'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планшет для путешествий.  (Прочитано 68551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #90 : 13 08 2018, 14:13:19 »

8 дюймов- только читать, и то недолго. а писать и работать с текстом- очень неудобно уже. хрен попадешь в нужное место в тексте с первого раза.

Да, читать можно и с 5.5, но глаза течь начинают уже минут через 30. Не, планшет безусловно лучше, тут даже и говорить не о чём. Писать на телефоне вообще - изврат!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #91 : 13 08 2018, 16:23:43 »

Большая часть хороших планшетов, предложенных здесь стоить дороже головного устройства на Андроид с диагональю 9". Так зачем огород городить?

Во-первых, всё же каждый сам выбирает сумму, которую готов отдать, а соответственно и требования к девайсу. Большинство устройств всё же значительно дешевле "головного устройства на Андроид с диагональю 9", а не дороже. Нормальная голова, НОРМАЛЬНАЯ, а не самая дешёвая, не может быть дешевле 350-400 баксов, да при этом будет сильно урезана по отношению к планшету по всем параметрам, кроме усилителя.
Планшет мы рассматриваем 3-4 гига RAM, а ГУ не бывает больше 2. Если найдёшь, будешь неприятно удивлён ценой. В ГУ стоят очень дешёвые, малопроизводительные процессоры, мы же говорим о нормальных, современных чипсетах. В планшетах сегодня редко встретишь встроенную память меньше 32 гигов, обычно 64, 128, бывает и 256! Да ещё и карта памяти. Ну и наконец - в планшетах сейчас, почти во всех стоит SIM-карта, во многих даже и две. Т.е. звонить и принимать звонки куда удобней, чем каждый раз состыковывать-расстыковывать телефон. Ну и инет мобильный тоже сразу в устройстве, не нужно с раздачей заморачиваться.
Во-вторых, и это тоже важный момент, никто не говорил, что путешествовать собирается, не слизая с сидения. Куда ты голову с собой понесёшь?  ;)  На экскурсию? Или открутишь и утащишь в номер, чтобы пообщаться тут с нами на форуме?  ;D

Позволю себе не во всем согласиться.
 Насчет Каждый сам себе выбирает, сложно спорить, у всех свои приоритеты и возможности.
Но дальше - Большинство устройств всё же значительно дешевле "головного устройства на Андроид с диагональю 9", а не дороже.
 Головное устройство на Андроид мне обошлось немногим (рублей на 500) больше двадцати тысяч рублей. Практически любой Самсунг Таб с сопоставимым количеством памяти (2Гб, 32ГБ) будет дороже минимум в полтора раза.
 Считаю, что Нормальной ее назвать можно. Единственное, чего в ней нет, это датчиков ускорения, приближения и освещенности, без которых она неплохо обходится.
Кстати, насчет встроенного усилителя. Он есть, но в данной (моей) модели он не нужен, так как в авто имеется родной усилитель Пионер и он чудесно подключается к магнитоле, при этом встроенный усилитель ГУ остается не у дел.
Думаю, 32 ГБ памяти ГУ вполне достаточно, тем более, что у ГУ имеются USB выходы (2 шт), количество которых легко увеличивается дополнительным хабом (есть опыт, проблем не возникло). Да и оперативки 2 ГБ для ГУ достаточно, если не пытаться использовать ГУ для игр. Видео и навигацию тянет легко, для всего остального памяти много не требуется.
 Sim карта - а зачем она? Разговаривать в машине? Так ведь для этого телефон имеется. Хотя, ГУ легко автоматически синхронизируется с телефоном и выступает в качестве "Хендс Фри". В конце концов, роутер с модемом в машину можно поставить.
Ну и насчет "Унести голову"... а зачем? Мне, например, установленное в машине ГУ наоборот освободило руки - не надо каждый раз выходя из машины забирать с собой 10 дюймовый планшет. В машине его не оставишь, а таскать с собой выходя на пару минут - занятие малоприятное.
Итог, думаю, примерно такой - Хорошая голова в машине не лишняя, но и планшет не помешает, все зависит от привычек, возможностей и ситуации, ну а тут уже каждый решает для себя сам. Это как спор, что лучше - Андроид или Яблоко - у каждого свои плюсы и минусы.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #92 : 13 08 2018, 16:26:02 »

эта тема именно про планшет )
а про ГУ тут тем навалом
Записан
  

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #93 : 13 08 2018, 17:44:45 »

Головное устройство на Андроид мне обошлось немногим (рублей на 500) больше двадцати тысяч рублей. Практически любой Самсунг Таб с сопоставимым количеством памяти (2Гб, 32ГБ) будет дороже минимум в полтора раза.

