесплатно т.е. около 500р.,плюс диагностика бесплатная - около 1000р.Смотрели всю ходовую,тормозные диски/колодки/пыльники,трубки,течи и.т.д.Акум. проверяли,антифриз в прибор заливали,давление в колесах,осветительные приборы,ремни двигателя и.т.п. там пунктов 30 было,нормальный такой бонус получился)
в вашем случае не в чем. У вас барыги Лукойла жадные. Я в первом посте обозначил во сколько мне обошлось 5 литров, кстати, вам масло перелили, в 2.7 входит 5,ну самое большое 5.2 литра.

Мне в 2,7 канистра 5 литров под самый верх входит!
Записан

msm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: msk
  • Город:
    • prado

msm, надеюсь во втором случае капиталка не из-за лука?)
нет ну что вы всеми любимы кастрол и немного мотюля
Записан