'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В России началась облава на доработанные внедорожники  (Прочитано 59291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость

Getinor, чушь какую то несешь!
По Москве трактора с ковшом из не хилого металла носятся по дворам и так же убивают пешеходов, так может им ковш запретить,  выдать  лопаты.
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Getinor,привет! icon_friends
Вот читаю,твою писанину,и ведь,не поленился столько написать,одна "ВОДА" и ничего по существу,если уж ты пишешь,то хотя бы аргументированно,согласно того же ТехРегламента...
Вот,если ты так будешь разговаривать на посту с инспектором,он тебя даже слушать не будет,а выпишет тебе сразу постановление как минимум...
А,теперь по существу,дословно из техрегламента,применительно к кенгуринам..
читаем,вникаем и запоминаем(особенно,то,что выделил),источник
Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877
(ред. от 14.10.2015)
"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"
(вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")



3. Проверка выполнения требований к транспортным средствам,
    находящимся в эксплуатации


72. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, проводится в отношении каждого транспортного средства, зарегистрированного в установленном порядке в государстве - члене Таможенного союза, в формах технического осмотра, а также государственного контроля (надзора) за безопасностью дорожного движения.
73. Порядок и объем проведения проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, определяется национальным законодательством стран - членов Таможенного союза.
74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

И ещё,надеюсь будет интерсно и реально помогает при встрече и в  общении с ГИБДД(ну это в случае не знания самих же гайцев,своих документов,а таких 80%)

Согласно подзаконному акту МВД №1123 от 22 декабря 2014 года, органы ГИБДД теряют функцию технического надзора за автомототранспортными средствами не только при выдачи разрешений на переоборудование автомобилей, но при контроле технического состояния транспортных средств, эксплуатирующихся на дорогах страны.
мое мнение - никаких проверок тех.состояния делать МВД не может , однако как всегда есть заковыка :

т.к. ТО -это (в соотв. со ст.1 п.12 закона 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

- технический осмотр транспортных средств (далее также - технический осмотр) - проверка технического состояния транспортных средств (в том числе их частей, предметов их дополнительного оборудования) на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств в целях допуска транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами;

этим законом МВД отстранено от проведения то , т.е. проверки тех.состояния тс
, НО !

в соотв. с п.82 абз.6 приказа мвд №185

- Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.


и получается ,что по одному закону проверку тех. состояние НЕ могут , по другому могут


опять же много споров о том , должен ли сотрудник предоставить какие либо документы о проводимых спец. мероприятиях , с одной стороны он в соотв. с тем же приказом 185 обязан предоставить только служебное удостоверение и более ничего , но иногда сами говорят типа ..

-.."вся инфа есть в дежурной части моего подразделения , вот вам № тел. позвоните , вам скажут "... ,

-ага , а в дежурной части рай.отдела МВД есть такая же инфа , а то в вашем то подразделении мне скажут то, что нужно тебе !?

- "да, там тоже самое"

, при дозвоне в деж.часть РУВД/РОВД на вопрос -проходят ли сейчас там то там то спец.мероприятия - ответ - у нас информации нет , а значит ли это, что они не проводятся , (ступор оператора) - да

- включаем передачу и давим газ

- ступор у мента провожающего удаляющийся авто грустными глазами ::)
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

епть post я в Шниву ввалил ужо 200т post а на бампера у производителя есть уже сертификат на производство и установку rtfm че тоже нельзя sdfdsf
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Я в прошлом году легализовывал Ниссан Патрол лифтованный с бамперами силовыми.
много сил и средств потребовалось?


Ответил в личку
и мне post тож два силовых поставил :o
Записан

Томат

  • Гость

Дурдом заключается в том, что наш доблестный ДПС диктует мне снять сертифицированный номерной бампер АRB и не важно какие будут далее действия, привести автомобиль в сток.
Вот он мой сток. 
Записан

Томат

  • Гость
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20587
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

...каждый пулемет тоже имеет свой номер, но не факт, что если его поставить себе на крышу около люка-гаишники не докопаются...и не потребуют внесения регистрации прежде чем ты начнешь его возить и использовать по прямому назначению...  icon_crazy2  ;D ;D ;D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Томат

  • Гость

Именно, сегодня за бампер, завтра за багажник, сцепное устройство  (кстати уже цепляются) и многое другое.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20587
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Цель всех ужесточений Законов и правил-создание максимальной безопасности и комфорта для сограждан и бюджета  ^-^ Мы же европейская страна, а ни какая нибудь там недоразвитая республика архаичная королевская Таиланд, где процветает коррупция , зеркальная тонировка (даже на лобовике!), люди ездят прямо на крышах жд и автотранспорта, не говоря о том, что там нет обязательной сертификации вовсе  icon_acute7 куда они только катятся  ???
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))