'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 199594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

добавить забыл, машина используется 80 % местные трассы,20% город.Масло покупалось всегда на рынке, в одном месте.
Рынок не лучшее место для покупки масла. Если только очень хорошо проверенные поставщики. :)
перефразирую ), рынок совсем нехорошее место для покупки масла ), берем у одного продавца , у него только все для Рено, вроде нормально все пока, да и лицо не казенное наверно у него))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

..... синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40....
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся (по Мимино) - в России у официалов нет синтетики моторного масла в пластиковой таре (Европа) 5w-40, один гидрокряк...
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

..... синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40....
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся (по Мимино) - в России у официалов нет синтетики моторного масла в пластиковой таре (Европа) 5w-40, один гидрокряк...
И в догонку к 5w40 тойота.

масло uaz motor oil premium 5w40 4 л отличное масло. точно не хуже тойоты, а в чем то даже ....
000101004054002 номер для заказа. Сам на таком густом не езжу, заказывал отцу - 931 руб.
Есть разница?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152597
    • GX 470

В чем экономия лукойла? У нас синтетика лукойловская на заправках лукойла стоит дороже, чем синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40 ,плюс фильтр+прокладка+работа+бесплатная диагностика авто,ну и бесплатная мойка при заезде в сервис. У официалов 1л. 5-40  стоит 650р. в рознице,по акции при замене масла  выйдет еще дешевле. 5,7литра*650р.=3705р.,фильтр - 400р., прокладка - 50р. итого уже 4155р. это если вам меняют масло бесплатно в том техцентре где будете покупать.У официалов уже дешевле на 165р.,плюс мойка бесплатно т.е. около 500р.,плюс диагностика бесплатная - около 1000р.Смотрели всю ходовую,тормозные диски/колодки/пыльники,трубки,течи и.т.д.Акум. проверяли,антифриз в прибор заливали,давление в колесах,осветительные приборы,ремни двигателя и.т.п. там пунктов 30 было,нормальный такой бонус получился)
в вашем случае не в чем. У вас барыги Лукойла жадные. Я в первом посте обозначил во сколько мне обошлось 5 литров, кстати, вам масло перелили, в 2.7 входит 5,ну самое большое 5.2 литра.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152597
    • GX 470

В чем экономия лукойла? У нас синтетика лукойловская на заправках лукойла стоит дороже, чем синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40 ,плюс фильтр+прокладка+работа+бесплатная диагностика авто,ну и бесплатная мойка при заезде в сервис. У официалов 1л. 5-40  стоит 650р. в рознице,по акции при замене масла  выйдет еще дешевле. 5,7литра*650р.=3705р.,фильтр - 400р., прокладка - 50р. итого уже 4155р. это если вам меняют масло бесплатно в том техцентре где будете покупать.У официалов уже дешевле на 165р.,плюс мойка бесплатно т.е. около 500р.,плюс диагностика бесплатная - около 1000р.Смотрели всю ходовую,тормозные диски/колодки/пыльники,трубки,течи и.т.д.Акум. проверяли,антифриз в прибор заливали,давление в колесах,осветительные приборы,ремни двигателя и.т.п. там пунктов 30 было,нормальный такой бонус получился)
в вашем случае не в чем. У вас барыги Лукойла жадные. Я в первом посте обозначил во сколько мне обошлось 5 литров, кстати, вам масло перелили, в 2.7 входит 5,ну самое большое 5.2 литра.
S.V.75, хороший гидрокряк! На крышке нагарчик есть, если бы меняли тыщ через 5-7 было бы вообще гут
А что не гидрокряк...??? Как гидрокряк от синтетики отличить...??? подскажите, что Вы льете в свой авто и что посоветуете в дизельный 200...??? Мне на ОД посоветовали именно 0-30 вышепредставленное, недавно 3-й раз поменял на такое же... угар минимальный, грамм 150-200 от замены до замены у меня... но под крышку не заглядывал... на ойл клубе вроде не плохо о нем отзываются...
я лью масло лукойл 5в-30 люкс, вот оно как раз синтетика, зайдите на сайт Лукойла и там прочтете что... "всесезонное полностью синтетическое моторное масло уровня эксплуатационных свойств API SN/CF, ACEA A3/B4, разработанное на основе высококачественного синтетического базового масла с применением передовых технологий присадок."
Советовать не буду, дабы не обвинили меня в рекламе))) каждый сам решает какое масло заливать, то что льют на очередном ТО у ОД или самостоятельный выбор на основе анализа и мониторинга на сайтах производителей, профильных и авто форумов
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152597
    • GX 470

