'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТОЙОТА ЛЕКСУС НА ДУБРОВКЕ  (Прочитано 417301 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

pioner01

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #310 : 26 09 2018, 11:17:44 »

Большое спасибо сотрудникам Тойота на Дубровке за ремонт моего коня. Приехал в сервис на устранения течи между раздаткой и коробкой. Загнали на подъемник, скинули раздатку и  обнаружили трещину на соединительной втулки на валу соединяющему  раздатку и коробку. Новый вал ждать долго и не факт что придет. Принимаем совместное решение, что сервис ищет контрактную б.у. раздатку и берет все риски на себя. Устанавливаем контрактную раздатку и  уезжаем на тестирование, но через некоторое время понимаю, что раздатка не работает в полном объеме, то не подключает понижайку, то не выключает ее. опять в сервис, выясняем, что на контрактной раздатке умер атуатор, сервес заказывает за свой счет новый актуатор, а пока ездим без понижайки и других вкусностей полного привода. По приходу актуатора загоняем машинку в сервис на установку и довольный вечером уезжаю на юг. По пришествию 1,5 месяца переключения режимов в раздатке работает, как часики. Большое спасибо за проделанную работу и исполнения всех своих обязательст. Ждите в гости на очередное ТО :) Машинка Прадо 150
Записан

Tойота Дубровка

  • Только TOYOTA и ничего кроме неe...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 636
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #311 : 01 10 2018, 14:36:41 »

Добрый день! ТО-80.000 Прадо 150 3,0 дизель. Какая стоимость? Скидки на первое посещение или еще какие?

Добрый день.

Cтоимость ТО 80 000 км составит  23 164 рубля. Подробный перечень работ и материалов прилагаем.

На первое посещение комплексная мойка автомобиля в подарок!  :)

Благодарим за обращение.
Записан
--
Честный техцентр по ремонту автомобилей Lexus и Toyota всегда рад принять Вас в гости - ул.Мельникова, д.5! Наши телефоны: +7 (495) 786-82-33 и +7 (495) 532-45-05!

Tойота Дубровка

  • Только TOYOTA и ничего кроме неe...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 636
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #312 : 01 10 2018, 18:39:20 »

Большое спасибо сотрудникам Тойота на Дубровке за ремонт моего коня. Приехал в сервис на устранения течи между раздаткой и коробкой. Загнали на подъемник, скинули раздатку и  обнаружили трещину на соединительной втулки на валу соединяющему  раздатку и коробку. Новый вал ждать долго и не факт что придет. Принимаем совместное решение, что сервис ищет контрактную б.у. раздатку и берет все риски на себя. Устанавливаем контрактную раздатку и  уезжаем на тестирование, но через некоторое время понимаю, что раздатка не работает в полном объеме, то не подключает понижайку, то не выключает ее. опять в сервис, выясняем, что на контрактной раздатке умер атуатор, сервес заказывает за свой счет новый актуатор, а пока ездим без понижайки и других вкусностей полного привода. По приходу актуатора загоняем машинку в сервис на установку и довольный вечером уезжаю на юг. По пришествию 1,5 месяца переключения режимов в раздатке работает, как часики. Большое спасибо за проделанную работу и исполнения всех своих обязательст. Ждите в гости на очередное ТО :) Машинка Прадо 150

Благодарим за столь подробный отзыв. Будем рады Вас видеть.

Записан
--
Честный техцентр по ремонту автомобилей Lexus и Toyota всегда рад принять Вас в гости - ул.Мельникова, д.5! Наши телефоны: +7 (495) 786-82-33 и +7 (495) 532-45-05!

Tойота Дубровка

  • Только TOYOTA и ничего кроме неe...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 636
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #313 : 01 10 2018, 18:39:55 »

Замена амортизаторов и опор передней подвески Lexus RX 300 1999 года.



Продолжаем тему про ретро рексы. Данный автомобиль 1999 года выпуска, но еще достаточно бодр. Владелец автомобиля произвел небольшой "рестайлинг". Внимательный читатель заметит задние фары от автомобиля последних годов выпуска и колесные диски 18 радиуса  от Lexus RX 300 второго поколения. Проехав 100 000 км после покупки автомобиля,  владелец стал замечать, что " при проезде неровностей и в колее автомобиль cтал менее устойчив, раскачивается и клюет" ( примеч. цитата из обращения клиента автомобиля, орфография и текст сохранены).

Владельцем были куплены новые оригинальные опоры передних стоек и сами амортизаторы компании KYB. Пружины остались старыми.



Автомобиль готов к проведению ремонтных работ.



На фотографии представлены оригинальные опоры передних стоек.



Демонтируем переднее колесо. Откручиваем стойку переднего стабилизатора





Откручиваем болты крепления поворотного кулака.





