'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планшет для путешествий.  (Прочитано 68545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4256
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #20 : 05 08 2016, 23:38:15 »

Вопрос, когда планшет втыкаете в гнездо aux нет посторонних шумов, особенно при нажатии педали газа?
Пробовал у себя включать - никаких посторонних шумов нет. Хотя на постоянку iPod подключен через USB и управляю им с головы. А Мега подключена по блютуз к голове (на ней радио онлайн слушаю).
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #21 : 06 08 2016, 12:34:15 »

Подходящий планшет, естественно, найдете. Одного не могу понять - зачем вам на панели такой большой экран?

Большой экран удобен тем, что нет надобности всматриваться. Все производители идут этим путём. Сейчас уже нормально в машине 9-10, а то 12-и дюймовые экраны.
А мне вообще почти ничего не видно. Я дальнозоркий - возраст - так я вижу только дорогу. А если надпись разглядеть, то надо уже всматриваться или очки доставать.

Цитировать
снимать. Это при каждой остановке, выходе в магазин? А потом опять втыкать провода? Думаю это очень быстро надоест и будет так же постоянно висеть.

Зачем? Если ненадолго - пусть весит. Он не слишком бросается в глаза. Спереди не видно, сзади -  тоже. Только сбоку под определённым углом.
Втыкать нужно только питание и aux. Ну и GPS-антенну, если ставится внешняя.

Цитировать
По GPS антенне. По опыту эксплуатации могу сказать что прием вполне нормальный и без внешней антенны. А вот внешние антенны для 4G-WiFi роутера я поставил. Теперь онлайн радио можно нормально слушать.

Я имел ввиду внешнюю по отношению к планшету, а не к машине. Т.е. такую, что крепится на лобовом стекле. Без неё в некоторых регионах планшет может неуверенно ловить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #22 : 30 08 2016, 15:32:07 »

Я остановилась на таком
Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb

Конечно, не флагман, но вполне рабочий аппарат.
Сборка хорошая. Аккумулятор емкий 7300 мА⋅ч. С учетом того, что я не играю в тяжелые игры, должен проработать долго.
Стоит 6 андроид с самсунговской оболочкой (не раздражает). Можно звонить и отправлять смс.
Своей памяти, конечно, мало, но есть возможность переноса приложений на карточку
Теперь на али за чехлом :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #23 : 31 08 2016, 09:48:15 »

Я остановилась на таком

На сколько я есть понимать, совсем-совсем новинка.

Это инфа от 8-го марта этого года. Т.е. его летом только начали выпускать.
Пока нет нормальных обзоров, но предварительную инфу я выложу, а потом поищу ещё.

Появилась информация о новом планшете Samsung. Он фигурирует под кодовым именем SM-T585 и может оказаться одной из новинок линеек Galaxy Tab A или Tab E.
Аппарат получит 10-дюймовый экран разрешением 1920 х 1200 пикселей. Возможно, на самом деле разрешение составит 1920 х 1080 пикселей. Сердцем послужит новейшая 14-нанометровая SoC Exynos 7870 с восемью ядрами Cortex-A53 и GPU Mali-T830.
Планшет Samsung SM-T585 получит SoC Exynos 7870
Оперативной памяти будет предусмотрено 2 ГБ, а флэш-памяти — 16 ГБ. Также известно о камерах разрешением 8 и 2 Мп. Уже сейчас ПО показывает, что планшет работает под управлением Android 6.0.1.


Достойный такой аппарат. Поздравляю!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #24 : 31 08 2016, 09:53:54 »

Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb

Слушь, а ты УВЕРЕНА, что это 585, а не 580?  ;)  Я пока что в продаже не нахожу такого...

Походил, полистал, почитал...
Такое ощущение, что такую модель знают только в России. Он появился в продаже ещё в июне месяце, может и раньше, но пока его нет на крупных зарубежных аукционах. Странно как-то.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #25 : 31 08 2016, 09:56:42 »

<a href="https://www.youtube.com/v/392h1333Q24" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/392h1333Q24</a>
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #26 : 31 08 2016, 10:05:24 »

tovdet, видео обзор? Кому он нужен? Чистой воды реклама товара.  ;)
Пока что я пробежался на e-Bay, Ali, Amazon, нигде нет такого девайса, правда, продают чехлы, подходящие в том числе и на SM-T585.
Может, действительно - старый знакомый Galaxy Tab A 10.1 SM-T580, модернизированный для российского рынка?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #27 : 31 08 2016, 10:25:26 »

Leo I. M., хз, Леня, просто обзор прилепил, сам даже не смотрел 8D
Планшет есть (Samsung SM-P601 Galaxy Note 10.1 (2014), пользуюсь редко, в основном жена и дочь :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #28 : 31 08 2016, 10:36:06 »

Пока искал обратил внимание на интересный девайс.

Компания Lenovo выбрала выставку IFA 2015 для премьерного показа планшетного компьютера Yoga Tab Pro нового поколения. Lenovo Yoga Tab 3 Pro, как и предшественник, оснащается встроенным проектором, но местоположение его объектива теперь иное — он встроен в откидывающуюся подставку. Как отмечают создатели, такая компоновка «лучше оптимизирована»: объектив теперь вращается на 180° градусов (само собой, вместе с подставкой), за счет чего легче подобрать оптимальное положение для проецирования большой картинки — 70 дюймов по диагонали (против 50 дюймов у предшественника). К тому же во время проецирования картинки устройством по-прежнему легко управлять, что в случае Yoga Tab 2 Pro достигалось едва ли.
Lenovo Yoga Tab 3 Pro
В основе устройства лежит однокристальная платформа Intel Atom x5-Z8500, имеющая в своем составе четырехъядерный CPU x86 частотой 1,44-2,24 ГГц, двухканальный контроллер оперативной памяти LPDDR3-1600 МГц и GPU Intel HD Graphics частотой 200-600 МГц. Объем оперативной памяти равен 2 ГБ, объем модулей eMMC — 16 или 32 ГБ. Экран построен на базе ЖК-панели типа IPS диагональю 10,1 дюйма разрешением 2560 x 1600 точек.
В конфигурации Lenovo Yoga Tab 3 Pro — четыре громкоговорителя JBL на фронтальной панели, модемы 3G и LTE, адаптеры Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, камеры разрешением 13 и 5 Мп (последняя лишена системы автоматической фокусировки), слот для карт памяти microSD и слот для карты SIM.
Корпус новинки характеризуется степенью защиты IP21, а емкость интегрированной аккумуляторной батареи составляет внушительные 10200 мА·ч. В качестве операционной системы используется Android 5.1.
Lenovo Yoga Tab 3 Pro поступит в продажу в ноябре. В Европе устройство будет предлагаться по цене 500 евро.


Сейчас он уже подешевел, но - ненамного. Впрочем, игрушка зачётная.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #29 : 31 08 2016, 10:38:58 »

Планшет есть (Samsung SM-P601 Galaxy Note 10.1 (2014), пользуюсь редко, в основном жена и дочь :)

Это СОВСЕМ другой класс, Игорь. У тебя там 3 гига RAM и 32 флешь? Ну и разрешение – 2560х1600.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне