'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ограничитель  (Прочитано 10822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: ограничитель
« Ответ #30 : 13 07 2016, 06:03:19 »

Комп на 3.0 зажат до 175 в стоке.
Чип ОЕМ снимает отсечку. Один раз, ради эксперимента, разгонял свой до 190, сразу после установки чипа. Едет.
Но в повседневной жизни более 160 не гоняю, нет смысла.
ОЕМ Не снимает отсечку. Для особо неверующих - просто возьмите на сайте производителя документ Landcruiser_KDJ15/TU-025839-C0-322.pdf это сертификат испытаний TUV.

TÜV NORD Mobilität GmbH & Co. KG
IFM - Institut für Fahrzeugtechnik und Mobilität
Adlerstr. 7, 45307 Essen
Akkreditiert nach / accredited DIN EN ISO/IEC 17025: D-PL-11109-01-00
Benannt als Technischer Dienst / Designated as Technical Service
Vom Kraftfahrt Bundesamt / by Kraftfahrt-Bundesamt: KBA – P 00004-96

Там черным по белому результат:

180 km/h (elektronisch abgeregelt/electronic cut off)


Не важно, что написано в какой-то инструкции, важен факт, проверенный лично: 175 км/ч - резина штатная, без ОЕМ. 190 км/ч - та же резина, то же место с ОЕМ.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: ограничитель
« Ответ #31 : 13 07 2016, 07:11:06 »

Комп на 3.0 зажат до 175 в стоке.
Чип ОЕМ снимает отсечку. Один раз, ради эксперимента, разгонял свой до 190, сразу после установки чипа. Едет.
Но в повседневной жизни более 160 не гоняю, нет смысла.
ОЕМ Не снимает отсечку. Для особо неверующих - просто возьмите на сайте производителя документ Landcruiser_KDJ15/TU-025839-C0-322.pdf это сертификат испытаний TUV.

TÜV NORD Mobilität GmbH & Co. KG
IFM - Institut für Fahrzeugtechnik und Mobilität
Adlerstr. 7, 45307 Essen
Akkreditiert nach / accredited DIN EN ISO/IEC 17025: D-PL-11109-01-00
Benannt als Technischer Dienst / Designated as Technical Service
Vom Kraftfahrt Bundesamt / by Kraftfahrt-Bundesamt: KBA – P 00004-96

Там черным по белому результат:

180 km/h (elektronisch abgeregelt/electronic cut off)


Не важно, что написано в какой-то инструкции, важен факт, проверенный лично: 175 км/ч - резина штатная, без ОЕМ. 190 км/ч - та же резина, то же место с ОЕМ.
У меня тоже стоит ОЕМ.Без чипа до максимума не пробовал.С чипом  пробовал разогнать 200. Идет. НО! zlt- скорее всего тоже  прав!Объсню свою точку зрения.  Кто нибудь обращал внимание на  показания спидометра и разницу  показаний  допустим по GPS. Лично на моей машине при скорости по спидометру 130 км/ч  GPS выдает факических - 120км/ч! Поэтому при показае спидометра 200- реальная скорость будет ниже показываемой! У меня резина тоже штатная, более разгонять просто было негде... Да и это... Очкую я на таком авто с такой скоростью ездить.  :-[
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: ограничитель
« Ответ #32 : 13 07 2016, 07:53:26 »

Комп на 3.0 зажат до 175 в стоке.
Чип ОЕМ снимает отсечку. Один раз, ради эксперимента, разгонял свой до 190, сразу после установки чипа. Едет.
Но в повседневной жизни более 160 не гоняю, нет смысла.
ОЕМ Не снимает отсечку. Для особо неверующих - просто возьмите на сайте производителя документ Landcruiser_KDJ15/TU-025839-C0-322.pdf это сертификат испытаний TUV.

TÜV NORD Mobilität GmbH & Co. KG
IFM - Institut für Fahrzeugtechnik und Mobilität
Adlerstr. 7, 45307 Essen
Akkreditiert nach / accredited DIN EN ISO/IEC 17025: D-PL-11109-01-00
Benannt als Technischer Dienst / Designated as Technical Service
Vom Kraftfahrt Bundesamt / by Kraftfahrt-Bundesamt: KBA – P 00004-96

Там черным по белому результат:

180 km/h (elektronisch abgeregelt/electronic cut off)


