'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно, мошенники!!!  (Прочитано 30798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Осторожно, мошенники!!!
« : 27 05 2016, 20:46:18 »

Будьте внимательны!!!

Репост.
Развод красивый, для меня новый, советую прочитать полностью, а лучше еще и отрепостить где только можно! Я не первый и не последний у них, уже все выяснил…Попался на такую фигню первый раз, всегда был очень осторожен, но тут…5 балов им за изобретательность…и несколько лет колонии…

Как все знаю, я продаю свой Джип.
Вчера утром позвонил мне потенциальный покупатель, буду писать диалогами:
— Добрый день, машинку не продали?
— Добрый, нет.
— Можно посмотреть?
— Сейчас на работе до 21.00, только если поздно или в субботу в любое время
— О…я сегодня тоже в 21 освобождаюсь…это Вас беспокоит зам. начальника МРЭО такого-то(не раслышал я).Никитин Виктор Сергеевич. Сможете ко мне сегодня подъехать?
— а куда территориально?
— Север, Мещерское
— Это где?
— Ну Вы что не знаете Мещерское?
— Нет
— Ну я адрес Вам скину. Как освободитесь, позвоните, договоримся.

Это был первый его звонок. Я думаю фигня какая-то, зачем зам начальника мой 17ти летний джип…"Хотя фиг знает" — подумал я и забил на его звонок, даже не собирался перезванивать.
При этом, во время разговора на заднем фоне кто-то постоянно говорит на темы ГАИ (постановка на учет и т.п.) и приносят ему документы на подпись.

К вечеру звонит опять:
— Андрей, это Никитин. Ну как Вы? Когда сможете подъехать?
— Ну я до 21, раньше не смогу…И еще я Вам не сказал, машина сегодня стала глохнуть(((
— У нас есть диагност, приезжайте, посмотрит. Но он в 21.00 уходит, если чтто, я попрошу егозадержаться. У меня у дочери вчера был День Рождения, я обещал ей машину подарить, вот хочу сегодня все оформить…
— Сегодня? Вы понимаете, есть проблема с машиной…
— Ну сбросите мне на ремонт, человек посмотрит, оценит…и я девочку попрошу задержаться, чтобы оформить все.
— Ок, я Вам наберу, как поеду к Вам…А какой адрес?
— Твардовского 8
— О, хорошо, это рядом.

Я решив, что все за правду, поехал к нему, тем более в этом ГАИ я ставил ее на учет.
За пол часа позвонил ему и сказал, что скоро буду.
Через 5-7 минут он мне звонит:
— Андрей, есть у меня к Вам личная просьба.
— Какая?
— Можно Вас попросить купить бутылку хорошего коньяка? Тысячи за 3. Я прошу ребят задержаться и это им подарок. Я Вам все верну по чеку. Только чек обязательно возьмите.
— Ок, хорошо.

И тут я не заметил лохотрона, т.к. купив бутылку, я бы особо не потерял, в крайнем случае осталась бы у меня. Вроде все чисто.

Звоню из магазина, спрашиваю какой брать?
— А что там есть?
— ну то-то то-то…
Спрашивает у кого-то:
— Лен (или хрен знает как ее зовут), Вы какой коньяк пьете?
— Виктор Сергеевич, не надо конька.
— Ну как так, Вы же задерживаетесь…
— Погасите лучше мне задолженность на телефоне.
— Задолженность?
— ну да, и я останусь…
Далее со мной:
— Андрей, не надо коньяк, езжайте ко мне.
— Ок, еду.
— Аааа, Андрей, а нет в магазине аппарата, деньги класть на телефон?
— Есть
— Можно Вас попросить положить на номер? Я Вам все верну по чеку. Только чек обязательно привезите.
Вот тут я и стал лохом…вечер, весь день мне дули в уши…я уже представил, что тачку продал…короче, крючочек заглотил.
— Ок, положу, но с карты, чека не будет.
— не будет чека? Как же я Вам верну? Лен, если без чека — нормально? (та ему: — Нуподтверждение будет?)
— Да, будет, скрин покажу экрана — говорю я.
— Ок, спасибо, Андрей, сейчас Вам пришлю номер.
И я как полный … положил денег на номер
Еду к нему, опаздываю…
Звонит сам, через 30 минут после того как я положил денег. — еще раз подумал я, что все ок, все честно.
— Андрей, ну Вы где?
— Я через пару минут буду у МРЭО
— Ок, подъезжайте к площадке, я через 10 минут подойду.

