'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук впереди при полном повороте колес и заезде на пре  (Прочитано 9594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Всем привет!!!
Обратил внимание, что когда выкручиваю до конца колеса и при этом заезжаю на бордюр или другой бугорок впереди слышу металлический звук.
В тойоте сказали, что это звук ограничителя в передней подвески, но мне что-то сомнительно, что в машине за 5 лямов могли поставить такой ограничитель .
200 2016 года, пробег 27000 км.
Кто-нибудь сталкивался с таким звуком на практически новой машине и что это такое.
Заранее благодарен за информацию.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D


В тойоте сказали, что это звук ограничителя в передней подвески, но мне что-то сомнительно, что в машине за 5 лямов могли поставить такой ограничитель .

  ;D ;D ;D Вы думаете ,что за пять лямов колеса должны поворачиваться без ограничений ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Поверьте что это мелочи и 200 ка это Японский уазик только очень комфортный и надежный ;D ;D
Записан

tamguine

  • ЛС 200 -ТД "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: санкт-петербург
  • Город:

Сталкивался на совсем новой ,когда купил и теперь когда не совсем новая.....
Записан

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Спасибо за инфу.
Так это нормальная ситуация, а не дефект.
По стоимости хотел сказать, что за такое бабло таких звуков не должно быть, но если это характерно для 200 ого, то пускай он и будет, меня это не напрягает, я просто хотел узнать это дефект или нет.
Записан

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер


В тойоте сказали, что это звук ограничителя в передней подвески, но мне что-то сомнительно, что в машине за 5 лямов могли поставить такой ограничитель .

  ;D ;D ;D Вы думаете ,что за пять лямов колеса должны поворачиваться без ограничений ?
Под словом ограничитель подразумевается ограничитель хода подвески, а не поворота колёс.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D


В тойоте сказали, что это звук ограничителя в передней подвески, но мне что-то сомнительно, что в машине за 5 лямов могли поставить такой ограничитель .

  ;D ;D ;D Вы думаете ,что за пять лямов колеса должны поворачиваться без ограничений ?
Под словом ограничитель подразумевается ограничитель хода подвески, а не поворота колёс.
Издает звук именно ограничитель повороте колес и не только на 200-ом  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

musa1978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Лэнд Крузер 200

Всем привет!!!
Обратил внимание, что когда выкручиваю до конца колеса и при этом заезжаю на бордюр или другой бугорок впереди слышу металлический звук.
В тойоте сказали, что это звук ограничителя в передней подвески, но мне что-то сомнительно, что в машине за 5 лямов могли поставить такой ограничитель .
200 2016 года, пробег 27000 км.
Кто-нибудь сталкивался с таким звуком на практически новой машине и что это такое.
Заранее благодарен за информацию.
авто 2008.и у меня тоже такая фигня.не могу наити что это за стук :-\
Записан

в656са

  • Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Иркутск
  • Привет с Байкала!
    • Прадо 120 2.7

По моему про это уже где то писали  rtfm это действительно ограничитель такое место на рычаге его можно немного солидолом смазать и слышно не будет была такая фигня то же не что понять с начало на мог  icon_acute7
Записан

Archiban

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Ростов-папа
    • TLC 200 4.7, prado 120 4.0

На этих ограничителях стоят капроновые колпачки и при частых поворотах до упора с приодолением бордюров и т.п. разбиваются эти самые колпачки и происходит скрежет метала об метал. Лечится так: смени колпачки и в последующем повернув до упора, отпусти чуть в обратку. Какая не была бы цена машины, колпачки разбивает водила.
Записан
"Если меч понадобится тебе раз в жизни - носи его всю жизнь с собой"