Переходим в моторный отсек.  Наносим проникающую смазку и откручиваем болты крепления опор передней стойки





Демонтируем узел.



Новая передняя стойка KYB


Устанавливаем стойку в специальный стенд и сжимаем пружину



Переходим непосредственно к разбору старой стойки.



Стойка демонтирована. При сжатии стойки от руки, шток остался неподвижен. Неисправность очевидна. Такая стойка не только не будет "поглощать неровности", но и в дальнейшем при ее эксплуатации будет приводить к повышенному износу других элементов подвески. К удивлению владельца автомобиля стойка оказалась той же  фирмы KYB, на которой владелец лично проехал 100 000 км. Сколько составляет пробег этой стойки на самом деле остается загодкой.



Устанавливаем новую опору и стойку. Пружина осталась старой.



На места соединений наносим медную смазку.





Процесс установки новой стойки на автомобиль. На местах соединения колесного диска с тормозным диском нанесена медная смазка. В дальнейшем данная процедура облегчит демонтаж колес, поскольку под воздействием температур колесный диск "прикипает" к тормозному диску. Нелепая ситуация которая может возникнуть - например при проколе колеса. Снятие старого колеса может быть затруднительным.



Те же самые работы выполняем и с правой стороны автомобиля.



После проведения работ регулировка углов установки колес проводится в обязательном порядке.
Записан
--
Честный техцентр по ремонту автомобилей Lexus и Toyota всегда рад принять Вас в гости - ул.Мельникова, д.5! Наши телефоны: +7 (495) 786-82-33 и +7 (495) 532-45-05!

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #314 : 03 10 2018, 08:06:26 »

   Хочу поделиться своим негативом от данного заведения.
Один и тот же мастер работал с моим автомобилем. Первый раз угробил мне резьбу на приводе и пытался загнать гайку несмотря на угробленную резьбу и на приводе и на ступичной гайке. После того, как я это увидел были попытки нарезать новую резьбу с помощью рашпиля. После моего справедливого возмущения и требований заменить убитый привод, мне поставили новый правый привод. А вот если бы я это не увидел, мне честно бы забили гайку и спрятали под колпаком. Кстати, из за кривых рук еще и пыльник хреново поставил! Выяснилось вчера.

   Пункт второй. На крайнем ТО мне продали с установкой угольный фильтр салона. При вскрытии был обнаружен простой бумажный!

  Ну и самый пипец! Мне забыли затянуть задний левый суппорт!!!!!! Он просто болтался на частично отвинченных болтах!!!
 Все это я донес до сведения руководства, и что? И ничего! Спасибо за сигнал, мне сказали!!!

   Я бы не стал здесь это изливать если бы сервис хоть как то попытался загладить эту ситуацию. К примеру в Англии, когда сервис очень слегка лажанулся, мне тут же сделали скидку 80% и предоставили большую скидку на все последующие работы.
  Вот и думайте, кому мы доверяем свой автомобиль для ремонта!!!
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #315 : 03 10 2018, 15:36:14 »

Рыба тухнет с головы. 
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Tойота Дубровка

  • Только TOYOTA и ничего кроме неe...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 636
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #316 : 04 10 2018, 16:24:01 »

   Хочу поделиться своим негативом от данного заведения.
Один и тот же мастер работал с моим автомобилем. Первый раз угробил мне резьбу на приводе и пытался загнать гайку несмотря на угробленную резьбу и на приводе и на ступичной гайке. После того, как я это увидел были попытки нарезать новую резьбу с помощью рашпиля. После моего справедливого возмущения и требований заменить убитый привод, мне поставили новый правый привод. А вот если бы я это не увидел, мне честно бы забили гайку и спрятали под колпаком. Кстати, из за кривых рук еще и пыльник хреново поставил! Выяснилось вчера.

   Пункт второй. На крайнем ТО мне продали с установкой угольный фильтр салона. При вскрытии был обнаружен простой бумажный!

  Ну и самый пипец! Мне забыли затянуть задний левый суппорт!!!!!! Он просто болтался на частично отвинченных болтах!!!
 Все это я донес до сведения руководства, и что? И ничего! Спасибо за сигнал, мне сказали!!!

   Я бы не стал здесь это изливать если бы сервис хоть как то попытался загладить эту ситуацию. К примеру в Англии, когда сервис очень слегка лажанулся, мне тут же сделали скидку 80% и предоставили большую скидку на все последующие работы.
  Вот и думайте, кому мы доверяем свой автомобиль для ремонта!!!

Добрый день, уважаемый соклубник.

Благодарим Вас за посещение технического центра и за написание отзыва на форуме. Мы всегда благодарны нашим клиентам, как за положительные отзывы, так и за отрицательные. В большинстве случаев редко кто будет оставлять положительный отзыв – а зачем?  когда и так все хорошо, а если речь  идет про негатив, как правило, такой отзыв не заставляет себя долго ждать и  пишется в большинстве случаев на эмоциях.  Разберем ситуацию.

Ваше обращение по телефону.

По телефону  Вы общались не с руководством компании, а с мастером приемщиком. Он лишь ответил Вам, что принял информацию.  Мастер приемщик не обладает полномочиями для решения подобных ситуаций.  Тем не менее, информация до руководства компании им была доведена.  Надеемся с этим все понятно,  и здесь не будет лишних вопросов.

Повреждение резьбовой части привода.   

При замене подшипников ступиц необходимо демонтировать ступицу.  Зачастую шлицевое соединение сильно коррозирует.  При демонтаже привода было повреждено резьбовое соединение. Редко, но такие ситуации имеют место быть. 
Механиком  были попытки провести ремонт поврежденной резьбы, но они не увенчались успехом – поэтому в этой ситуации было принято решение о покупке нового оригинального  привода за счет технического центра  и  его последующей  установке на Ваш автомобиль.

Фильтр салона.

В данной ситуации, возможно,  произошла ошибка кладовщика.  Если такая ситуация произошла, мы бесплатно установим Вам новый угольный салонный  фильтр.

Задний суппорт.
С данной ситуацией разбираемся. Виновные лица будут привлечены к ответсвенности

Подведем итоги.

В сложившейся ситуации мы готовы поставить Вам новый угольный фильтр или возместить излишне уплаченные денежные средства.

Мы всегда открыты для  конструктивного диалога в любое удобное  для Вас время.  Все Ваши пожелания нами учтены.

С мастерами приемщиками,  автомеханиками  и кладовщиками компании проведен дополнительный инструктаж. 
Записан
--
Честный техцентр по ремонту автомобилей Lexus и Toyota всегда рад принять Вас в гости - ул.Мельникова, д.5! Наши телефоны: +7 (495) 786-82-33 и +7 (495) 532-45-05!

Sergo19

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
    • Toyota Land Cruiser Prado 2021
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #317 : 04 10 2018, 19:58:58 »

А у вас сход - развал есть ? Надо сделать на 200-ку
Записан

Tойота Дубровка

  • Только TOYOTA и ничего кроме неe...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 636
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #318 : 05 10 2018, 11:51:39 »

А у вас сход - развал есть ? Надо сделать на 200-ку

Добрый день.

Сход развал есть.  Цена работ 2 800 рублей

Сейчас производится профилактическое обслуживание и обновление программного обеспечения оборудования.

Сделать сможем не раньше чем через неделю. Поэтому звоните заранее.

Записан
--
Честный техцентр по ремонту автомобилей Lexus и Toyota всегда рад принять Вас в гости - ул.Мельникова, д.5! Наши телефоны: +7 (495) 786-82-33 и +7 (495) 532-45-05!

Tойота Дубровка

  • Только TOYOTA и ничего кроме неe...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 636
Re: Тойота на Дубровке
« Ответ #319 : 05 10 2018, 17:30:21 »

Lexus GX 460 2012 год. 163 000 км Замена стартера.



Со временем электронные узлы и компоненты  подвергаются естественному износу. А еще если автомобиль эксплуатируется в мегаполисе, и выполняются частые поездки по городу, то нагрузка на них возрастает. Прибавим к этому сильные морозы в зимний период времени и хранение автомобиля на улице.   Как минимум ежедневно приходится запускать двигатель 2-3 раза, а то и чаще. 
В этом автомобиле владелец стал замечать, что стартер не запускает двигатель с первого раза. Не откладывая в долгий ящик, владелец приехал к нам с этой неисправностью.



Стартер был демонтирован. После оценки его технического состояния было принято решение о замене узла новым.  Касательно демонтированного стартера необходимо было заменить втягивающее, а так же общий износ всей детали в целом говорил о нецелесообразности его дальнейшего ремонта.



Новый стартер от компании Denso в руках у механика.





Новый стартер на инструментальной тележке



Стартер установлен на автомобиль. Вид со стороны АКПП.

Поэтому если Вы заметили, что двигатель при повороте ключа в замке зажигания не запускается с первого раза, слышано вращение стартера и запуск не происходит  -  не затягивайте с этим. В самый неподходящий момент данный узел может  Вас подвести.

Использовать недорогие аналоги заменители стартера  мы не рекомендуем, поскольку замена стартера на этом автомобиле весьма затратная по времени, а ресурс стартера напрямую  сопоставим с его стоимостью.
Удачи Вам.
Записан
--
Честный техцентр по ремонту автомобилей Lexus и Toyota всегда рад принять Вас в гости - ул.Мельникова, д.5! Наши телефоны: +7 (495) 786-82-33 и +7 (495) 532-45-05!