'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно, мошенники!!!  (Прочитано 30800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Осторожно КРЫСА!
« Ответ #20 : 30 05 2016, 11:02:56 »

Да ну не поверю я! Клевета все это! Зря ты на Алексея с Томска наговариваешь! Не мог он с такой репутацией тебя кинуть! У него же целых 11 сообщений! И не слова в них о продаже панели оптитрон! То есть он тебе в личку предложил? И у тебя не екнуло что это фуфло?  У него самого о 120 не когда не было, откуда у него панель?
так подрезал наверно где -то....)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Осторожно КРЫСА!
« Ответ #21 : 30 05 2016, 11:06:26 »

Да ну не поверю я! Клевета все это! Зря ты на Алексея с Томска наговариваешь! Не мог он с такой репутацией тебя кинуть! У него же целых 11 сообщений! И не слова в них о продаже панели оптитрон! То есть он тебе в личку предложил? И у тебя не екнуло что это фуфло?  У него самого о 120 не когда не было, откуда у него панель?
так подрезал наверно где -то....)
А цена была оочень сладкая)))

Профиль сейчас забаню.

Но впредь обращайте внимания сколько перед этим пользователь не заходил на форум, если больше года, то точно мошенник!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

swat84

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: п. Лонгъюган ЯНАО
  • Город: Лонгъюган
    • Prado 120
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #22 : 30 05 2016, 12:45:51 »

Ну хоть имя я теперь знаю. Я создал тему в ветке о покупке "куплю оптитрон" он вышел мне в личку, предложил, я попросил фото он выслал, меня все устроило он выслал номер карты мне в личкв я перевел деньги. Он пообещал сначало выслать на следующий день. На следующий день по какимто невиданным обстоятельствам у него не получилось, была обещана отправка в выходные и на этом все.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #23 : 30 05 2016, 15:14:26 »

swat84, имя я тоже не знал, банально прочитал все его 11 сообщений!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

swat84

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: п. Лонгъюган ЯНАО
  • Город: Лонгъюган
    • Prado 120
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #24 : 30 05 2016, 22:10:58 »

Молодци вы все. мошейника с далека видите, а если бы я не отписался хер бы кто крысу заметил в наших рядах. Раз я такой простак и не виджу нае..на в нашей группе,жду преложений по оптитрону.
Записан

Stalker

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +260/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5067
  • Город: Северодвинск
    • Прадо 120
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #25 : 30 05 2016, 23:26:36 »

Молодци вы все. мошейника с далека видите, а если бы я не отписался хер бы кто крысу заметил в наших рядах. Раз я такой простак и не виджу нае..на в нашей группе,жду преложений по оптитрону.
могу кинуть в личку номер Ватсапа , я брал во Владике за пять, все пришла за три недели, все работает
Записан

Stalker

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +260/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5067
  • Город: Северодвинск
    • Прадо 120
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #26 : 30 05 2016, 23:32:48 »

А клубню с тех же краев заказал трип комп, оплатил ещё в среду, до сих пор жду отправки. Не хотелось бы думать плохое
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #27 : 31 08 2016, 15:43:23 »

Мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана... и надо сказать, что весьма оригинальные.

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #28 : 31 08 2016, 16:12:23 »

С местного сайта   Свежий вид кидка при продаже авто
Алиса при продаже автомобиля столкнулась с новым видом мошенничества: с покупателем была договорённость об оплате сразу после оформления в ГИБДД, однако, когда машина была переоформлена, он заявил на продавца в полицию. Вот что девушка нам рассказала:

«Вчера нас кинули при продаже машины с помощью способа, с которым ни мы, ни наши знакомые никогда ранее не сталкивались. Мы занимаемся машинами давно. Весной этого года приобрели по договору купли-продажи подбитый автомобиль Hyundai i40 в городе Тюмень. Планировали сделать его и перепродать чуть дороже.

Разумеется, в ПТС себя не вписывали, чтобы лишнее место не занимать. В общем, нашли покупателей на одном из самых популярных сайтов по продаже автомобилей. Вечером в пятницу они приехали на просмотр, обошли вокруг машины, посмотрели на месте ли двигатель и все!

Договорились на следующее утро с покупателями об оформлении в ГАИ, решили ехать в отделение на Большевистской. Всегда так оформляем машины, ничего особенного – сначала оформления, потом расчёт. Бывали случаи , когда машина по каким-то причинам не оформляется (ограничения, кредит, ошибки в ПТС и др.) Еле успели до закрытия, оформились самые последние, уже было за три часа дня. Нам надо было в Первомайский район, так что поехали снимать деньги туда.
Один из «покупателей» пошёл в Сбербанк, а мы остались в машине вместе с тем, на кого её оформили. Кстати, по дороге он уже предлагал: «может, я уже за руль сяду?». Мы ответили: «сядешь , когда рассчитаешься». В общем, ждём мы у банка. Тот, который пошёл внутрь, видимо, оттуда позвонил в полицию, так как пока мы ездили за другой машиной, буквально через улицу, с этого номера перезванивает сотрудник полиции и говорит, чтобы мы подъезжали в ОВД Первомайского района. Вернулись к банку, к нам подходит сотрудник и спрашивает: «жив ли покупатель?». Тут второй, который ходил за деньгами, начинает концерт, мол они нам уже заплатили, а мы похитили его друга и не отдаём им машину!

Все поехали в полицию, приехали наши знакомые, в том числе и знакомый сотрудник органов, который пошёл разбираться к следователю. По факту получается, что они уже владельцы и никак не докажешь, что нам не заплатили! Эти двое ещё и написали заявление на моего мужа, якобы он похитил одного из них, не отдавал машину и угрожал.

В ходе проверки в ОВД, у них был найден травматический пистолет. И выяснилось, что продали мы машину человеку без прав, так что скорее всего ближайшее время её будут перепродавать. В полиции все пробыли до глубокого вечера, их задержали ещё дольше чем нас. Конечно же, пока мы были в отделе, подошли наши друзья с Первомайки. Видимо, от обостренного чувства справедливости, они решили подождать аферистов и прокатиться за ними. Те, когда вышли из полиции, минут 15 ходили вокруг, потом поехали через Кольцово, останавливались постоянно, проверяли, все ли с машиной в порядке. Видимо, думали, что мы им шланг тормозной перекусили, потом бросили машину в микрорайоне Шлюз, пересели на другую и уехали.
Записан

Admin

  • Администратор
  • Генералиссимус
  • ***********
  • Репутация: +213/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 200984
  • Город:
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #29 : 18 09 2016, 17:48:05 »

Телефон +7 (962) 170-26-03 мошенники
Говорят что переводят деньги на карту, узнают Ее номер, потом типа уточняют дату выпуска (не угадали), потом наверное спросили бы код активации который придёт смской от банка, но были посланы на вопросе про дату выпуска)