S.V.75, хороший гидрокряк! На крышке нагарчик есть, если бы меняли тыщ через 5-7 было бы вообще гут
добавить забыл, машина используется 80 % местные трассы,20% город.Масло покупалось всегда на рынке, в одном месте.
ну в принципе понятно почему движок чистый, в основном по трассе ездит.. Ибо, считаю, что интервал в 10 000 км большой для города.
Записан

msm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: msk
  • Город:
    • prado

S.V.75, хороший гидрокряк! На крышке нагарчик есть, если бы меняли тыщ через 5-7 было бы вообще гут
лил я лил оригинал 5W40 , каждые 5 тыс км, в год 4-5 замен, последний год качество масло ухудшилось в разы, точнее на мой взгляд оно стало попросту даже не гидрокряк а просто "минеральной синтетикой", ибо сужу по щупу, т.е от замены до замены(повторюсь примерно 5 тыс км.) щуп не трогаю, так вот при замены на щупе нагар\налет как угодно который без "химии" тряпочкой не убрать.
понятно дело скажете что подделка оригинала, но скажу вам нет, ну или тогда оно вообще все что есть в мска все подделка, т. к. специально брал от разных поставщиков.
по факту перешел на другое масло, сразу оговорюсь не особо известное. 4700 пробежал масло "маслянное" щуп без нагара, буду заливать повторно вот тогда будет "чистота" и чистота эксперимента.
про лукойл могу сказать одно побоялся его заливать, и вот почему, так как имею некоторое отношение к агрегатному ремонт(двс, акпп) видел всякое по внутрянке моторов, вплоть до гудрона в поддоне и тд., так вот скажу что лукойл и еще тнк ранний, уж очень слишком сильно вымывают, да да именно вымывают весь этот "гудрон из двигателя" а по сему имея нагар, налет, итд, в моторе после залития лука есть большой шанс "отмыть" так что может привести к печальным последствиям, опять же все зависит от степени закоксовки\загрязнения данного двс, наблюдения не официальные но статистические.,
ну и в дополнение лукойл еще пару лет испытывали и испытания проходят по сей день на нескольких моторах, к примеру один из ник мерседес GL 500, и х5 4.8, первый без вмешательства в мотор и каждые 10тыс пробега, масло как слеза от замены до замены, во втором случае полная капиталка с гильзовкой, периодичность замены каждые 5тыс км, ни каких намеков на нагары пробег около 45 тыс. после капиталки и на лукойле.
сразу скажу ни кого не призываю  к заливке того или иного масла, пока сам не убедишься ничего не поможет)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152597
    • GX 470

msm, надеюсь во втором случае капиталка не из-за лука?)
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5865
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