Та-а-ак... Где ты прав, там прав. Раз уж мы решили ставить Samsung, причём ТОЛЬКО самый последний... Нет? Не договаривались об этом? А чёж ты тогда именно о нём пишешь? У меня сейчас валяется планшет на 10.1 дюйма, с крутым чипсетом, 4 гигами RAM, 64 флеш-памяти, двумя SIM-картами и отдельно картой памяти. И обошёлся он мне вместе с чехлом, наушниками, двумя листами бронеплёнки и доставкой около 250 баксов, т.е. на тот момент 13700 рублей. Придётся продавать? Раз он не Samsung, то не пойдёт?  ;)

Цитировать
Sim карта - а зачем она? Разговаривать в машине? Так ведь для этого телефон имеется. Хотя, ГУ легко автоматически синхронизируется с телефоном и выступает в качестве "Хендс Фри". В конце концов, роутер с модемом в машину можно поставить.

На счёт роутера и модема я уже упоминал, зачем множить количество навесок? Зачем USB-хаб и всё прочее? Разве не проще навесить планшет, который одним махом всё это решит?
Ведь даже сами производители ГУ пошли по этому пути, постепенно выкидывая всё не слишком в машине нужное, например DVD и добавляя нужноею

Цитировать
Ну и насчет "Унести голову"... а зачем? Мне, например, установленное в машине ГУ наоборот освободило руки - не надо каждый раз выходя из машины забирать с собой 10 дюймовый планшет. В машине его не оставишь, а таскать с собой выходя на пару минут - занятие малоприятное.

Чё это не оставишь? Украдут вместе с машиной?  ;)  Так кинь под сидение, благо, там мамонт поместится!  ;D

Цитировать
Итог, думаю, примерно такой - Хорошая голова в машине не лишняя, но и планшет не помешает, все зависит от привычек, возможностей и ситуации, ну а тут уже каждый решает для себя сам. Это как спор, что лучше - Андроид или Яблоко - у каждого свои плюсы и минусы.

Вот тут я согласен. Каждый выбирает для себя. Это самый главный принцип.

<a href="https://www.youtube.com/v/Ygkr-Iw6Mb8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Ygkr-Iw6Mb8</a>

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #94 : 13 08 2018, 17:45:24 »

эта тема именно про планшет )
а про ГУ тут тем навалом

Вот именно!  icon_friends
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #95 : 14 08 2018, 11:10:59 »

Очень неплохой по описанию планшет с привлекательной ценой:

CUBE M5

CPU :MTK X20(MT6797) Deca-core 4G 64-bit(A72*2 2.3GHz+A53*4 1.85GHz+A53*4 1.4GHz)       
Frequency :2.3GHz(max)       
GPU :MALI T880-MP4       
RAM :4GB       
ROM :64GB
Screen :10.1inch 2560*1600 IPS         
Capacitive screen :5-pointG+G COBcapacitive screen(touchIC:GSL3670 )         
OS :Android8.0       
Network :GSM+CDMA+WCDMA+TDS+EVDO+TDD+FDD CAT6         
 
Support Network: Dual WiFi 2.4GHz/5.0GHz
WIFI: 802.11 a/b/g/n/ac wireless internet
Network type: CDMA,FDD-LTE,GSM,TD-SCDMA,WCDMA
Frequency: GSM 850/900/1800/1900MHz
CDMA: CDMA 1X BC0,CDMA 2000: BC0
3G: WCDMA B1 2100MHz,WCDMA B8 900MHz
TD-SCDMA: TD-SCDMA B34/B39
4G: B1 2100MHz,B3 1800MHz,TDD B38 2600MHz,TDD B39 1900MHz,TDD B40 2300MHz,TDD B41 2500MHz 
     
Front Camera :2.0MP       
Rear Camera :5.0MP,support auto focus(With flash)       
Fingerprint :Not support       
Battery :3.7V/6500mAh       
Dimensions :241.3*171.7*8.7mm       
Weight :510g


Стоит около 180 баксов.
На мой взгляд очень даже привлекательная машинка.


Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #96 : 14 08 2018, 11:46:04 »

почитаем )
Записан
  

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #97 : 14 08 2018, 12:04:53 »

почитаем )

:o  Ты сюда не заходил?  ???
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #98 : 14 08 2018, 22:02:56 »

почитаем )

:o  Ты сюда не заходил?  ???

я про новый планшет, что ты выше указал
Записан
  

Buslaw

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1811/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2626
  • Город: В.Новгород
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #99 : 16 09 2018, 23:44:53 »

вдруг есть сведущие в теме.нужен планшет, 8 дюймов,для чтения,серфа инета,шустрый(мощный проц и оперативка адекватная),чтоб не грелся,и с возможностью использовния в качестве звонилки(на всяк случай).думал взять новый саоми майпад4 лте 4на64 ,но так понял в нем отсутствует возможность звонилки,да и не факт что до зимы будет с нормальной прошивкой.так понимаю сейчас на рынке есть леново и пиписькавей под заданные требования?вдрук еще кого подкинете
Записан