'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скрип сверчок при движении  (Прочитано 18755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Скрип сверчок при движении
« Ответ #40 : 26 09 2016, 23:13:15 »

Цитата: Александр21 l
Честно,пробовал много раз,мне не лень,но не выходит у меня)))
[/quote

 Приветствую! Может еще раз попробуйте видео выложить? Такая же проблемка по ходу
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Скрип сверчок при движении
« Ответ #41 : 28 09 2016, 02:47:05 »

Цитата: Александр21 l
Честно,пробовал много раз,мне не лень,но не выходит у меня)))
[/quote

 Приветствую! Может еще раз попробуйте видео выложить? Такая же проблемка по ходу
Смотри « Ответ #22 : 03 08 2016, 18:21:23 » на 3-й странице темы,оно самое(видео) и есть.
Записан


brigadir

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • Прадо 120 4.0
Re: Скрип сверчок при движении
« Ответ #42 : 07 10 2016, 08:53:18 »

все привет! отписываюсь, поменял сальники, перебрал ВСЮ ходовку, поставил все новое, а оказался скрип из-за кожуха снизу на запаске! снял его и звук ушел, видимо терся где-то! теперь езжу кайфую!)))
Записан

Silovik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Струнино Владимирской области
    • TLC 120
Re: Скрип сверчок при движении
« Ответ #43 : 17 10 2016, 07:22:41 »

Всем доброго дня! У меня, похоже, тоже история с сальником, точно ещё не определил. Подскажите пожалуйста, если не секрет, сколько по времени и по деньгам вышла вся эта процедура по замене? И какие ещё детали, помимо сальника, по ходу разборки и сборки придётся менять, если таковые были конечно?
Записан
Лучше выстрелить,перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать " Кто тут?"

Valentinoff

  • Очевидцы утверждают, что на последнем краш-тесте нового Белаза бетонное препятствие пыталось отползти...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Иркутск
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 150
Re: Скрип сверчок при движении
« Ответ #44 : 31 08 2017, 04:54:07 »

Доброго времени суток, уважаемые Прадоводы!
Возникла следующая проблема... Авто с ноября 2008 года выпуска. Приехала с ОАЭ в сентябре 2012 года с пробегом 17т. На данный момент пробег 62 тыс. Появился скрип в передней подвеске при движении со скоростью 20-60 км\ч. По началу грешил на колодки, но при осмотре оказалось, что колодки еще в норме. Решил перестраховаться и установил новые. Не помогло. Проверил на станке диски, биение было не большим, проточил. Снова мимо. Резину на стабилизаторе заменил, подшипники на кардане шприцевал, все в молоко. Скрип идет приимущественно с левой стороны, в основном на горячую, особенно после кочек. После луж скрип пропадает. Осмотр подвески явных проблем не выявила. При выворачивании руля с борта на борт был щелчок в левой верхней шаровой. Пришлось заменить. Сейчас под подозрением ступичный подшипник, но терзают сомнения. Подскажите пожалуйста, может у кого то были схожие ситуации? Заранее благодарен.
Сегодня объездил несколько сервисов. В итоге задрали на подъемник и проверили ход. Скрип нашли в подшипнике раздатка переднего кардана. Братцы, если у кого то была похожая проблема, напишите пожалуйста насколько серьезно все было и как дорого все обошлось?
Доброго дня Братцы! И так проблема решена. Как всегда оказалось все проще простого. Много времени потрачено, а еще больше денег. Сколько поменяно зря... Причина была в рассохшихся сальниках на фланце раздатки переднего кардана. Блин! А самое главное, это отсутствие хороших диагностов и мощных подъемников в городе Астрахани. Или просто я с ними не знаком. Всем удачи, надеюсь данная инфа многим пригодится. Скинул бы фотку, да нельзя кажется.

Дружище, много слов тебе сказано хороших! От меня еще прими! icon_friends Спасибо тебе !  icon_friends Тоже исправил вчера эту хрень! Не знал уже что и делать.

Кто только не смотрел авто и "супер" дилеры и "супер" СТОшники! Кто на что горазд был поменять разные детали в машине, но как только поднимаем на подъемнике авто, никакого шума не было слышно.

Вчера дождался это сальник, приехал на СТО, меня хотели отговорить его там не менять, т.к. с их слов просто не может шуршать сальник, тем более еще и сухой.

Но увидев мой настрой, >:D Они просто вязи и поменяли. Потом сами признали, что это скорее всего этот сальник и шумел, т.к. с их слов тойота либо слишком просто сделает, либо перемудрит, как в нашем случае. В общем все сделали, никакого шума нет!  ok Спасибо тебе, дорогой человек!! icon_friends

Записан

АртурПирожков

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +142/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Любимый город
  • Prado120 4.0 vs Fz6s->Prado150 3.0 vs HD FXDC 96"
Re: Скрип сверчок при движении
« Ответ #45 : 29 04 2019, 12:45:06 »

Astrakhanec, Спасибо тебе,мил человек. В ноги тебе кланяюсь. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ Прям пизнес как очень твой совет оказался к стати,и как сильно он помог мне. Как этот епуч..й скрип мне мозг сломал,только я знаю. С прошлой весны, я его гаденыша искал,ситуация осложнялась тем, что  на подъемнике при разгруженной подвеске ни единого скрипа писка и шороха. Но на земле в движении как раз в интервале от 20 до 80 км/ч и при движении накатом это было не выносимо. Я перетряхнул в круг всю подвеску 3 реза,шатали,дули ездили мастера на подножке машины что только не делали,локализавать место скрипа ну нихера не получалось. Спасибо отдельное "АВТОМАСТЕРСКОЙ ТИМ" ,Сереге Фрукту,за терпение и помощь.
Короче все как ты описал,как с моей машинки рассказывал.)))) Заменил сальник хвостовика раздатки переднего кардана,это он сука 2 года мне мозг делал. Если получится вставлю видео.
Всем привет! А не подскажете, при снятии фланца для замены этого сальника понадобится ли доливать масло в раздатку или нет?
Записан