'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Взломали Айфон  (Прочитано 44943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Взломали Айфон
« : 09 07 2016, 23:27:19 »

Собственно вчера находился весь день практически без связи, так как утром обнаружил, что мой фуфлон заблокирован, на экране сообщение с адресом почты куда нужно написать. В общем работаю весь день, а у самого душа не на месте, как так? что делать? куда обратиться? ведь там и сбербанконлайн и старлайнонлайн и прочее и прочее. Писать этим гадам желания не было никакого, деньги заплатишь, а в ответ тишина... Позвонил в службу поддержки Apple, там сказали что нужно сделать.
Пришел домой, подцепил фуфлон к компу, через айтюнс стер его, активировал по новой с использованием резервной копии в айклауд и вуаля все получилось, конечно не за 5 минут, пришлось повозиться часа 2, пока разобрался что к чему.
Совет от Apple: хотябы раз в год меняйте пароли, привяжите мыло хотя бы к двум телефонам, используйте сложные пароли, состоящие из заглавных,маленьких букв и цифр и чем длиннее, тем лучше.
Итог: Возвращенный айфон, поменяны пароли, более защищенные аккаунты, день без связи, немного потраченных нервов и времени и оставленные без добычи злоумышленники.
После, я все же написал им на почту и получил в ответ

"Здравствуйте!

Ваше устройство заблокировано. Для получения кода разблокировки Вашего устройства,
Отправьте 1500 рублей на номер Билайн: +79628309037
После оплаты прикрепите чек или сообщите время оплаты, в течение 2 часов мы отправим Ваш код.


На оплату отведено 12 часов. После этого Ваше устройство будет стерто (Вся информация в том числе медиатека, фотографии), без восстановления пароля от Вашего устройства. (Которое мы установили)."

после этого последовало несколько писем в их адрес, с применением нецензурной лексики, но боюсь мошенники даже не читают входящие сообщения, т.к ответ-шаблон(я так думаю), я получил только на первое сообщение.

Надеюсь, кому то эта информация будет полезна. Будьте бдительны, мошенники не спят, а сидят и пытаются нас обокрасть. Берегите себя, своих близких и свое имущество, удачи на дорогах и не попадайтесь на уловки мошенников....
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Взломали Айфон
« Ответ #1 : 09 07 2016, 23:30:14 »

Отключи функцию поиск айфона и спи спокойно
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Maximmus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +165/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Москва, Пятигорск, Сочи
  • Город:
    • Sequoia II wroom wroom
Re: Взломали Айфон
« Ответ #2 : 09 07 2016, 23:50:11 »

Отключи функцию поиск айфона и спи спокойно

Эт почему это?
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Взломали Айфон
« Ответ #3 : 09 07 2016, 23:53:11 »

Отключи функцию поиск айфона и спи спокойно

Эт почему это?
Потому что именно из за нее, взломав ID можно поставить айфон в режим пропажи и запаролить
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Взломали Айфон
« Ответ #4 : 09 07 2016, 23:55:54 »

Отключи функцию поиск айфона и спи спокойно

Эт почему это?
[/ потому что через эту функцию и блокируют твой телефон! Обсуждалось тут на форуме не раз! Меняют твои пароли и блокируют все устройства на зарегестрированые на твою почту! Точнее ломают посту и блокируют твои устройства!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Nicolss

  • Гость
Re: Взломали Айфон
« Ответ #5 : 10 07 2016, 00:57:06 »

 ;D ;D ;D ;D Не покупайте это говно и проблем не будет 8)
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Взломали Айфон
« Ответ #6 : 10 07 2016, 00:59:57 »

;D ;D ;D ;D Не покупайте это говно и проблем не будет 8)
;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Взломали Айфон
« Ответ #7 : 10 07 2016, 01:10:36 »

;D ;D ;D ;D Не покупайте это говно и проблем не будет 8)
Колюнь! Мы просто люди обеспеченные и можем себе позволить дорогие телефоны!) не переживай, ну и что что ты ездишь на Хонда пилот и работаешь каменщиком, тут как говорится кто на что учился! Гыгыгы! Кстати твоя Нокиа 3210 1997 года явно устарела
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Взломали Айфон
« Ответ #8 : 10 07 2016, 12:00:06 »

У меня и у жены взламывали Apple ID. Жопа та еще... У жены хоть дома в Росси.  А у меня взломали на отдыхе, за границей. 3 часа переговоров со службой поддержки стоили в роуминге не мало...
Записан

Чужой

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +733/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2691
  • Город: 72 RUS
    • PRADO 120
Re: Взломали Айфон
« Ответ #9 : 10 07 2016, 13:33:09 »

Надо эту тему перенести в Мультимедиа, Мир Эпл!
Записан
Здоровье - это главное жизненное благо

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6756/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33658
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Взломали Айфон
« Ответ #10 : 10 07 2016, 13:50:39 »