Прошло 20-25 минут, я решил позвонить: "Аппарат абонента выключен или…его посадили на пять лет"
Вот тут все стало ясно, как красиво, в течении всего дня, меня водили за нос…
Но я решил подождать…ну хрен его знает, может не ловит у него где он там выходит из ГАИ…
Но и через 40 и 60 минут было тоже самое.
Я звонить в банк отменять платеж — меня посылают к оператору связи, на чей номер был платеж, а это Билайн. Затем 30 минутный разговор с Билайном…где стало ястно, что по этому номеру уже давно проходят большие деньги. Поступления, потом сразу перевод на какую-ту карту…На данныймомент на этом номере денег уже нет, т.е. Билайн вернуть их не может, только полиция. Я оформил заявление в СБ Билайна (первый блин заявил, никто до меня этого не сделал…как так? Всем пофиг? эта сим карта уже давно используется и по ней огромные обороты левых, наших с Вами денег! и жалоб на нее непоступало!) Вот так вот, ребята. Будьте внимательнее и бдительнее! Может, что и забыл описать, разговоривали мы с ним за день раз 6-7…
Я уверен, модераторы не против будут: Вот два номера:
961 691 53 85 — с него звонил, 966 374 29 41 — на него клал

(с)
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6756/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33658
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #1 : 27 05 2016, 20:53:13 »

Nicolss, Николай про этот развод Я уже читал года два назад.Возможно даже и на форуме не помню! Плюнь и забудь!
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #2 : 27 05 2016, 20:54:00 »

Nicolss,  это такой старый способ, что даже читать стыдно!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6756/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33658
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #3 : 27 05 2016, 20:55:23 »

ЛЕШИЙ, Твои проделки?  icon_crazy2
Записан

делатель

  • GO AHEAD,MAKE MY DAY!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +326/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11646
  • Город: Москва-Звенигород
    • CADILLAC ESCALADE
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #4 : 27 05 2016, 20:56:41 »

Да ... В любом случае спасибо за поучительную историю. Слышал что таксистов спешащих на вызов якобы к клиенту так разводят.. Рассказывали про это полгода назад-просят заехать на заправку по дороге и кинуть денег на тел.  Но сейчас будет все больше этих клоунов разводил появляться.  Сочувствую и говорю спасибо,за то что делитесь информацией
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #5 : 27 05 2016, 21:10:59 »

Nicolss, Николай про этот развод Я уже читал года два назад.Возможно даже и на форуме не помню! Плюнь и забудь!
Nicolss,  это такой старый способ, что даже читать стыдно!)
Понятно, вы бывалые уже  ;D
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #6 : 27 05 2016, 22:12:25 »

Предупрежден - вооружен!!!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #7 : 27 05 2016, 22:15:36 »

Коля блин, ради такого новую тему открыл? развод для совсем тупых, уже даже пенсионеры на такое не поведутся, и наверное лет 5 так никто не разводит)) какие нафик аппараты в магазине?) они разве ещё есть?) кто -то ими телефон пополняет?) покажите мне этого лошару))
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #8 : 27 05 2016, 22:31:50 »

Коля блин, ради такого новую тему открыл? развод для совсем тупых, уже даже пенсионеры на такое не поведутся, и наверное лет 5 так никто не разводит)) какие нафик аппараты в магазине?) они разве ещё есть?) кто -то ими телефон пополняет?) покажите мне этого лошару))
Это для тех, кто лошара. Поверь Серёг, такие ещё остались, верят и попадают.

Встретил как то соседа своего по старому дому, ему 85 лет, говорит, представляешь Коль, сажусь в автобус, хотел на рынок съездить прикупить подешевле кое что, вдруг сзади парень, не молодой уже, подходит и говорит, отец, куда же ты такой грязный в автобус то лезешь, у тебя вся спина грязная, давай ка я тебе помогу, почищу сейчас, снимает с меня пиджак, говорит сосед, чистит ещё так бескорыстно, я грит подумал - бывают же хорошие и внимательные люди. Почистил, я сел в следующий автобус, полез за пенсионным проездным в кошелёк, а кошелька то нет, а там остаток пенсии 600 руб. оставалось. Взял сука, всё взял! Убил бы суку если б встретил. Дальше хочется ругаться матом.....
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Осторожно, мошенники!!!
« Ответ #9 : 27 05 2016, 22:54:39 »

Коля блин, ради такого новую тему открыл? развод для совсем тупых, уже даже пенсионеры на такое не поведутся, и наверное лет 5 так никто не разводит)) какие нафик аппараты в магазине?) они разве ещё есть?) кто -то ими телефон пополняет?) покажите мне этого лошару))
Это для тех, кто лошара. Поверь Серёг, такие ещё остались, верят и попадают.

Встретил как то соседа своего по старому дому, ему 85 лет, говорит, представляешь Коль, сажусь в автобус, хотел на рынок съездить прикупить подешевле кое что, вдруг сзади парень, не молодой уже, подходит и говорит, отец, куда же ты такой грязный в автобус то лезешь, у тебя вся спина грязная, давай ка я тебе помогу, почищу сейчас, снимает с меня пиджак, говорит сосед, чистит ещё так бескорыстно, я грит подумал - бывают же хорошие и внимательные люди. Почистил, я сел в следующий автобус, полез за пенсионным проездным в кошелёк, а кошелька то нет, а там остаток пенсии 600 руб. оставалось. Взял сука, всё взял! Убил бы суку если б встретил. Дальше хочется ругаться матом.....
не путай карманников с разводилами) против карманника не попрешь, все равно украдет) а тут простое правило, никогда, не клади деньги на чужой телефон) всё! это знают все) такие лошары вымерли давно)
Записан