'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно, мошенники!!!  (Прочитано 30803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36976/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198474
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #70 : 16 01 2019, 15:24:57 »

СЛЕДОВАТЕЛИ НАШЛИ МОСКВИЧКУ, ПРОПАВШУЮ ПОСЛЕ СНЯТИЯ В БАНКЕ 5,8 МЛН РУБ.
Местонахождение женщины, пропавшей из банка в центре Москвы, установлено. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Благодаря проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение женщины установлено, она будет доставлена в следственный отдел для допроса. По предварительной информации, каких либо противоправных действий в отношении женщины не совершалось. Расследование продолжается», - рассказала Ю.Иванова.

При этом ранее СК возбудил по факту исчезновения женщины уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По данным следствия, 15 января женщина 1980 г. рождения не имея заболевания, имея при себе крупную сумму денег, ушла из отделения банка, расположенного на ул. Новая Басманная, после чего пропала и перестала выходить на связь с родственниками.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #71 : 16 01 2019, 15:31:46 »

Свинтила все же  ;D
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #72 : 16 01 2019, 16:25:26 »

Да уже известно, что они поругались до этого и женщина решила проучить мужика



.
Пара прожила вместе около пяти лет, Ольга и Денис воспитывают двоих детей, один из них общий. Пара мечтала приобрести собственные апартаменты.


то же думаю,что забирала с ячейки...за которую ответственности у банка нет.

Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #73 : 16 01 2019, 16:40:42 »

Ну терь на ГОА искать надо ггг
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #74 : 06 02 2019, 10:46:08 »

Клиентов Сбербанка атакуют "прокачанные" мошенники, почти неотличимые от реальных сотрудников

Клиенты Сбербанка стали жертвами чрезвычайно продвинутых мошенников, которые звонят с номеров самого банка, знают почти всю информацию по счетам и грозят списанием средств. Практически единственный способ защититься - перезванивать в банк, пишет "Коммерсант".

Сообщения о новом виде мошенничества появились в социальных сетях. При звонке на мобильных телефонах потенциальных жертв определяются настоящие номера телефона Сбербанка - 900 и +7 (495) 500-55-50. Они указаны как контактные на обратной стороне карт Сбербанка. Чтобы развеять сомнения, клиентам также отправляли SMS с подтверждением с короткого номера 900, который имитировал сообщение от банка, и предоставляли информацию об остатках на счетах или о последних транзакциях.

Мошенники предупреждают клиентов банка о попытке несанкционированного списания средств с карты, при этом злоумышленникам известны даже паспортные данные собеседника. Один из клиентов рассказал, что избавился от навязчивых звонков только путем блокировки карты.

Еще одна клиентка банка, заподозрив неладное, сообщила мошенникам, что перезвонит в службу поддержки, и получила ответ, что в таком случае произойдет списание средств "такому-то гражданину", и разбираться придется уже не с банком, а с платежной системой. Об опыте общения со злоумышленниками девушка рассказала в Facebook.

В Сбербанке заверили, что внимательно изучают подобные случаи и постоянно совершенствуют систему защиты. Там напомнили, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам с подобными вопросами. Пока же клиентам Сбербанка остается только проверять подозрительные звонки, самостоятельно перезванивая в банк по любому из официальных номеров.

Специалисты по информационной безопасности считают, что осведомленность преступников о состоянии счетов говорит об утечке в банке, предотвратить которую технически непросто. Информацию также можно собрать через соцсети.

Что касается номеров, совпадающих с настоящими телефонами Сбербанка, то для этого есть специальные мобильные приложения, пояснил руководитель лаборатории практического анализа защищенности "Инфосистемы Джет" Лука Сафонов.

"Коммерсант" добавляет, что банковскими данными вовсю торгуют на сайтах и в Telegram-каналах. За 99 рублей продавцы готовы узнать о наличии счета человека в банке, за 2,5 тысячи рублей - полный номер банковской карты, за 2 тысячи рублей - выписку операций за один месяц, за 8-10 тысяч рублей - кодовое слово, за 5-6 тысяч рублей - паспортные данные владельца, включая прописку.

В октябре прошлого года "большая тройка" операторов сотовой связи отправила в Центробанк письмо, в котором выразила беспокойство по поводу нового проекта указания ЦБ об информационном обмене с банками о кибератаках. В письме говорится, что документ, общественное обсуждение которого было закрыто в сентябре, предусматривает нарушение тайны связи.

Из проекта указания следует, что ЦБ намерен собирать широкий перечень сведений о кибератаках. Так, банки должны будут передавать регулятору данные об устройстве, с помощью которого пытались похитить деньги, IP-адресе пользователя, индивидуальном номере абонента (IMSI), а также международном идентификаторе мобильного устройства (IMEI). Частью полученной информации Центробанк планирует делиться с банками, чтобы помочь им бороться с мошенниками.

Как отмечается в письме операторов, перечисленные сведения составляют тайну связи - такая информация может передаваться третьим лицам только по решению суда, и в этой ситуации есть риск привлечения сотрудников операторов к ответственности за нарушение тайны связи.

 


 
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #75 : 20 03 2019, 20:53:06 »

Москвичи столкнулись с новым видом автомошенничества   

В Московской административной дорожной инспекции предупредили о "черных парковщиках", которых автомобилистам стоит избегать.
Жертвами таких аферистов становятся водители, чьи автомобили эвакуировали из-за нарушений правил парковки, уточняет "Российская газета".
Мошенники дожидаются, пока эвакуатор заберет машину на штрафстоянку, и на место прибежит растерянный хозяин авто. Затем "Черные парковщики" обещают ему за денежное вознаграждение "оформить" возврат автомобиля — цены на эту услугу могут варьироваться от 4 тыс. до 20 тыс. рублей. Мошенники действительно возвращают автомобиль, но владельцу все равно приходится заплатить штраф и расходы, связанные с эвакуацией, помимо тех денег, которые он уже отдал своему "спасителю".
В МАДИ напомнили, что автомобилисты могут самостоятельно забрать машину со штрафстоянки и не платить третьим людям за то, чтобы выяснить, на какую из стоянок увезли автомобиль. Кроме того, в дорожной инспекции призвали водителей сообщать о случаях мошенничества по телефону доверия, указанному на сайте МАДИ. 
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #76 : 21 03 2019, 05:14:30 »

Мне по моей организации как то с банка звонили. Я ответил, что неизвестно кто вы и откуда звоните и на вопросы не отвечал.
Записан

alexSAMARA

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #77 : 22 03 2019, 10:50:05 »

Тоже постоянно звонят из всяких банков , фондов, бухгалтерскому обслуживанию - задолбали уже
В основном вежливо "посылаю"
Узнать бы кто им телефоны сливает налоговая или росреестр - узнать да и в суд подать за разглашение персональных данных
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #78 : 23 03 2019, 05:27:45 »

Я уже делился своими действиями. Когда есть время, парил звонящим мозги. Говорил, что звонок ко мне платный. Нужно оплатить 100р за минуту и буду слушать их ахинею, ересь, чушь и тд. Некоторые начинали нервничать. Как то мне положили 100р и что то навяливали. После этого я цену поднял, и предлагал 1т оплатить. Приходится говорить именно оплатить. Потому что когда я говорил положить на телефон, мне грубым тоном - сейчас тебе положу!
Записан

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #79 : 09 04 2019, 23:13:03 »

Узнать бы кто им телефоны сливает налоговая или росреестр - узнать да и в суд подать за разглашение персональных данных

Однозначно налоговая , я недавно ( полгода) только сдал в налоговую доки на регестрацию , тут же поперли звонки на мобилу указанную в рег документах , заманали всякие тиньковы и прочие шушербанки   
Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»