'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сизый дым при запуске  (Прочитано 92144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #420 : 12 12 2018, 17:05:34 »

Решать желательно причину проблемы, а не её следствие. На машине 2015 года, вероятно, стоит старая прошивка, с которой именно такие заскоки происходят. Заливается новая, проблема уходит. Тема обсосана здесь.

Ну а где ж ты был то со своими советами?  sdfdsf. Пост у человека достаточно долго висел без ответа... ???
А вот он сам разобрался,отписался для остальных(!  icon_acute7)- тут мы сразу все мастера! ^-^
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #421 : 12 12 2018, 17:51:45 »

Ну а где ж ты был то со своими советами?  sdfdsf. Пост у человека достаточно долго висел без ответа... ???
А вот он сам разобрался,отписался для остальных(!  icon_acute7)- тут мы сразу все мастера! ^-^

Если бы он вот это вот не написал, может быть кто-нибудь и смог бы догадаться, что сажевик забит.

По диагностике всё нормально, сажевый фильтр - 14%
Записан

2410alex

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
    • ТЛК150 3D
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #422 : 12 04 2019, 11:27:52 »

У меня тоже был сизый дым при запуске, то есть, то нету, то через раз есть, опять нет и т.д. Автомобиль 2012 года пробег 135000 км, дым появился примерно 10000 км назад, сперва редко появлялся потом чаще. А именно заводишь машину дыманет немного и все не дымит, хоть газуй хоть не газуй, расхода масла практически не было. Я почитал форум и решил лично разобраться с данной проблемой. Поехал в сервис и программное отключил ЕГР, так как устал чистит впускной коллектор. Далее приехал домой и приступил к разбору мотора.
1. Снял впускной коллектор (там асфальта как всегда);
2. Снял ремень ГРМ (вес в трещинах, менял на 100000, покупал оригинал в exist, так что советую снимать периодически кожух и проверять, а то запчасти хреновые продают);
3. Снял клапанную крышку;
4. Вытащил форсунки (все прокладки кольца в норме, если кольца прогорают, то и резинке хана будет и форсунку только съёмником доставать придётся);
5. Снял распредвалы;
6. Поменял маслосъёмный колпачки (на впускных клапанах руками снимались
Записан

2410alex

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
    • ТЛК150 3D
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #423 : 12 04 2019, 11:37:35 »

7. Все собрал в обратном порядке, попутно поменяв свечи накала, прочистил все.
И Счастье дыма нет!!!
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #424 : 12 04 2019, 15:21:07 »

Всю зиму ездил, не фыркало. как стало на улице тепло, опять эта тема появилась. Судя по предыдущему посту- колпачки на клапанах надо менять. Почему зимой не фыркает, не понимаю.
Записан

2410alex

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
    • ТЛК150 3D
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #425 : 13 04 2019, 07:41:03 »

Скорей всего зимой масло гуще и не так протекает через колпачки и направляющие клапанов или при запуске на холоде не понятно Димитрии она или парит.
Когда менял колпачки родные немного выше тех, которые я заказал тоже, типа оригинал по каталогу, но они встают нормально
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #426 : 14 04 2019, 22:17:19 »

Скорей всего зимой масло гуще и не так протекает через колпачки и направляющие клапанов или при запуске на холоде не понятно Димитрии она или парит.
Когда менял колпачки родные немного выше тех, которые я заказал тоже, типа оригинал по каталогу, но они встают нормально
Да фиг знает, как зимой масло гуще- езжу на одном и том же масле, а стекает оно через открытый клапан на горячем моторе, как мотор заглушишь, не думаю, что на горячем моторе зимой и летом отличается сильно вязкость масла. Но факт есть факт, у меня то же приблизительно после 120тк такое началось, масло почти не расходует, может быть совсем немного. Ремень ГРМ на 150 менял, родной в идеальном состоянии был, так же и ролик. Так что хорошее на новое. Надо будет заглянуть под кожух, я то же на экзисте заказывал.
Записан

Ivan536

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #427 : 06 05 2019, 21:58:20 »

Да не прогоревшие это кольца! icon_hallo. А нагар на носике распылителя-это нормальное явление. icon_acute7
Вы с bm правы - кольца под форсами проблему не решили - всю зиму ездил, дымки были но видел всего пару тройку раз и то слабенькие еле заметные синенькие ( машина без гаража), с приходом тепла они мне кажется стали чаще,  но вот сегодня - вылетело прямо плотненькое облако... какое и бывало прошлым летом. если по нагару предположить что бежит в камеру сгорания все таки, из под колец,  но они не при чем - т.е. один из вариантов получается - кривая плоскость гбц где это кольцо прилегает? то есть  голове - жарко? а если голове жарко то поршням и подавно? и можно ждать сюрпризов? ( или не набежит все таки столько масла через них что бы при пуске кинуть облако высотой с саму машину?)
Записан

mdn782007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • Prado 4.0
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #428 : 06 05 2019, 22:20:28 »

Да не прогоревшие это кольца! icon_hallo. А нагар на носике распылителя-это нормальное явление. icon_acute7
Вы с bm правы - кольца под форсами проблему не решили - всю зиму ездил, дымки были но видел всего пару тройку раз и то слабенькие еле заметные синенькие ( машина без гаража), с приходом тепла они мне кажется стали чаще,  но вот сегодня - вылетело прямо плотненькое облако... какое и бывало прошлым летом. если по нагару предположить что бежит в камеру сгорания все таки, из под колец,  но они не при чем - т.е. один из вариантов получается - кривая плоскость гбц где это кольцо прилегает? то есть  голове - жарко? а если голове жарко то поршням и подавно? и можно ждать сюрпризов? ( или не набежит все таки столько масла через них что бы при пуске кинуть облако высотой с саму машину?)
ИМХО - зимой воздух более холодный, плотность его выше, образующаяся топливо воздушная смесь сгорает более эффективно, приходит лето, температура воздуха возрастает, смесь начинает гореть менее эффективно - машина начинает дымить. И как вариант усугубляется или из-за качества топлива или из за изношенности форсунок. Как вариант - начать с промывки интеркулера. Сугубо как мнение.
Записан

Ivan536

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #429 : 07 05 2019, 10:11:40 »

почему то мне кажется что это масло, дает этот дым да и как форсунки могут износиться за 120 тысяч - маловато как то, сомнительные заправки старался обходить стороной, коррекция самая большая была 0,8 у одной
Записан