В чем экономия лукойла? У нас синтетика лукойловская на заправках лукойла стоит дороже, чем синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40 ,плюс фильтр+прокладка+работа+бесплатная диагностика авто,ну и бесплатная мойка при заезде в сервис. У официалов 1л. 5-40  стоит 650р. в рознице,по акции при замене масла  выйдет еще дешевле. 5,7литра*650р.=3705р.,фильтр - 400р., прокладка - 50р. итого уже 4155р. это если вам меняют масло бесплатно в том техцентре где будете покупать.У официалов уже дешевле на 165р.,плюс мойка бесплатно т.е. около 500р.,плюс диагностика бесплатная - около 1000р.Смотрели всю ходовую,тормозные диски/колодки/пыльники,трубки,течи и.т.д.Акум. проверяли,антифриз в прибор заливали,давление в колесах,осветительные приборы,ремни двигателя и.т.п. там пунктов 30 было,нормальный такой бонус получился)
в вашем случае не в чем. У вас барыги Лукойла жадные. Я в первом посте обозначил во сколько мне обошлось 5 литров, кстати, вам масло перелили, в 2.7 входит 5,ну самое большое 5.2 литра.
S.V.75, хороший гидрокряк! На крышке нагарчик есть, если бы меняли тыщ через 5-7 было бы вообще гут
А что не гидрокряк...??? Как гидрокряк от синтетики отличить...??? подскажите, что Вы льете в свой авто и что посоветуете в дизельный 200...??? Мне на ОД посоветовали именно 0-30 вышепредставленное, недавно 3-й раз поменял на такое же... угар минимальный, грамм 150-200 от замены до замены у меня... но под крышку не заглядывал... на ойл клубе вроде не плохо о нем отзываются...
я лью масло лукойл 5в-30 люкс, вот оно как раз синтетика, зайдите на сайт Лукойла и там прочтете что... "всесезонное полностью синтетическое моторное масло уровня эксплуатационных свойств API SN/CF, ACEA A3/B4, разработанное на основе высококачественного синтетического базового масла с применением передовых технологий присадок."
Советовать не буду, дабы не обвинили меня в рекламе))) каждый сам решает какое масло заливать, то что льют на очередном ТО у ОД или самостоятельный выбор на основе анализа и мониторинга на сайтах производителей, профильных и авто форумов
Так если операться только на то, что написано, на тойотовском 0-30 тоже написано, что оно полностью синтетическое... и допуск там по выше А5/В5... по крайней мере так на канистре написано... и в описании к нему...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152597
    • GX 470

В чем экономия лукойла? У нас синтетика лукойловская на заправках лукойла стоит дороже, чем синтетика тойота у официалов. Сегодня менял масло в 2,7 -вышло 3990р. за 5,7литра синтетики тойота 5-40 ,плюс фильтр+прокладка+работа+бесплатная диагностика авто,ну и бесплатная мойка при заезде в сервис. У официалов 1л. 5-40  стоит 650р. в рознице,по акции при замене масла  выйдет еще дешевле. 5,7литра*650р.=3705р.,фильтр - 400р., прокладка - 50р. итого уже 4155р. это если вам меняют масло бесплатно в том техцентре где будете покупать.У официалов уже дешевле на 165р.,плюс мойка бесплатно т.е. около 500р.,плюс диагностика бесплатная - около 1000р.Смотрели всю ходовую,тормозные диски/колодки/пыльники,трубки,течи и.т.д.Акум. проверяли,антифриз в прибор заливали,давление в колесах,осветительные приборы,ремни двигателя и.т.п. там пунктов 30 было,нормальный такой бонус получился)
в вашем случае не в чем. У вас барыги Лукойла жадные. Я в первом посте обозначил во сколько мне обошлось 5 литров, кстати, вам масло перелили, в 2.7 входит 5,ну самое большое 5.2 литра.
S.V.75, хороший гидрокряк! На крышке нагарчик есть, если бы меняли тыщ через 5-7 было бы вообще гут
А что не гидрокряк...??? Как гидрокряк от синтетики отличить...??? подскажите, что Вы льете в свой авто и что посоветуете в дизельный 200...??? Мне на ОД посоветовали именно 0-30 вышепредставленное, недавно 3-й раз поменял на такое же... угар минимальный, грамм 150-200 от замены до замены у меня... но под крышку не заглядывал... на ойл клубе вроде не плохо о нем отзываются...
я лью масло лукойл 5в-30 люкс, вот оно как раз синтетика, зайдите на сайт Лукойла и там прочтете что... "всесезонное полностью синтетическое моторное масло уровня эксплуатационных свойств API SN/CF, ACEA A3/B4, разработанное на основе высококачественного синтетического базового масла с применением передовых технологий присадок."
Советовать не буду, дабы не обвинили меня в рекламе))) каждый сам решает какое масло заливать, то что льют на очередном ТО у ОД или самостоятельный выбор на основе анализа и мониторинга на сайтах производителей, профильных и авто форумов
Так если операться только на то, что написано, на тойотовском 0-30 тоже написано, что оно полностью синтетическое... и допуск там по выше А5/В5... по крайней мере так на канистре написано... и в описании к нему...
где, в каком описании?? на оф. сайте тойота. ру в описаниях официальных масел тойота не видел ни одного слова синтетическое...
Записан