'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сизый дым при запуске  (Прочитано 91969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #480 : 29 09 2019, 11:06:53 »

mdn782007, вот ты дал инфу, я же залез посмотрел и в первом же видео у меня к нему есть вопрос и он прост до невозможности.
 <a href="http://www.youtube.com/v/z8GLvryYgOo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/z8GLvryYgOo</a>


Человек выдал видео, где пришел к авто, и завел двигатель, вроде все хорошо и понятно вот он черный дым!
У меня вопрос данный человек знает, что на холодном дизельном двигателе при запуске для полного сгорания смеси, применяется ранний впрыск?!!!!
Второй вопрос, данный человек знает что при раннем впрыске при сгорании идет черный дым?!!!!


Да еще и нагазовывает! Мое мнение мужик рукастый но элементарного по топливной системе дизельного двс ................................ 8)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #481 : 29 09 2019, 12:34:48 »

Ответ возможно на 0:14 секунде видео!  ;D
(это если действительно форсунки заменены на новые). :-X
<a href="https://youtube.com/v/z8GLvryYgOo" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/z8GLvryYgOo</a>
Записан

mdn782007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • Prado 4.0
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #482 : 29 09 2019, 13:30:23 »

mdn782007, вот ты дал инфу, я же залез посмотрел и в первом же видео у меня к нему есть вопрос и он прост до невозможности.
Человек выдал видео, где пришел к авто, и завел двигатель, вроде все хорошо и понятно вот он черный дым!
У меня вопрос данный человек знает, что на холодном дизельном двигателе при запуске для полного сгорания смеси, применяется ранний впрыск?!!!!
Второй вопрос, данный человек знает что при раннем впрыске при сгорании идет черный дым?!!!!


Да еще и нагазовывает! Мое мнение мужик рукастый но элементарного по топливной системе дизельного двс ................................ 8)

Я ж не говорю что там все правильно делается, я только сказал что вот человек, тоже ищет, путём проб и ошибок))
Но понаблюдать интересно
Записан

Томат

  • Гость
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #483 : 29 09 2019, 13:40:09 »

mdn782007, так он и не дойдет до истины! Как можно дойти до истины, когда холодный двс при запуске на раннем угле опережения впрыска, если этого не делать, то выхлоп будет сизым! Я про совершенно исправный двигатель и его топливную систему!!!


Если ты этого не понимаешь, попробую на двух пальцах объяснить! Если не менять угол опережения впрыска, то даже при нормальном приготовлении смеси топливо может не догорать в камере сгорания или наоборот гореть с большей детонацией (самовоспламенение в дизельном двс) чем этого хотелось бы. Угол делается ранним на холодном двс для полного сгорания иначе бы догорало или вернее испарялось бы в выпускном тракте извергая сизый дым. Что же дела он, он на холодном двигателе на раннем угле впрыска, пытался увеличивать обороты, что делать не рекомендуется. Конечно же с ранним углом опережения да еще и оно корректируется еще на более ранний угол так как обороты то растут! Именно от сюда и черный выхлоп. Не считая того, что он еще там наделал или недоделал.
 
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #484 : 29 09 2019, 21:26:10 »

Лечить несуществующие болезни - одно из любимых развлечений наших граждан :)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #485 : 30 09 2019, 11:10:15 »

Лечить несуществующие болезни - одно из любимых развлечений наших граждан :)
Да,не стоило и начинать! icon_crazy2.
Черный дым? Ерунда,он же не тебе в салон идет,а взади едущей машине! ;D
Форсунки там какие то,ЕГРы? Ну едет же как то! ;D.

Та же машина,что и на видео выше. Одна из "несуществующих болезней":

<a href="https://youtube.com/v/ZsuqF8sP_fU" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/ZsuqF8sP_fU</a>
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #486 : 30 09 2019, 22:53:18 »

Валера СПб, понял так, что я отбиваю у тебя желание, общаться в этой теме? Вроде тема про сизый дым, а как же без него, с таким пробегом, да еще и влезли везде, теперь пойми от чего у тебя был дым, которого теперь нет.

Задаю тебе простейшие вопросы, ты не отвечаешь, вроде не грубил не хамил, а все равно обидел!

Вот простой пример! Охладитель меняется раз в 100 000 км, ты проехал гораздо больше, как он будет охлаждать газы из выпускного тракта? Там кроме этого еще есть заслонки (кстати так же обзываются как клапан EGR) они видимо так же давно прикипели (это так же приводит к тому что охладитель не работает). Коксуется масляный туман из впускного тракта, что у тебя с вентиляцией картера можем судить только с твоих слов, да еще и фотографии повторюсь (без обид) с хламом преподносишь! Хлам твой на фото можно понимать как убитую ЦПГ, после твоих пояснений как ДЕЗУ, оказывается ты этот клапан химией облил!

Где же я тебя обидел?


И в догонку, ты хоть раз вот это делал?
Томат, я без обид, какие обиды? Существует форум, существует тема- сизый дым при запуске, я например использую форум для получения необходимой мне информации, и ею же делюсь, а не для того, что бы показать всем свою эрудированность и доказать кому-то что умнее всех вместо поиска вариантов для решения проблемы. На форуме далеко не все имеют автомобильное высшее образование, или работают десятки лет на тойотовской СТО. А получить полезную информацию от толковых форумчан любому очень не плохо, хотя бы что бы не попасть на развод на деньги на СТО. Я с проблемой сизого выхлопа при запуске три года, можешь по теме полистать. Поскольку сильно не напрягало, не спеша вопрос изучал, и те выкладки, которые ты здесь излагал в последних сообщениях, они поверь мне известны, было время изучить. И в сервисы различные обращался, вопросы ставил. В результате решил сделать пока то что сделал, своими руками, решение принимал долго и не спеша- глушить егр, промывать коллектор и менять колпачки на клапанах. Что и сделал. Сегодня 10-й день после ремонта, проехал 700 км, ни разу не фыркнула при пуске, расхода масла пока не вижу. По расходу топлива то же изменений не видно, около 10 л на 100 км. Дальше посмотрим.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #487 : 01 10 2019, 06:50:37 »

Лечить несуществующие болезни - одно из любимых развлечений наших граждан :)
Да,не стоило и начинать! icon_crazy2.
Черный дым? Ерунда,он же не тебе в салон идет,а взади едущей машине! ;D
Форсунки там какие то,ЕГРы? Ну едет же как то! ;D.

Та же машина,что и на видео выше. Одна из "несуществующих болезней":

Вроде как на 150-х не отмечалось такой беды?
Записан
Упремся-разберемся

Томат

  • Гость
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #488 : 01 10 2019, 09:47:56 »

Валера СПб, это хорошо, что ты на меня не в обиде, я заинтересован в том, что бы мои топики читали и анализировали, а не воспринимали как противодействие.

Мы знаем все, то что в камере сгорания горит смесь, а в дизельном двс это обозначает, что если не правильно ее приготовить и если не вовремя произойдет воспламенение, то на выходе будет дым, а по его  цвету можно идти в данную сторону,  неисправности.
В твоем случае ты уже исключил систему EGR, которая как раз указывает на данную неисправность, в виде сизого дыма, так как полноценно она не работала, а так же программно ее нейтрализовал, где видимо многие ошибки которые должны давать направление будут нам не известны.


С твоих слов, в твоем автомобиле на выпуске сизый дым.

Мог бы дать тебе направление и в зависимости от их симптомов и т.д. можно было бы докопаться до истины делая вот по этому скрину, но сейчас когда там не понятно что, может докопаться только ............ Ас в топливной системе, еще раз повторюсь...........здесь их нет.......!


Если нужны полноценные ответы от не дилетантов, к ним отношу и себя, могу дать ссылку лично тебе, на профильный форум, где тебе пояснят, дальнейшие действия, если конечно будешь слушать их, а не воспринимать как противоположность своим, там не спорят, там объясняют твои ошибки.

Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #489 : 01 10 2019, 10:05:31 »

Лечить несуществующие болезни - одно из любимых развлечений наших граждан :)
Да,не стоило и начинать! icon_crazy2.
Черный дым? Ерунда,он же не тебе в салон идет,а взади едущей машине! ;D
Форсунки там какие то,ЕГРы? Ну едет же как то! ;D.

Та же машина,что и на видео выше. Одна из "несуществующих болезней":

Вроде как на 150-х не отмечалось такой беды?
Практически нет. :-[ Даже больше скажу:70 тыс пробег? У 150го на таком пробеге это почти нереально,но не исключено.
Вариантов много:заводской брак,или например,пробег скручен.Или форсунки снимали ранее,не почистили колодцы,или не закрутили бугеля нужным моментом.

Тем не менее,известно по 1200му-чем может грозить такая беда,и тут это было уже на подходе-на форсунках кокс уже в руках у автора видео хрустит.
Записан