'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита от ретранслятора ключа  (Прочитано 23735 раз)

Povelas

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети

Всем дня доброго, наконец то сегодня получил полезную штуку.

Предистория:
Некоторое время назад была ситуация, на парковке у меги, за мной пристроился какой то гад  и прям стал идти совсем рядом, хотя парковка была не многолюдна. Будучи персоной подозрительной я резко повернулся и пошел обратно к машине. Чел сразу рассосался, подойдя к машине ничего странного не обнаружил. Рядом стояла БМВ x5 в которой сидела женщина с ребенком, когда я открыл машину она сказала что какой-то парень дергал за ручки и рекомендовала посмотреть не пробили ли колеса и сказала что похож был на барсеточника.

Судя по всему - пытались открыть через радиоудленитель.

Поискал в инете и нашел чехол -экран. Причем делают их двух видов - китайская тема с фольгой и типа - решеткой фарадея. Эта хрень не работает, вернее 2 раза из 10.

Второй тип это из углеродного нановолокна. Срабатывает 10 из 10 раз. цена вопроса - 1450р.

Заодно взял чехол для экранирования телефона - тоже вещь полезная.

Вот фотки:

Акопыч

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Защита от ретранслятора ключа
« Ответ #1 : 16 09 2016, 17:30:27 »

Интересно. Наверное нужно что бы специалисты из партнеров клуба прокомментировали. Если чехол нужный надо брать :) И правильно я понимаю что при подходе к машине самому, нужно доставать его из чехла что бы машина открылась?
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

62RUS

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Новая Трёхгорка
    • Прадо150-3.0D ДимЧи
« Ответ #2 : 16 09 2016, 17:44:09 »

Любопытно, послежу за темой.

Rinat59

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • Урал
« Ответ #3 : 16 09 2016, 18:06:52 »

Быстрым поиском нашел информацию.
Но, надо выслушать мнения специалистов, почитать форумы.
Чтобы быть уверенным, что нужная вещь, а не очередное выманивание денег с людей.

Также экранирующий чехол может использоваться как средство защиты от угона вашего автомобиля, оборудованного системой удаленного запуска. Принцип действия тот же: вы помещаете электронный ключ в чехол и пресекаете тем самым возможность снятия частоты и кодового сигнала. В противном случае система автоматического доступа в автомобиль и бесконтактного запуска двигателя может сработать против вас. Достаточно будет двух человек с ретрансляторами, чтобы открыть автомобиль и уехать на нем. Один будет стоять около вашей машины, другой будет неподалеку от вас. Один снимает информацию с ключа и передает своему сообщнику, второй с помощью несложного радиоустройства открывает дверь и уезжает на вашем автомобиле.

Защитный чехол закроет доступ к документам и картам с rfid/PayPass чипом, к ключу удаленного запуска двигателя автомобиля и вашему мобильному телефону, предотвратит превращение его в прослушивающее устройство и GPS/Глонасс трекер. Чтобы ваша ценная информация не попала в чужие руки, достаточно поместить телефон в этот чехол на время переговоров или когда вы хотите ненадолго «исчезнуть». Вам не придется тратить время на поиски и включение нужного пункта меню, вынимания аккумулятора, тем более все чаще производители делают их несъемными. Обеспечить приватность вашей жизни можно быстро и легко. Чтобы возобновить стандартную работу мобильного, достаточно вынуть его из чехла.
•Чехол защищает от прослушивания и слежения по GPS и триангуляции по вышкам сотовой связи. Биллинг не даст ни каких данных. Телефон исчезает из сети в момент закрытия чехла и появляется когда вы его достаете.
•Два слоя металлизированного материала, также не дают возможность снятия аудиоинформации микрофоном телефона в режиме диктофона.
•Идеально подойдет для большинства мобильных телефонов, смартфонов.
•Сделан из надежного высококачественного материала разработанного и производимого в России.

Povelas

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #4 : 16 09 2016, 18:48:04 »

В этом чехле другой принцип. Тут нет фольги. В частности нет проблем в аэропорту.Проверил вчера, телефон лежал в портфеле - до этого был чехол с фольгой - просили достать и еще раз просветить. В этом проблемы нет.

Плюс есть мнение, что фольга может прохудится в местах перегиба. ИМХО

У меня есть контакт в НИИ радио, у них есть камера ЭМС, попробую им отнести посмотреть спектрограмму.

Lara♠️

• Irina
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • 150 3.0 D
« Ответ #5 : 16 09 2016, 19:05:53 »

Интересно. Наверное нужно что бы специалисты из партнеров клуба прокомментировали. Если чехол нужный надо брать :) И правильно я понимаю что при подходе к машине самому, нужно доставать его из чехла что бы машина открылась?
В общем-то да...
Если я правильно понимаю, как это работает, то сигнал считывается именно в момент закрывания машины. А из чехла машину никак не закроешь, если он на самом деле глушит все сигналы...
С этих позиций проще было было бы закрывать машину с помощью металлического ключа, а не с кнопки ???

SPRING SS

• Модератор
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Авторские противоугонные системы. Выезд в регионы.
« Ответ #6 : 16 09 2016, 19:16:09 »

Признаюсь честно. Если у Вас есть кейлесс, то этим чехольчиком незадорого Вы по сути лишаете себя этой функции. Опять ключ вынимай, вкладывай. Система защиты кейлесс на сегодня реализуется почти в каждой конторе по установке сигналок-иммобилайзеров.
И стоит не огромных денег. А так то можно и кейлесс вовсе отключить. Зачем тратиться на чехольчик.
Партнер клуба, компания MD Ingeneering.
www.iron-box.net Консультации +79167582048 Александр
www.iron-s.ru - противоугонные системы Айрон Секьюрити

Povelas

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #7 : 16 09 2016, 19:24:17 »

Насколько я понимаю схема работы удочки иная:

вот что нашел на сайте этих уродов (только не знаю как убрать лого)

Описание Ретранслятор “Длинная рука” “Удочка” Universal by 2016* Прибор работает со всеми моделями авто и годами, кроме Ауди. (2016г включительно.)
* Работает по принципу ретранслирования сигнала до родного ключа.
* Дальность облучения родного ключа — до 10 метров**
* Дальность от ключа до авто — от 50 до 200 метров (зависит от уровня батареи в ключе).Доп. антенна – 900х900мм. Раскладной модуль. Подключается двужилным проводом к блоку B
**Такое расстояние только при наличии доп. антенны. (Без антенны 4-6 метров)

На самом деле это имеет смысл применять в особо опасных местах парковки гипермаркетов, особенно меги. Например идешь в кино, а у уродов есть 1.5 часа спокойно увести тачку.

Rinat59

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • Урал
« Ответ #8 : 16 09 2016, 19:55:52 »

Признаюсь честно. Если у Вас есть кейлесс, то этим чехольчиком незадорого Вы по сути лишаете себя этой функции. Опять ключ вынимай, вкладывай. Система защиты кейлесс на сегодня реализуется почти в каждой конторе по установке сигналок-иммобилайзеров.
И стоит не огромных денег. А так то можно и кейлесс вовсе отключить. Зачем тратиться на чехольчик.
Я правильно понял, что при пользовании Keyless меньше шансов угонщику сканировать чистоту сигналки для взлома?

Андрей 69

• Адвокат
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
« Ответ #9 : 16 09 2016, 20:25:52 »

Давно хотел спросить и как раз подходящая тема. Вопрос: если я в настройках своего автомобиля отключу систему кейлесс, как запирать автомобиль? Ключом? А запускать двигатель?

Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс. Это моя слабость.(с)
Confessi pro iudicatis habentur.