Надо эту тему перенести в Мультимедиа, Мир Эпл!
ok
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Взломали Айфон
« Ответ #11 : 10 07 2016, 14:08:23 »

Странно. Тот же "Мандроид" - вроде как более открытая ОС, но о таких случаях не слышал....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Взломали Айфон
« Ответ #12 : 10 07 2016, 15:43:07 »

Служба поддержки Apple сказали, что учетную запись (apple Id) рекомендуют заводить на иностранных почтовых ящиках. Типа gmail или yahoo, или hotmail. Вероятность взлома меньше в разы. На наших mail, yandex, rambler часто взламывают.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Взломали Айфон
« Ответ #13 : 10 07 2016, 20:15:35 »

;D ;D ;D ;D Не покупайте это говно и проблем не будет 8)
Колюнь! Мы просто люди обеспеченные и можем себе позволить дорогие телефоны!) не переживай, ну и что что ты ездишь на Хонда пилот и работаешь каменщиком, тут как говорится кто на что учился! Гыгыгы! Кстати твоя Нокиа 3210 1997 года явно устарела
Да, нынче если у тебя нет айфона, то ты нищеброд. И всё равно меня никто не переубедит, даже ты Серёг, что айфон говно!  icon_crazy2
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Взломали Айфон
« Ответ #14 : 10 07 2016, 23:38:58 »

;D ;D ;D ;D Не покупайте это говно и проблем не будет 8)
Колюнь! Мы просто люди обеспеченные и можем себе позволить дорогие телефоны!) не переживай, ну и что что ты ездишь на Хонда пилот и работаешь каменщиком, тут как говорится кто на что учился! Гыгыгы! Кстати твоя Нокиа 3210 1997 года явно устарела
Да, нынче если у тебя нет айфона, то ты нищеброд. И всё равно меня никто не переубедит, даже ты Серёг, что айфон говно!  icon_crazy2
да согласен с тобой говно!) че спорить то?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Взломали Айфон
« Ответ #15 : 13 07 2016, 14:09:06 »

Срочно: смените свой пароль от iCloud !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эксперты по безопасности из компании CSO Online заявили о том, что хакеры получили доступ к 40 млн аккаунтов от iCloud, облачного cервиса Apple. Данные были украдены в результате взлома сторонних ресурсов.

Что происходит

Пользователи в социальных сетях жаловались на блокировку смартфонов Apple с помощью функции «Найти iPhone» или «Найти iPad». Позднее они получили сообщения на русском языке или на транслите, в которых злоумышленники требовали выкуп за разблокировку устройства или указывали адрес электронной почты для связи.

Сначала это были единичные случаи, однако сообщений становится всё больше. Эксперты подозревают, что хакеры получили доступ к базе одного или нескольких крупных интернет-сервисов.

Кому грозит опасность

Насторожиться, в первую очередь, стоит тем пользователям, у которых пароль от iCloud совпадает с паролем в каком-либо другом популярном сервисе – Facebook, LinkedIn, Tumblr, MySpace и пр. Если вы не помните, использовали ли такой же пароль, как от iCloud, при регистрации в сторонних сервисах, также смените его в целях безопасности. Для них риск удаленной блокировки iPhone или iPad максимально высок.

Установить новый пароль в iOS можно в настройках Apple ID: на вкладке «Безопасность» выберите пункт «Сменить пароль»

Дополнительно можно активировать двухэтапную аутентификацию.
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: Взломали Айфон
« Ответ #16 : 02 03 2017, 01:28:32 »

Нафиг эти ифоны нужны, вот телефон уже даже не помню когда покупал, единственный косяк с ним что он не работает с гибридными сим картами, симка накрылась надо ехать в офис оператора что бы нашли сим карту старого образца. А так все работает аккума хватает больше чем на неделю плюс есть запасной. А так когда по нему разговариваешь люди реально смотрят как на инопланетянина, а дети вообще не понимают что это такое  icon_crazy2 так как они знают только как выглядит смартфон  ;D . Надо заехать к оператору симку махнуть, а то он уже месяца 4 в тумбочке лежит. Хотя каюсь есть в семье один ифон, дочери почему то они нравятся, мне как любящему отцу пришлось переступить через свои убеждения и купить это зло  ;D




Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Взломали Айфон
« Ответ #17 : 02 03 2017, 01:41:26 »

Странно. Тот же "Мандроид" - вроде как более открытая ОС, но о таких случаях не слышал....
владельцы фуфлонов тупо богаче и беспечнее.
их взламывать по кайфу и гешефта в разы.
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Взломали Айфон
« Ответ #18 : 02 03 2017, 02:47:12 »

у меня второй телефон вообще Филипс Xenium E180 кнопочный. Даже камеры нет. заряд держит месяц при том, что я по нему прилично разговариваю.
а по поводу взлома - у Андроида вирусов дохрена можно подцепить. ломай не хочу. было бы желание. тут не в Айфоне дело, а в системе хранилищ данных. если взломать ящики GMAIL, то можно и в Андроид залезть.
Записан