'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизельный РАВ4  (Прочитано 16110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Дизельный РАВ4
« : 07 10 2016, 13:16:35 »

Зашел на сайт Тойоты посмотреть текущие комплектации РАВа и не увидел дизельного двигателя. Интересно, почему перестали продавать дизель на РАВах?
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7455/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4427
  • Москва
Re: Дизельный РАВ4
« Ответ #1 : 07 10 2016, 14:01:04 »

Уже около года их не поставляют. У многих машин присутствует жор масла. Есть целая тема на профильном сайте. Может спрос упал...
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Дизельный РАВ4
« Ответ #2 : 08 03 2017, 22:38:25 »

Взял на долгий тест драйв дизеля 2.2 13 года с пробегом 55 т.км.. Очень порадовал тягой, не ожидал от него такой прыти.. авто приятный во всех смыслах.. планирую шумкой поправить грехи производителя.. расход немного великоват , в районе 10-11 литров (по компу)..
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478
Re: Дизельный РАВ4
« Ответ #3 : 02 04 2017, 23:58:32 »

Уже около года их не поставляют. У многих машин присутствует жор масла. Есть целая тема на профильном сайте. Может спрос упал...
Жор действительно присутствует,но не на всех и не у всех.Были какие то движки,которые подвержены были этому явлению,первые партии в основном.Лотарея конечно.Но есть и плюсы))),это хороший момент,честный автомат и что интересно дизель не шумный.Тоесть если сравнивать по уравню шума и вибрации Прадо 150 и Рав4,то Прадо далеко позади.Автомат в паре с дизелем работает отлично.Вообщем хорошая машинка.Убрали из продажи по моему мнению,чтоб не создавать трудности с продажей ширпотреба:рав4 2,0 с вариатором,с которым проблем больше,чем с дизелем.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дизельный РАВ4
« Ответ #4 : 03 04 2017, 00:17:13 »

lis008, а что там за проблемы ? у рав4 2,0 с вариатором.Просвяти.А то три года его в хвост и в гриву и не знаем.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Дизельный РАВ4
« Ответ #5 : 03 04 2017, 00:47:07 »

lis008, а что там за проблемы ? у рав4 2,0 с вариатором.Просвяти.А то три года его в хвост и в гриву и не знаем.
ага и меня, а то вдруг меня неожиданности ждут!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва
Re: Дизельный РАВ4
« Ответ #6 : 03 04 2017, 08:03:41 »

Уже около года их не поставляют. У многих машин присутствует жор масла. Есть целая тема на профильном сайте. Может спрос упал...
Не у многих, а у некоторых и их малое количество. А тема и создана для того, чтобы делиться информацией. На основании ваших слов, если создана тема, то обязательно почти у всех на дизельном Prado прогорают поршни. 8D
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478
Re: Дизельный РАВ4
« Ответ #7 : 03 04 2017, 11:28:51 »

lis008, а что там за проблемы ? у рав4 2,0 с вариатором.Просвяти.А то три года его в хвост и в гриву и не знаем.
Дай бог))).Почитайте на профильном сайте.Вариатор там не чисто Тойота,а такой же как и на ниссане.Часто бывает клапан там какой то клинит-вариатор встает.Нельзя буксовать на вариаторе,нельзя прицеп таскать,зимой надо греть,чтоб продлить ему жизни.Проблемы начинаются после 100ткм.У кого то раньше.Там еще много "плюсов"Почитайте,вам понравиться;)
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478
Re: Дизельный РАВ4
« Ответ #8 : 03 04 2017, 11:33:13 »

Уже около года их не поставляют. У многих машин присутствует жор масла. Есть целая тема на профильном сайте. Может спрос упал...
Не у многих, а у некоторых и их малое количество. А тема и создана для того, чтобы делиться информацией. На основании ваших слов, если создана тема, то обязательно почти у всех на дизельном Prado прогорают поршни. 8D
Там не в поршнях дело.Дилеры пытались лечить масложор заменой колец,потом видимо поняли,что дорого и сделали допуск 1литр/1000км))).На моем ест 1л/на 10000км.Вообщем приемлемо,если считать ,что там турбина.
Записан

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва
Re: Дизельный РАВ4
« Ответ #9 : 03 04 2017, 13:47:32 »

Да, я всё прекрасно знаю, ты не понял, что я хотел сказать. Ладно проехали. На моей машине нет никакого расхода масла, а пробег  80000 км без 300. Вот и всё. Скоро ТО и соответственно масло заменю.
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam