'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планшет для путешествий.  (Прочитано 68482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #50 : 01 08 2018, 07:55:47 »

ценник не увидел (
пока присмотрел на али планшет от самсунга
бюджетный, но с вайфай и ЛТЕ, за 14,3 тыр )

Этот уже можно за 12 т. найти с доставкой.
Но Samsung безусловно круче! Тут и сомневаться не приходится.
Другой вопрос, что за такие деньги Samsung будет на слабеньком проце и с меньшим количеством как RAM, так и встроенной памяти.
Стоит ли платить за бренд, каждый решает сам.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #51 : 01 08 2018, 07:59:27 »

за 12 уже интереснее, однако ж самсунг есть самсунг. и гарантия настоящая и починить если что можно в любом сельпо. и чехлов и стекол всяких полно на любом углу.

На этот тоже есть и чехлы, и стёкла, и даже стик, что на Samsung уже фантастика!
Ну и цена опять же...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #52 : 01 08 2018, 08:04:03 »

Планшет Samsung Galaxy Tab A SM-T585 10.1 Дюймов 16 ГБ LTE

про эту чуи почитал, тоже интересный вариант, сомнения в распространенности и поддержке, в отличие от самса
думаю, он для верного должен обходиться в 10-11 руб  :-[

Ну, как я и говорил.
Памяти 2 гига, вместо 4 у Chuvi. Встроенной даже не в два, а в ЧЕТЫРЕ раза меньше. Проц тоже старенький и слабенький.
Т.е. половина цены - понты.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #53 : 01 08 2018, 08:11:57 »

Но есть один нюанс в работе LTE - если сигнал сети слабый, то теряет 4G и переходит на 3G с потерей скорости, а в настройках сети нельзя установить режим только 4G. В условиях города проблемы нет, а за городом - бывает, раздражает.

Я в условиях плохого приёма наоборот перехожу принудительно на 3G. Скорости для сёрфинга вполне достаточно и у него, а всё остальное - развод мобильных операторов. А вот батарею любое устройство, пытающееся поймать LTE там, где его нет, жрёт немилосердно. Так что, лучше уж 3G, чем улетающая в никуда мобильность.
Для справки:

"Согласно стандартам IMT-2000, под мобильной связью третьего поколения 3G понимается интегрированная сеть, обеспечивающая следующие скорости передачи данных: для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) – не менее 144 кбит/с, для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) – 384 кбит/с, для неподвижных объектов на коротких расстояниях – 2,048 Мбит/с."

" Спецификация LTE позволяет обеспечить скорость загрузки до 326,4 Мбит/с, скорость отдачи до 172,8 Мбит/с, "

Оно тебе надо?  ;)  Это опять же - понты!  ;D
Нет, если приём стабильный, то да, всё нормально. А вот если он плохой, то лучше переключиться на 3G и не мучить технику. Ну, это моё мнение.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #54 : 01 08 2018, 08:15:34 »

хороший планшет, у жены такой уже второй, первый просто сменили изза морального устаревания за 5 лет работы, еще с широким штекером был, просто перестал обновляться и новые аппы уже не ставились. а так до сих пор включается и работает, а ему почти 8 лет.

У меня тоже валяется самый первый Samsung, от дочки в наследство остался.  ;)  Но уж очень он медленный. Нет поддержки многих современных протоколов. И обновления тормозят его ещё больше. Лучше уж запретить их, тогда хоть как-то шевелится. Впрочем, для навигации, чтения и т.д. - вполне подходит. Подойдёт и для сёрфинга, но без обновлений он многого не сможет показать.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #55 : 01 08 2018, 08:19:50 »

просто переходит на 3G и режет скорость.

А какая разница, какой режим, если нет нормального приёма? Не он режет скорость, а скорость сама режется, если приём плохой. Инет - пакетная передача - если пакет не дошёл и контрольная сумма не сошлась, будет тупо его пересылать раз за разом, пока не дойдёт полностью. Именно это ограничивает скорость. А переходит он в режим 3G, а потом и в другие менее скоростные режимы именно для того, чтобы больше пакетов доходило, а стало быть скорость увеличилась!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #56 : 01 08 2018, 09:39:17 »

просто переходит на 3G и режет скорость.

А какая разница, какой режим, если нет нормального приёма? Не он режет скорость, а скорость сама режется, если приём плохой. Инет - пакетная передача - если пакет не дошёл и контрольная сумма не сошлась, будет тупо его пересылать раз за разом, пока не дойдёт полностью. Именно это ограничивает скорость. А переходит он в режим 3G, а потом и в другие менее скоростные режимы именно для того, чтобы больше пакетов доходило, а стало быть скорость увеличилась!

Леня, опыт показывает, что разница есть.
Почему так происходит - не знаю ???
В городе, в принципе, неплохие скорости и на 3G и на 4G. А вот за городом - все как написАла выше. Как только отцепился 4G - все пропало :)
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #57 : 01 08 2018, 10:04:58 »

у Лени в Баку всё немного, как на "армянском" радио ))) (с географией не связано, не тыкать  :-[)
даже самсунг за 12 тыр, когда у нас в связи с политической обстакановкой и санкциями загнивающего запада такой халявы нет
Записан
  

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #58 : 01 08 2018, 10:27:06 »

В городе, в принципе, неплохие скорости и на 3G и на 4G. А вот за городом - все как написАла выше. Как только отцепился 4G - все пропало :)

Может быть, твой оператор халтурит? Обязательно должна быть поддержка всех протоколов сверху вниз. Может, они этого не делают?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #59 : 01 08 2018, 10:28:58 »

у Лени в Баку всё немного, как на "армянском" радио ))) (с географией не связано, не тыкать  :-[)

В Баку как раз всё отлично с этим. LTE везде практически работает. На Абшероне местами нет покрытия, падает на совсем уж устаревшие пакеты и нещадно жрёт батарею.

Цитировать
даже самсунг за 12 тыр, когда у нас в связи с политической обстакановкой и санкциями загнивающего запада такой халявы нет

А что с Samsun`гом, не понял?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне