'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук под ногами переднего пассажира.  (Прочитано 7319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь_Prado

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

Всем добрый день!

У моего Прадика подобная проблема образовалась:

стук под ногами переднего пассажира, не постоянный, зависимость от поворота или какой0либо неровности не могу найти, по одним и тем же ямкам-кочкам может и без звука проехать, а может и выдать один стук либо серию из 3-4.

Был у 4 мастеров разных СТО, загонял на вибростенд - результат один: с подвеской всё в порядке. Выкручивал нижнюю часть передних подушек и правой средней (как раз она под ногами переднего пассажира, где и есть стук), сказать что они разбиты нельзя, потёртостей практически нет. Мастер тоже не уверен, что именно средняя подушка, хотя там больше нечему биться.
По структуре самой подушки не понимаю что может так сильно стучать, затянуты на совесть.
3 недели назад заменил сайлент-блоки нижних рычагов передней подвески, 5 мес назад заменил передние стойки и нижние шаровые.
Есть подозрение, что попал камешек куда-либо, но при осмотре снизу нигде не нашёл возможных мест, по гравийке езжу часто, как раз на такой дороге и проявился этот стук впервые.

Подскажите, что ещё посмотреть, какие могут быть варианты откуда идёт стук и отдаёт в ноги переднего пассажира?
Поиск по темам форума, к сожалению, не помог((

Заранее благодарен!
Записан
Нам понтов не надо, подгоняй Land Cruiser Prado !

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

У меня было нечто подобное, тоже долго искали. Попал камушек в рычаг подвески и тоже после езды по гравийке. С трудом нашли. Попроси снять рычаг, если так не увидеть.
Записан

Игорь_Prado

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

У меня было нечто подобное, тоже долго искали. Попал камушек в рычаг подвески и тоже после езды по гравийке. С трудом нашли. Попроси снять рычаг, если так не увидеть.
вот да, такое ощущение, что камешек где-то, но вот где, если явный чёткий стук под ногами, а не оттуда дальше около колеса....
Хорошо, спасибо! Попробу так.
Записан
Нам понтов не надо, подгоняй Land Cruiser Prado !

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

У меня было нечто подобное, тоже долго искали. Попал камушек в рычаг подвески и тоже после езды по гравийке. С трудом нашли. Попроси снять рычаг, если так не увидеть.
вот да, такое ощущение, что камешек где-то, но вот где, если явный чёткий стук под ногами, а не оттуда дальше около колеса....
Хорошо, спасибо! Попробу так.
Там, в нижнем рычаге, есть отверстие. Видно, у меня в него и залетел камушек. Тоже не всегда постукивал по кочкам, но раздражало ужасно. Раза четыре ездил к мастерам ОД, пока нашли.
Записан

Игорь_Prado

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

У меня было нечто подобное, тоже долго искали. Попал камушек в рычаг подвески и тоже после езды по гравийке. С трудом нашли. Попроси снять рычаг, если так не увидеть.
вот да, такое ощущение, что камешек где-то, но вот где, если явный чёткий стук под ногами, а не оттуда дальше около колеса....
Хорошо, спасибо! Попробу так.
Там, в нижнем рычаге, есть отверстие. Видно, у меня в него и залетел камушек. Тоже не всегда постукивал по кочкам, но раздражало ужасно. Раза четыре ездил к мастерам ОД, пока нашли.
тут стук, как-будто что-то соскакивает и ударяет, поехал на яму
Записан
Нам понтов не надо, подгоняй Land Cruiser Prado !

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV

стук под ногами переднего пассажира, не постоянный, зависимость от поворота или какой либо неровности не могу найти, по одним и тем же ямкам-кочкам может и без звука проехать, а может и выдать один стук либо серию из 3-4.
Есть подозрение, что попал камешек куда-либо, но при осмотре снизу нигде не нашёл возможных мест, по гравийке езжу часто, как раз на такой дороге и проявился этот стук впервые.
Было так же только с водительской стороны. проехал по ремонтируемому участку дороги где была рассыпана мелкая щебенка в битуме. Камушки попали между рамой и кузовом как раз в районе ног. Сразу не разглядишь, когда снял колесо и засунул голову в арку увидел. А стучало хорошо, ощущение как будто шаровая или амморты.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Игорь_Prado, Что показали результаты вскрытия?
Записан

Игорь_Prado

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

Игорь_Prado, Что показали результаты вскрытия?

Снова под машиной просмотрел все возможные места попадания камешков, к сожалению, ничего не нашёл(((
Покатавшись по ямкам заметил, что когда проваливаешся порезче, пусть не на большой скорости (~ 20 км/ч и выше), проявляется этот стук, точнее больше похож на удар под ноги переднего пассажира.
Тестировал дополнительно так:
выкручивал передние колёса в право и резко трогался вперёд, потом назад, потом влево колёса, тоже с места быстро, потом назад. ни сам не слышал никаких стуков, звуков, ударов, ни те СТОшники, кто рядом стояли.
Заехал к мастеру, который подготавливал Хайлюксы к кругосветке "Мир наш" и потом их ремонтировал. Он тоже сказал, что шаровые, стойки, рейка, стабилизаторы, наконечники, сайлентблоки, рычаги и пр. в порядке. Как вариант он озвучил средняя подушка кузов/рама. Но опять же не 100%, что это так.
По сайту и по инету уже всё проискал, большинство склоняется к вариантам либо шаровая (стойка, сайлентблоки и т.д.), либо подушка кузов/рама, либо камешки, застрявшие в разных возможных частях.
Замена передних и средних подушек кузов/рама обойдётся в круглую сумму (больше 20т.р.) если учесть, что это не гарантия решения проблемы.

Да и может ли подушка кузов/рама такие удары издавать, конструкция простая, тем более резина между кузовом и рамой не даёт им соприкасаться......
Как часто подушки кузов/рама выходят из строя и требуют замены?
Может у кого ещё какие мысли будут? Поделитесь опытом, буду очень благодарен!!!!!! ))))
Записан
Нам понтов не надо, подгоняй Land Cruiser Prado !

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Может ещё кто чего-нибудь посоветует?
Записан

Игорь_Prado

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

Вообщем, поменял сегодня подушки кузов-рама.
Первые две под передним бампером и вторые две (под ногами переднего пассажира, как раз где и были удары, и под ногами водителя).
Проехал по неоровной насыпной дороге, и быстро, и медленно переваливаясь по большим перепадам высот - в результате никаких звуков.
Надеюсь не только пока, но и потом их долгое время не будет.
Состояние подушек не сильно критичное (ну нам ой не проф.взгляд), однако, есть чуть срезанные места у резинок, совсем немного, ну и втулки конечно выглядят печально ржавчина и немного неровные (хотя и показалось).
Передние в более тяжёлом состоянии, но от них не было слышно ничего, а вот второй ряд выглядит лучше, но удары были от них.
Выкладываю фото отдельными сообщениями, к сожалению, не нашёл как выложить одним.
Буду рад если кому-либо предыдущие описания проблемы и фото станут полезны.
Если есть вопросы обращайтесь.


вторые подушки, которые как раз под ногами переднего пассажира и ногами водителя
общий вид
Записан
Нам понтов не надо, подгоняй Land Cruiser Prado !