'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Азот в колёсах  (Прочитано 27395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Азот в колёсах
« : 01 10 2008, 15:48:11 »

а в чем плюсы от азота? то что читал - развод полный :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Совет по шиномонтажке.
« Ответ #1 : 01 10 2008, 16:03:17 »

Я вот не пойму никак - зачем в Москве (Волгограде) на коктейле Лужкова шипы? Да еще на полном приводе...
Шипы или нет каждый решает сам конечно, я для себя выбрал шипы, потому как Москва и Волгоград не одно и то же, да, центральные дороги у нас уже поливают этим дерьмом, но только их (у нас их в городе 2 :) и 3-я недостроеная) Так вот ездил на сотке и попался крутой виражик, сплош ледяной, там бы газку добавить, да в управляемый заносик его, но все эти противобуксовки и т.п. дали мне возможность убедиться в необходимости шипов. Снега у нас практически нет, поливают дороги не все и не сразу, итог - лёд, выбор - шипы. Вот про азот я думаю не стоит всё же ;)
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Совет по шиномонтажке.
« Ответ #2 : 01 10 2008, 16:03:47 »

Давление не скачет. Ночью даванет минус 35, приходишь, а авто на полуспущеных. Или развлекаться с компрессором или едешь на азоте. :) То же наоборот - проедешь немного поболе, резина и воздух прогревается давление растет - как на костылях едешь. На азоте это не ощущается. Иных преимуществ не ощутил, разве что помягче на стыках плит.
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Совет по шиномонтажке.
« Ответ #3 : 01 10 2008, 16:08:27 »

...
Так вот ездил на сотке и попался крутой виражик, сплош ледяной, там бы газку добавить, да в управляемый заносик его, но все эти противобуксовки и т.п. дали мне возможность убедиться в необходимости шипов.
...
Как раз из за противобуксовок я и не хочу шипы. На шипах если уж понесло... Подумаю еще.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Совет по шиномонтажке.
« Ответ #4 : 01 10 2008, 16:13:26 »

В москве было несколько ночек той зимой под 33-34 - у меня не было проблем с колесами. это на сколько должно упасть давление в колесе что б на глаз было ощутимо видно? 1.5 от 2.2 и то не всегда отличишь. Кто помнит формулу падения давления на градус? :) . В обычном воздухе если курс школы еще помню 74 % азота.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Совет по шиномонтажке.
« Ответ #5 : 01 10 2008, 16:16:08 »

Как раз из за противобуксовок я и не хочу шипы. На шипах если уж понесло... Подумаю еще.
У нас на фирме их шесть было, после меня все поменяли, все эти электронные системы хороши когда есть запасик на шипах, а без запаса в виде шипов на льду ничего не поможет всё моё имхо. Да и при -35 липучка тоже дубеет уже и все её пластичные свойства дубеют, на Вашем месте выбор в пользу нешипов вообще странный. Я там ни на чём кроме шипов езду и представить не могу...
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Азот в колёсах
« Ответ #6 : 01 10 2008, 16:30:26 »

В москве было несколько ночек той зимой под 33-34 - у меня не было проблем с колесами. это на сколько должно упасть давление в колесе что б на глаз было ощутимо видно? 1.5 от 2.2 и то не всегда отличишь. Кто помнит формулу падения давления на градус? :) . В обычном воздухе если курс школы еще помню 74 % азота.
Ага. Я физику тоже в школе и институтах учил. Только вот приходишь, а машинка на полуспушенных :(. Вероятно резина дубеет и пропускает...
Может конечно это чисто психологический аспект, но мне понравилось на азоте.

....
Я там ни на чём кроме шипов езду и представить не могу...
Чистят сейчас дороги. В снегу шипы не помощь. Лед (укатанный снег) на трассе конечно бывает, но колеи до асфальта выбиты. Поэтому шипы в основном по асфальту... Впрочим вы правы - черт с ними шипами. Лучше из сточить об асфальт в 99%, чем на 1 нужны процент их не будет. Всеж тяжелая машинка.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Азот в колёсах
« Ответ #7 : 01 10 2008, 16:33:05 »

О том и речь, 1% как раз и не хватает и он действительно тяжёлый.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Азот в колёсах
« Ответ #8 : 01 10 2008, 16:37:44 »

Ну и стиль вождения зимой совсем другой должен быть, есть шипы или нет. История рассказанная нашим шофером - зима - первый гололед стоит на светофоре - по соседнему ряду летит шестерка и со всего маху влетает в передистоящий авто - вылезает ЛКН и начинает орать на всю улицу, что сейчас он начнет убивать продавцов зимней резины, которые обещали, что "на этой как летом ездить будешь"....
Записан
"Остановите землю - я сойду"

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Азот в колёсах
« Ответ #9 : 01 10 2008, 16:46:34 »

вылезает ЛКН и начинает орать на всю улицу, что сейчас он начнет убивать продавцов зимней резины, которые обещали, что "на этой как летом ездить будешь"....
Ну от таких только каско спасет, а ЛКН пущай сначала убъёт себя апстену. Я вообще в первые дни стараюсь не выезжать, мне то пофиг лед, но у меня родственники живут в доме вдоль дороги на лёгком спуске, всё никак камеру у них не поставлю, за день первого гололёда там весь ютуб можно завалить роликами прикольными и не очень, вот где народ жжот, как первый раз за мужем, с криками фули вы здесь стоите врезается в толпу... жесть короче.
Записан