'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доработка штатного догревателя HII D5 Z-H в подогреватель  (Прочитано 89787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Edison,
Нужна только водяная помпа, ну и в зависимости от того, как управлять котлом - орган управления.
Белый провод, как я понял идёт от кнопки включения? или я ошибаюсь?
Если не резать белый провод, соответственно не ставить диод, то врезавшись в белый провод и подав на него +, запитаются другие потребители машины? или так что-то сожгуhttp://prado-club.su/forum/Smileys/classic/icon_post-1286-1140377119.gif?
Записан

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

Белый провод, как я понял идёт от кнопки включения? или я ошибаюсь?
Если не резать белый провод, соответственно не ставить диод, то врезавшись в белый провод и подав на него +, запитаются другие потребители машины? или так что-то сожгу
Да, все правильно, белый провод - это подача потенциала при включении кнопки при IGN1(при "зажигании"). Если подключится к нему без диода, то при подаче потенциала для запуска подогревателя, и при включенной кнопке подогревателя, также будет питание линии iGN1.
Здесь схему выкладывал.

...Боченочек такой...." это топливный насос подогревателя? Или топливный насос подогревателя внутри самого подогревателя?
Да, это отдельно стоящий топливный насос подогревателя, внутри подогревателя его нет. Топливо тянет из "обратки".
За чем он вам так важен?
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Были сомнения в его монтаже вне подогревателя, да и вообще в его наличии. Изначально он рассчитан на работу при запущенном ДВС. Топливо можно подать с линии имеющей давление. Хочу минимальный переделки. От сюда все вопросы.
Хоть машина проживает в подземном паркинге, но на новогодние каникулы бываю у сестры, традиция у нас такая. Каждый раз от туда ноги уношу в -35. Были зажигалки, и то танец с бубнами, если неделю не заводил пока мой органон отравлен алкоголем. Сейчас дизель, вообще стрёмно.
Резать провода не хочется. Подключаюсь обычно так: иглой протыкаешь провод и в дырку суёшь подключаемый зачищенный провод.
Боюсь полупроводники пробить, поэтому ещё раз уточню:
 - если подаю +12в на белый провод, то это команда на запуск подогревателя, но потребление тока аналогично ""Переведите переключатель двигателя в режим IGNITION ON" и.....ничего НЕ СГОРАЕТ?

-при отключении +12в от белого провода всё гаснет в т.ч. и нагреватель?
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж

Чот я ничего не пойму. А от сигналки трудно активировать догреватель?
Записан
С уважением, Олег!

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Чот я ничего не пойму. А от сигналки трудно активировать догреватель?
активировать не трудно . но сперва нужно догреватель переделать в подогреватель .. то есть установить помпу
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Edison,
 помпа BOSCH 0392023004
Колодка реле генератора Калины  AX-336
шланг не нужен
хомут на шланг, 2шт
одно или два реле в зависимости от способа подключения Я делал на одном так как салон мне греть не нужно только двигатель
четыре диода  226х или аналогичных
хомут родной для помпы дорогой от 1500р  можно вообще без него или самому что угодно придумать

все больше ничего не нужно

там где написано на схеме канал пандоры . подаешь минус с чего душе угодно и подогреватель запускается .. если минус убрать то эбер не остановится моментально он всеравно продуется и завершит работу как и положено

да на вид все сложно но подключаются три провода прям на штекере эбера под капотом реле вешается там же рядом . если диоды и релюшку собрать дома за ранее то подключать если аккуратно то 15-25 минут
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

мой результат
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

еще одна схема для понимания цветов проводов и куда чего .. все схемы взяты с этой темы
Записан
    

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Sattv7130
Спасибо за советы. Но меня интересует, только электрика. Помпа у меня есть от старого нагревателя. Проблем с её установкой и подключением через реле у меня нет.

Вопросы в основном связаны - "кабы не спалить электронику".
Записан