Не важно, что написано в какой-то инструкции, важен факт, проверенный лично: 175 км/ч - резина штатная, без ОЕМ. 190 км/ч - та же резина, то же место с ОЕМ.
У меня тоже стоит ОЕМ.Без чипа до максимума не пробовал.С чипом  пробовал разогнать 200. Идет. НО! zlt- скорее всего тоже  прав!Объсню свою точку зрения.  Кто нибудь обращал внимание на  показания спидометра и разницу  показаний  допустим по GPS. Лично на моей машине при скорости по спидометру 130 км/ч  GPS выдает факических - 120км/ч! Поэтому при показае спидометра 200- реальная скорость будет ниже показываемой! У меня резина тоже штатная, более разгонять просто было негде... Да и это... Очкую я на таком авто с такой скоростью ездить.  :-[
Показания спидометра и реальная скорость отличаются, это понятно. Но отсечка настроена по спидометру и факт того что она есть без чипа / ее нет с ОЕМ - остается фактом.
Записан

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15471
  • Город: Мытищи
Re: ограничитель
« Ответ #33 : 13 07 2016, 08:11:26 »

Во блин ! Самому интересно стало)) Надо отвязать где нибудь,ради интереса. Не знаю только, чип ы "ошейник" отключают или нет?
Нет не отключают, просил Димку мне отключить он сказал что не будет этого делать
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ограничитель
« Ответ #34 : 13 07 2016, 19:41:05 »

Не важно, что написано в какой-то инструкции...
Это не "инструкция" это протокол испытаний. Причем не в домаших условиях подручными средствами. Кто такие TÜV ака
Technischer Überwachungsverein (Technical Inspection Association) можете посмотреть в интернете.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ограничитель
« Ответ #35 : 13 07 2016, 19:47:27 »

Во блин ! Самому интересно стало)) Надо отвязать где нибудь,ради интереса. Не знаю только, чип ы "ошейник" отключают или нет?
Нет не отключают, просил Димку мне отключить он сказал что не будет этого делать
Не будет, потому, что это просто НЕРЕАЛЬНО, ибо все навесные чипы могут только в АБСОЛЮТНОМ МАКСИМУМЕ варьировать количеством топлива, воздуха и моментами впрыска. Это производится путем ИСКАЖЕНИЯ выходных данных управления штатного бортового. Подсунуть штатному бортовому другие показания ОБОРОТОВ, СКОРОСТИ, или изменить текущую передачу  они не могут в принципе. Так что бортовой получая эти данные как с чипом отсекал, так и без чипа будет отсекать, резко снижая подачу топлива, воздуха. Игнорировать такое управление чип тоже не может заливая солярку до упора, а не немного корректируя ее количество, хотя бы по той причине, что он не знает, чем вызвано такое распоряжение о снижении количества топлива выдаваемого штатным бортовым. Амен.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: ограничитель
« Ответ #36 : 14 07 2016, 05:36:06 »

Во блин ! Самому интересно стало)) Надо отвязать где нибудь,ради интереса. Не знаю только, чип ы "ошейник" отключают или нет?
Нет не отключают, просил Димку мне отключить он сказал что не будет этого делать
Не будет, потому, что это просто НЕРЕАЛЬНО, ибо все навесные чипы могут только в АБСОЛЮТНОМ МАКСИМУМЕ варьировать количеством топлива, воздуха и моментами впрыска. Это производится путем ИСКАЖЕНИЯ выходных данных управления штатного бортового. Подсунуть штатному бортовому другие показания ОБОРОТОВ, СКОРОСТИ, или изменить текущую передачу  они не могут в принципе. Так что бортовой получая эти данные как с чипом отсекал, так и без чипа будет отсекать, резко снижая подачу топлива, воздуха. Игнорировать такое управление чип тоже не может заливая солярку до упора, а не немного корректируя ее количество, хотя бы по той причине, что он не знает, чем вызвано такое распоряжение о снижении количества топлива выдаваемого штатным бортовым. Амен.

Приезжайте, я вас прокачу с чипом и без.
Записан

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive
Re: ограничитель
« Ответ #37 : 14 07 2016, 18:56:23 »

пару дней не заходил а тут такая дискуссия icon_friends. я и забыл совсем что у меня стоит "рэйсчип". Интересно а как бы без него он разгонялся после 130-140
Записан

Tay

  • Гость
Re: ограничитель
« Ответ #38 : 14 07 2016, 19:58:16 »

пару дней не заходил а тут такая дискуссия icon_friends. я и забыл совсем что у меня стоит "рэйсчип". Интересно а как бы без него он разгонялся после 130-140
Лучше бы ты про это г и не вспоминал) так же
Записан