'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: не заводится прадо 120  (Прочитано 11920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg58

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
не заводится прадо 120
« : 15 08 2016, 08:26:25 »

по прадо 120-стартер не крутит,слышно как работает насос,не подается напряжение на реле стартера,приборная панель светится как обычно,не пойму в чем дело.двигатель 4,0
Записан

toyota54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
    • TLCP 120 2.7 араб
Re: не заводится прадо 120
« Ответ #1 : 15 08 2016, 09:00:36 »

по прадо 120-стартер не крутит,слышно как работает насос,не подается напряжение на реле стартера,приборная панель светится как обычно,не пойму в чем дело.двигатель 4,0
аккум сел
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: не заводится прадо 120
« Ответ #2 : 15 08 2016, 09:02:53 »

по прадо 120-стартер не крутит,слышно как работает насос,не подается напряжение на реле стартера,приборная панель светится как обычно,не пойму в чем дело.двигатель 4,0
в стартере,
 __ хотя если сам говоришь что не подаётся напряжение на реле стартера__то проверь преды: в моторном отсеке "AM2" на 30A
(только не тот что отмечен красным, а ниже!!!)


и есть еще в салоне "STA" на 7,5A__ в правом столбце самый нижний

хотя если говоришь что приборка светится в момент пуска__ то этот пред скорей всего цел.
может всё таки питалово приходит на стартер, а он не крутит по тому как дело в нем самом?!
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: не заводится прадо 120
« Ответ #3 : 15 08 2016, 09:14:11 »

по прадо 120-стартер не крутит,слышно как работает насос,не подается напряжение на реле стартера,приборная панель светится как обычно,не пойму в чем дело.двигатель 4,0
аккум сел
при севшем аккуме слышен только кратковременно треск релюшек, да и табло моментально тухнет
Записан

serg58

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: не заводится прадо 120
« Ответ #4 : 15 08 2016, 09:21:36 »

все предохранители целые и в салоне и под капотом.так обычно бывает когда заглушишь машину на скорости-она не заведется пока не переведешь в паркинг или нейтраль.аккум менял,ставил новый ни каких изменений.ребус какой-то!
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: не заводится прадо 120
« Ответ #5 : 15 08 2016, 10:43:39 »

все предохранители целые и в салоне и под капотом.так обычно бывает когда заглушишь машину на скорости-она не заведется пока не переведешь в паркинг или нейтраль.аккум менял,ставил новый ни каких изменений.ребус какой-то!
точно целые? там по схеме после поворота ключа в положение "ST" (стартер/пуск) питание с преда "STA" 7,5А поступает на обмотку реле стартера (в моторном блоке под *3) которое замкнув контакы 3>5 подаёт управляющий +12V с реле "AM2" на втяжной стартера __ если нет этого управляющего сигнала__ то и стартер не жжужит и не клацает, для проверки можно подать напрямую на этот разъёмчик +12V (разъём с одним проводком)

Записан

serg58

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: не заводится прадо 120
« Ответ #6 : 15 08 2016, 11:12:35 »

я проверял эту цепочку от замка до СТА и после него напряжение появляется когда ключем заводишь,а вот до реле не доходит,достал реле стартера и на клеммы подал 12в втягивающее щелкает,но стартер не запускается.может быть связано как-то с выключателем запрета запуска двигателя?
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: не заводится прадо 120
« Ответ #7 : 15 08 2016, 12:46:27 »

я проверял эту цепочку от замка до СТА и после него напряжение появляется когда ключем заводишь,а вот до реле не доходит,достал реле стартера и на клеммы подал 12в втягивающее щелкает,но стартер не запускается.может быть связано как-то с выключателем запрета запуска двигателя?
выключатель запрещения запуска связан с рычагом селектора АКПП т.е. в момент пуска селектор должен быть в положении "P"
___ ищи обрыв от преда "STA" до реле стартера, или это может быть связано с сигой;
___ если втягивающее щелкает, а ничего не происходит то мож нет питания +12V на том толстом проводе который подходит на втягивающее __ проверь тестером, это прямой "+" с аккума;
___ еще можно проверить сам стартер: не включая зажигания __ подать "+" на толстый проводок который идёт непосредственно на сам стартер__ он должен крутануться, если крутанулся __ значит сам стартер рабочий, подаём "+" на управляющий провод втягивающего(на разъёмчик) и одновременно на толстый провод(под гайку) идущий с аккума на втягивающее __ если не завелась_ не исправно втягивающее;
Записан

serg58

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: не заводится прадо 120
« Ответ #8 : 15 08 2016, 15:29:20 »

я почему-то думаю что это связано с сигналкой,когда я покупал машину мне впихнули цезаря-спутниковую,со временем я ее отключил-слишком дорогое удовольствие,потом она давала о себе знать,но пословам спецов из сервиса сказали что ее отключили,вот я сейчас и грешу на ее,а вдруг не полностью что-то отключили.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: не заводится прадо 120
« Ответ #9 : 15 08 2016, 16:17:11 »

если цезарь - посмотри релюху с правой стороны по ходу движения( в косу врезана) Я ее уже удалил.У меня правда заводилась , но периодически глохла на ходу. Она питание на КЗ отрубает. Можешь крутить стартером сколько угодно , не заведется . если эта релюха вышла из строя.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.