'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сизый дым при запуске  (Прочитано 91973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #490 : 01 10 2019, 10:15:27 »

mdn782007, так он и не дойдет до истины! Как можно дойти до истины, когда холодный двс при запуске на раннем угле опережения впрыска, если этого не делать, то выхлоп б...............................................................................................и т.д.и т.п.

<a href="http://www.youtube.com/v/z8GLvryYgOo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/z8GLvryYgOo</a>

Да "дошел он уже до истины"! ;D.

Это не окончательное видео!!! ;D.  Здесь поставлен комплект новых форсунок,но они не были прописаны!!!
После этого видео автором выложены еще два ролика!!!  ;D
Прописали форсунки и настроили малый впрыск! rtfm

<a href="https://youtube.com/v/EYlutYfrjwg" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/EYlutYfrjwg</a>
Записан

Томат

  • Гость
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #491 : 01 10 2019, 10:26:03 »

Лечить несуществующие болезни - одно из любимых развлечений наших граждан :)
Да,не стоило и начинать! icon_crazy2 .
Черный дым? Ерунда,он же не тебе в салон идет,а взади едущей машине! ;D
Форсунки там какие то,ЕГРы? Ну едет же как то! ;D .

Та же машина,что и на видео выше. Одна из "несуществующих болезней":

Вроде как на 150-х не отмечалось такой беды?
Все конечно есть как и у всех диз. двигателях.
Вот кто-то, кого я не читаю, утверждает, что нет у диз. богатой смеси! Да и почему то виной у него как правило форсунки.  sdfdsf

Вот скрин из техдока!
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #492 : 07 10 2019, 12:30:34 »

Валера СПб, это хорошо, что ты на меня не в обиде, я заинтересован в том, что бы мои топики читали и анализировали, а не воспринимали как противодействие.

Мы знаем все, то что в камере сгорания горит смесь, а в дизельном двс это обозначает, что если не правильно ее приготовить и если не вовремя произойдет воспламенение, то на выходе будет дым, а по его  цвету можно идти в данную сторону,  неисправности.
В твоем случае ты уже исключил систему EGR, которая как раз указывает на данную неисправность, в виде сизого дыма, так как полноценно она не работала, а так же программно ее нейтрализовал, где видимо многие ошибки которые должны давать направление будут нам не известны.


С твоих слов, в твоем автомобиле на выпуске сизый дым.

Мог бы дать тебе направление и в зависимости от их симптомов и т.д. можно было бы докопаться до истины делая вот по этому скрину, но сейчас когда там не понятно что, может докопаться только ............ Ас в топливной системе, еще раз повторюсь...........здесь их нет.......!


Если нужны полноценные ответы от не дилетантов, к ним отношу и себя, могу дать ссылку лично тебе, на профильный форум, где тебе пояснят, дальнейшие действия, если конечно будешь слушать их, а не воспринимать как противоположность своим, там не спорят, там объясняют твои ошибки.


Прежде чем разбирать мотор я делал диагностику сканером, причем не однократно, в разных местах, ошибок не нашли. Программно отключил ЕГР за 4 дня до разборки мотора. За эти 4 дня один раз точно видел, что при холодном пуске был выброс сизого дыма. После ремонта проехал 1500 км, не плюнула ни разу.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #493 : 07 10 2019, 12:33:39 »

Валера СПб, тогда не о чем беспокоиться, догорать могли остатки масла скопившегося после ремонта, а так же масляный туман. У меня нет ЕGR на двс и то это присутствует.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #494 : 07 10 2019, 21:11:06 »

Томат, без обид, почитай внимательно мой предыдущий ответ. Какие остатки тумана? Я конкретно отписал- за 4 дня до разборки мотора отключил програмно ЕГР- продолжался выброс( за 4 дня один раз).После ремонта ничего ни разу, сегодня 3 недели прошло, езжу каждый день. Колпачки на выпускных клапанах пропускали масло в камеру сгорания периодически, вот и вся причина. Техдоки кстати приложеные я видел, там еще кроме сизого дыма про плохую управляемость сказано-грамотный спец техдок составлял, это точно. На форуме есть тема - тянет машину в право- надо Grelу подсказать, пусть посмотрит, нет ли сизого дыма сзади. У него симптомы, очень похожие на определение - плохая управляемость, на дилеров в суд подает.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #495 : 07 10 2019, 22:53:59 »

И еще, томат, в техдоке по белый дым написано, а у меня сизый был. Как и тема. И был только при холодном пуске. И только летом. И не каждый день. И с управляемостью у меня все хорошо, прямо едет.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #496 : 08 10 2019, 09:13:19 »

Валера СПб, практически после каждого ремонта, подобного как у тебя скапливается моторное масло в тех местах где ты не увидишь, а значит при первом запуске несколько минут как минимум будет идти сизый или как в тех.доке описано белый дым. 

И так чисто для понимания серый, сизый, и белый это все таки дым (все по разному называют но суть одна), и несет за собой одинаковые симптомы.

На холодном двс при запуске, как пример для мягкого воспламенения можно в прошивке исключить ранний впрыск, и двс будет дымить сизым, бело серым дымом, и самое главное как многие тут пищат от удовольствия, тихой (мягкой) работой двигателя, после прогрева дым прекратится.



Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #497 : 08 10 2019, 09:49:11 »

Я что то не совсем понимаю,что хочет Томат... ::)
Дым был-дыма нет! icon_hallo. И случае с сизым дымом,и в случае с черным. :-X

Или чтобы люди вернули все назад и шли читать томатные техдоки?  :o  ;D
 sdfdsf
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #498 : 28 10 2019, 22:08:32 »

Пробег после ремонта 2500км. Дыма нет. Расхода масла пока не заметил. Расход топлива, по моему, не изменился. Может мерещится- увеличилось время прогрева мотора( может связано с отключением ЕГР). Ну и может быть то же мерещится- холостые какие-то шумные стали, особенно пока машина прогревается до рабочей температуры. К возросшей мощности уже привык, как будто так и было.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #499 : 28 10 2019, 22:25:30 »

Пробег после ремонта 2500км. Дыма нет. Расхода масла пока не заметил. Расход топлива, по моему, не изменился. Может мерещится- увеличилось время прогрева мотора( может связано с отключением ЕГР). Ну и может быть то же мерещится- холостые какие-то шумные стали, особенно пока машина прогревается до рабочей температуры. К возросшей мощности уже привык, как будто так и было.
Валера все как и должно быть без егорки ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!