'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расходники ТО-160, антиконтрафакт и перфекционизм  (Прочитано 26784 раз)

Дядя Миша

• Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

Не думаю что всё дело только в вязкости. Ведь EFS 0W-20 при 100оС более вязкое чем ECS 0W-20, а работает более жёстко. Скорее всего ещё и молибден делает своё дело. В EFS 0W-20 его в два раза меньше. Кстати в SFE 5W-20 его столько же много как в ECS. А вот в DXG 5W-30 его в полтора раза меньше положили, поэтому может и не так будет мягко работать мотор как хотелось бы. Но чтоб понять надо попробовать...
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Euro-T

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • 120, 4.0

Всё время ездил на RAVENOL ECS 0W-20 и почти всё устраивало. Потом решил покатать RAVENOL SFE 5W-20 - двигатель стал немного мягче и тише работать, но немного расход топлива увеличился. Сейчас залил на пробу RAVENOL EFS 0W-20 - двигатель очень жёстко работает, но расход топлива снизился и стал почти как у ECS 0W-20. Наверно перейду снова на ECS 0W-20. На нём вроде оптимальней всего мотор работает. И разгон хороший и экономия топлива и нет той жёсткой работы как на EFS.

Я в эту зиму вернусь на RAVENOL ECS 0w20 , все-таки низкотемпературные характеристики одни из лучших

Vit063

• Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Всё время ездил на RAVENOL ECS 0W-20 и почти всё устраивало. Потом решил покатать RAVENOL SFE 5W-20 - двигатель стал немного мягче и тише работать, но немного расход топлива увеличился. Сейчас залил на пробу RAVENOL EFS 0W-20 - двигатель очень жёстко работает, но расход топлива снизился и стал почти как у ECS 0W-20. Наверно перейду снова на ECS 0W-20. На нём вроде оптимальней всего мотор работает. И разгон хороший и экономия топлива и нет той жёсткой работы как на EFS.

Я в эту зиму вернусь на RAVENOL ECS 0w20 , все-таки низкотемпературные характеристики одни из лучших
Ну да... для северян наверное самое то  ;)
... и будет вам счастье!

Euro-T

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • 120, 4.0

у вас 150, у меня 120

Уважаемый, дабы не засорять ветку выяснением авто и двигателя, пожалуйста, пишите все в профиле!

DESANT

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
    • 120-й

Игорь, огромное СПАСИБО за Вашу тему. Очень информативно!
В закладки однозначно!
У моего 120-го, правда, пока только 93000 на одометре.