'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Предпусковой подогреватель двигателя на 4л  (Прочитано 9647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

G.W.I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLC-120 1GR 4L

Ребята! Подскажите хочу установить на прадо 120 4 л бензин Предпусковой подогреватель двигателя и салона ! стоит ли ? и какие лучше! так как часто ежу зимой на рыбалку охоту , машина часто стоит на морозе по 2 суток!
Спасибо!
Записан

САША1975

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: КРАЙНИЙ СЕВЕР�
  • Город: Нур-Ставрополь.
    • ПРАДО 120 4литра,06

Ставь Вебасто 5 килловатку , у нас на севере в любой мороз можно запустить мотор при условии обслуженого аккумулятора.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

Для дизеля, конечно, гораздо актуальней! Но в твоем регионе явно не помешает, движку всяко будет приятней запускаться. Конкурентов на мой взгляд всего два: Вебасто и Эбершпехер. Я лично предпочитаю Вебасту, как более раскрученную марку. Пользую на двух последних машинах.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

Я уже несколько лет пользую Самарский Бинар. По цене интереснее Вебасты. Нареканий на работу нет. У меня дизель, и в морозы очень сильно выручает.
Сейчас они выпустили новый Бинар5-S. Очень сильный форум и поддержка производителя на том же форуме.
Записан

G.W.I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLC-120 1GR 4L

Ребята! подскажите кто ставил на бензиновые двигатели? Какие впечатления? Стоит или нет?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Вибу переставил с предыдущего авто, с икстрэйла ибо он ниже 20 уже не заводился, прадик свой легко заводил в - 32,  с учетом нынешней цены 5кВт вибы с установкой, решать вам.....0ку синтетику, хороший аккум, утеплить капот,  плюс настроенная сига....себе бы вибу сейчас не купил....
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Ramrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Русь
  • Город:
    • Prado 120 1GR 4.0 + Sprinter

У меня 4кВ Вебаста. Хватает за глаза. При установке мастера подтвердили, что 4 хватит и акк целей будет, меньше жрёт зарядки и движок заводится без нареканий. А вот отопление в салон от вебасты у нас на северах как раз таки не принято ставить, потому как опять таки нецелесообразное использование акка. Лучше уж после подогрева движка, запустить его потом дистанционно или автоматом с сигналки и прогреть салон. Иначе задолбаешся акк заряжать каждую неделю.
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

а сигнализацию с автозапуском никак поставить нельзя? там есть таймеры всякие. когда были сильные морозы, а на моей японской машине стоял маленький японский аккумулятор и была вероятность, что он тупо промерзнет, я ставил таймер "автозапуск через каждые 3 часа" и в течении суток машинка сама заводится на програмируемое мной время и глушится. 
Записан

va99999

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
    • PRADO 150 4.0 prestig

посмотри дополнение к сигналкам starline (они и без самих сигналок работают, у самого m22 стоит, зато никаких брелков) типа m22 или m32 есть новые версии для can там и время запуска и вроде как по температуре можно запускать (внешней или двигателя). на дизель однозначно ставить надо подогреватель, на бензинку смысла не вижу, трата денег, а если криворукие поставят то так и до пожара не далеко...
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Ребята! подскажите кто ставил на бензиновые двигатели? Какие впечатления? Стоит или нет?
я ставил на новый прадо бензиновый вебасто 5 кВт
долго не пользовался, стояла в подемном гараже
теперь на улице, перед тем как выйти, завожу с брелка, приходишь - машина теплая, заводится сразу
автозапуск не ставлю
а 4 кВт это для машин с мотором до 2,5 л вроде как
Записан