'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В приисковый с лыжами  (Прочитано 16997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
В приисковый с лыжами
« : 22 05 2016, 21:45:21 »

Привет земляки! Может дружно встретимся в Приисковом....на горных лыжах!
Есть сподвижники?????? Тема в новосибирской ветке...
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: В приисковый с лыжами
« Ответ #1 : 23 05 2016, 02:28:12 »

Привет!
Был я в Приисковом, не впечатлило (и не только меня). Нет, в смысле снега и возможностей - супер, а вот с точки зрения парковки "У Валентина" и отношения всей его команды... Как-то второй раз не хочется.

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: В приисковый с лыжами
« Ответ #2 : 23 05 2016, 13:37:17 »

Привет!
Был я в Приисковом, не впечатлило (и не только меня). Нет, в смысле снега и возможностей - супер, а вот с точки зрения парковки "У Валентина" и отношения всей его команды... Как-то второй раз не хочется.
Мы были "дикарями", ночевали в палатках и машинах.....Валентина не знаю, не заходил.
Звонил на телефон с сайта Приискового, в Больничку, показалось дороговасто...может это и есть Валентин.
А вообще там два места где катают, прямо - похоже местные, а слева Красноярская ДЮСШ.Может Красноярцы что то подскажут. Главное на подъёмник попасть.
Поподробнее что не впечатлило, конкретно, можно?
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: В приисковый с лыжами
« Ответ #3 : 23 05 2016, 18:04:16 »

Привет!
Был я в Приисковом, не впечатлило (и не только меня). Нет, в смысле снега и возможностей - супер, а вот с точки зрения парковки "У Валентина" и отношения всей его команды... Как-то второй раз не хочется.
Мы были "дикарями", ночевали в палатках и машинах.....Валентина не знаю, не заходил.
Звонил на телефон с сайта Приискового, в Больничку, показалось дороговасто...может это и есть Валентин.
А вообще там два места где катают, прямо - похоже местные, а слева Красноярская ДЮСШ.Может Красноярцы что то подскажут. Главное на подъёмник попасть.
Поподробнее что не впечатлило, конкретно, можно?

     Больничка - это и есть "Валентин". Я был в декабре. Со снегом было супер, его уже было "до второго этажа". Красноярская ДЮСШ тогда не катала, может они там постоянную базу сделали, тогда не было. В палатках в декабре, при -30 за бортом как-то не комильфо было ночевать )))
     Из больнички катают на ратраках на фрирайд, подъемники там кажется по весне ставят, когда остается только ледник для катания.
     Что не понравилось "в больничке" - основное - это отношение и организация. Топили - экомя дрова, днем не топили, в комнатах еще более - менее была температура, в коридоре на втором этаже, в столовой и главное в душевой (уж в душе можно было сделать локальный обогрев) градусов 12-15. Питание - я не привередлив, мне по барабану, но народ возмущался большим количеством мучных изделий и минимумом мясных. Но не  в этом основная причина.
     Тогда у них был один сноукэт (желток). Мы приезжали на 5 дней, с понедельника по пятницу. Обещано было минимум 6-8 спусков (день световой короткий), если повезет, то 8-10. В итоге:
     Понедельник - бэккантри, сноукэт сломался в вскр и в понедельник только к вечеру привезли запчасти.
     Вторник - желток набрал народ, выехал за поселок и сломался. Через 4 часа починился. 2 спуска.
     Среда - желток забросил на гору, мы спустились, желтка в этот день мы больше не видели. Он сломался по дороге. 1 спуск и 3-4 км до дома пешком, т.к. на горных лыжах по снежной равнине как-то не мощи не хватает.
     Четверг - Желток у подъезда. Выехали во время, через полчаса сломалась печка. За бортом под тридцатку. Спустился с горы - мокрый, пока подождал, пока сел в промерзший железный ящик и доехал наверх уже и шевелится не хочется.
     Пятница - я просто забил на этот мазохизм и не поехал. По словам групп, в этот день все было хорошо, 4 раза они спустились.

     Понятно, что техника ломается, и я готов и это был понять (и сейчас у них еще ратрак появился, который "бодр и весел"), но...когда мы задали вопрос по поводу возврата части суммы, за "некатанные" дни, нам сказали, что они деньги назад не дают и дали талон на скидку АЖ в 20% если мы приедем к ним в следующий раз.
     Ремонт они сделали, отопление наладили (вроде бы как), но отношение осталось прежнее. Комендант "больнички" - Света. Старшина в армии ей в подметки не годится. Есть два мнения - ее и неправильное. МОжно предположить что я скандальный, вечно недовольный и т.п. Но например несколько лет назад, в "больничку" попал наш одноклубник Евген из Абакана (я у него дважды был в гостях, откатали на Снежной, Горной Ое и Ергаках на отлично, спасибо ему за гостеприимство), так вот, он сбежал из этой больнички на вторые сутки, пообщавшись со Светой во "внеурочное" время.
     А дальше делай свой выбор !  В любом случае удачно покататься при любом раскладе. )))

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: В приисковый с лыжами
« Ответ #4 : 24 05 2016, 19:25:42 »

Спасибо за подробности, что то подобное читал на форуме сайта приискового....
Обращаться в Больничку не планирую! ...без особой необходимости....
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: В приисковый с лыжами
« Ответ #5 : 24 05 2016, 23:43:50 »

Спасибо за подробности, что то подобное читал на форуме сайта приискового....
Обращаться в Больничку не планирую! ...без особой необходимости....

Пожалуйста. Там когда-то была больничке, сейчас там не помогут.