'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планшет для путешествий.  (Прочитано 69635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #80 : 13 08 2018, 08:16:02 »

так вроде, если почитать выше, мы 10 и обсуждаем
Записан
  

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #81 : 13 08 2018, 08:38:44 »

так вроде, если почитать выше, мы 10 и обсуждаем
Пропустил этот момент.
Ну, как По мне, так десятка в машине многовато 7-8" вполне достаточно
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #82 : 13 08 2018, 08:53:16 »

Большая часть хороших планшетов, предложенных здесь стоить дороже головного устройства на Андроид с диагональю 9". Так зачем огород городить?

Во-первых, всё же каждый сам выбирает сумму, которую готов отдать, а соответственно и требования к девайсу. Большинство устройств всё же значительно дешевле "головного устройства на Андроид с диагональю 9", а не дороже. Нормальная голова, НОРМАЛЬНАЯ, а не самая дешёвая, не может быть дешевле 350-400 баксов, да при этом будет сильно урезана по отношению к планшету по всем параметрам, кроме усилителя.
Планшет мы рассматриваем 3-4 гига RAM, а ГУ не бывает больше 2. Если найдёшь, будешь неприятно удивлён ценой. В ГУ стоят очень дешёвые, малопроизводительные процессоры, мы же говорим о нормальных, современных чипсетах. В планшетах сегодня редко встретишь встроенную память меньше 32 гигов, обычно 64, 128, бывает и 256! Да ещё и карта памяти. Ну и наконец - в планшетах сейчас, почти во всех стоит SIM-карта, во многих даже и две. Т.е. звонить и принимать звонки куда удобней, чем каждый раз состыковывать-расстыковывать телефон. Ну и инет мобильный тоже сразу в устройстве, не нужно с раздачей заморачиваться.
Во-вторых, и это тоже важный момент, никто не говорил, что путешествовать собирается, не слизая с сидения. Куда ты голову с собой понесёшь?  ;)  На экскурсию? Или открутишь и утащишь в номер, чтобы пообщаться тут с нами на форуме?  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #83 : 13 08 2018, 08:59:33 »

Ну мы ведь об использовании в автомобиле говорим?

приехал на место, просто снял его и взял с собой


Цитировать
Для гостиницы оптимально будет, всё-таки,  явно не 7-8", а минимум 10.

А мы и говорим о побольше.  ;)  Минимум от 8 с копейками, максимум - сколько не жалко. Но, мне кажется, что в машине планшет больше 10-11 дюймов уже мешать будет, да и с собой таскать не очень удобно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #84 : 13 08 2018, 09:03:16 »

десятка в машине многовато 7-8" вполне достаточно

Мне маловато кажется. Да и многие меня в этом поддержат. Не зря даже в машине люди ставят ГУ с экраном 9-11 дюймов.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #85 : 13 08 2018, 10:48:47 »

8 дюймов- это положить в карман. на этом все плюсы кончаются.
у меня айпад мини- когда едешь в метро, или по магазинам с семьей шатаешься -идеально.
но не для путешествий. очень мелко все...
лично у меня для путешествий самсунг таб 2 , 9.7 дюймов вроде. вот это вещь. но дорого...
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #86 : 13 08 2018, 10:59:09 »

8 дюймов- это положить в карман. на этом все плюсы кончаются.

icon_friends

Цитировать
лично у меня для путешествий самсунг таб 2 , 9.7 дюймов вроде. вот это вещь. но дорого...

Хорошая машинка, но уже ему года 2, или больше? Сейчас и процы новые, и концепции сменились...

Честно говоря, новое железо для смартфонов и планшетов становятся всё лучше. Чего не сказать о системе. По-моему, лучшей системой был и остаётся Андроид 4,4,4.
Надёжный, небольшой, обновлялся по мелочи и не становился от этого более тормозным. Просто песня! Неплох также и 5,1. Особенно Cianogen mod. Единственный минус - загружается долго. Всё остальное отлично продумано и надёжно работает. Покрутил 6 - сбоит, подтормаживает. Семёрка то же самое. Восьмой пока не пробовал, но, мне кажется, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Они все сейчас затачивают системы на то, чтобы мы чаще их меняли и железо вместе с ними.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #87 : 13 08 2018, 13:35:09 »

лично у меня для путешествий самсунг таб 2 , 9.7 дюймов вроде. вот это вещь. но дорого...

Хорошая машинка, но уже ему года 2, или больше? Сейчас и процы новые, и концепции сменились...


да года полтора, я взял его жене, как только таб-3 вышел, и таб 2 чуток просел, но все равно стоил немного за тридцатку.
в путешествиях нам одного на двоих хватает.

8 дюймов- только читать, и то недолго. а писать и работать с текстом- очень неудобно уже. хрен попадешь в нужное место в тексте с первого раза.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #88 : 13 08 2018, 14:01:41 »

Использую в машине постоянно 7 дюймовый планшет или айпад мини. Больше, например,10 дюймовый, крепить негде  - сверху вид закравает, внизу, на центральной консоли,  мешается и на ходу не удобно смотреть. Закрывать головное устройство  желания нет.
Плюс в машине просто лежит айпад (ну типо видос посмотреть или в инете полазить). А с собой таскаю планшет 10.1.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #89 : 13 08 2018, 14:07:50 »

Использую в машине постоянно 7 дюймовый планшет или айпад мини. Больше, например,10 дюймовый, крепить негде  - сверху вид закравает, внизу, на центральной консоли,  мешается и на ходу не удобно смотреть. Закрывать головное устройство  желания нет.
Плюс в машине просто лежит айпад (ну типо видос посмотреть или в инете полазить). А с собой таскаю планшет 10.1.

Итого, у тебя с собой штук 5 гаджетов, так? Не считая головы, но она стационарная.
Я же предлагаю ограничиться только двумя - телефоном, можно самым простым, неубиваемым кнопочным и планшетом. Вместо головы тогда, ставить хорошее музыкальное устройство, типа Pioneer или Sony.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне