'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: TL CHIP | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЬ ПО ЧИП ТЮНИНГУ TOYOTA и LEXUS  (Прочитано 421005 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Чип OEM Toyota Motosport PZ456J977300
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Прокатился сегодня по М-11. Гопоты, с претензией на ”разойдись, у меня ксенон китайский, я моргаю”, хватает. Пробег на дизеле 2.8 на въезде был 2540 км. Други! Ездить надо уметь. Топит, обгоняет, поддерживает крейсерскую. Я выставил 129 по GPS и очень был в теме. Штатный спидометр показывал 137. Единственное, что напрягло, после 3.0 150 2013-го, БК показал средний 11.3. Но, взяв калькулятор в руки, имею мнение, что в этом Авто самый честный БК из виденных мной. Я точно себе шить не буду - решение принято, обжалованию не подлежит. Всем спасибо.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7455/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4427
  • Москва

Ничего не имею против прошивок , но, появились сомнения. Вы меня знаете по нескольким автомобилям. Перед прошивкой , Прошивальщик, назовем его так, рассказывал, что при необходимости, даже если машина сломалась на дороге, он приедет и вернет все в заводское по. Но, если вы(я) перед то не поленюсь, и верну в заводское , то будет лучше. Опять же, не страшно, дилеры МОГУТ увидеть изменения в заводских настройках,но они этого делать не будут, им не очень хочется подключаться и смотреть. Но, лучше перед то вернуться в штатное. С отключением егр такая же история. Опять же «Но», понятно, что перед то вернулся в штатное и никто не видит. Есть информация, подтвержденная од, они научились видеть вмешательство в изменение по. Вывод простой, даже если я приеду на то с заводской прошивкой( вернулась после прошивки), то дилер увидел вмешательство, и просто поставит галочку в компьютере. А когда я обращусь по гарантии, появилась проблема с двигателем, то они просто откажут в выполнении своих гарантийных обязательств. Что то это не радует.

Да, эта информация появилась еще в прошлом году в виде официального бюллетеня, который был разослан по всем салонам Toyota (мы его, разумеется, получили). Короткая суть: у автосалонов есть 2 метрики по определению оригинальности ПО: первая = примитивная по номеру ПО ЭБУ, которое видно в диагностике, вторая = как раз была разослана в прошлом году (на первой рабочей неделе января постараемся добавить в нашу тему копию письма (это внутреннее уведомление только для салонов, не для владельцев, разумеется), в ней говорится, что проверять оригинальность ПО нужно по контрольной сумме (так называемому CVN), в первой версии бюллетеня Дилеру нужно было посмотреть контрольную сумму на одном авто (Вашем) и пойти в шоу-рум или склад, чтобы посмотреть контрольную сумму на аналогичном авто (с этим же заводским ПО). Если контрольная сумма отличается, то это означает, что ПО ЭБУ обновляли. В последней редакции бюллетеня уже есть таблица: "оригинальное ПО и контрольная сумма CVN, которая должна быть (для удобства диагноста ok). Это нам уже давно известно, и в отличие от многих, как здесь принято говорить "швей", мы помимо номера ПО также подменяем и контрольную сумму ПО (CVN) на оригинальную. Таким образом, мы гарантируем соответствие CVN нашего тюнинга с CVN оригинальных прошивок. То есть Ваш авто все проверки пройдёт, как-будто там оригинальный софт.

Относительно отключения EGR здесь наша рекомендация строгая = отключать можно только после завершения периода гарантии, так как определить отключенную систему экологии (EGR, DPF) элементарно в Techstream
Спасибо за ответ. Принято решение- новую машину шить не буду. Не хочется играть в рулетку. Да, и мощи здесь поболее, чем в Прадике. Но, никого не отговариваю. Каждый , вправе, принимать решение сам. Прадо дизель без прошивки не едет! От слова - Совсем! ИМХО конечно.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • В сети В сети
  • Сообщений: 2662
  • Город: ЯНАО

Францевич, со всем уважением к Вам, смысл с Вами обсуждать вопросы по чип тюнингу отсутствует. Ваша задача - это троллинг и Вы с ней справляетесь отлично. Если Вы хотите именно в техническом плане продемонстрировать свою компетентность перед одноклубниками (и бесплатно раскрыть весь рецепт "кока-колы"), то можно устроить конференц-колл по Skype с видео-записью диалога, где Вы в прямом эфире будете задавать вопросы, а наш технический специалист отвечать и комментировать смысл Ваших вопросов. Вот это будет честно и всем понятно. Если Вы будете готовы, то напишите, пожалуйста, мне в личку. Заодно и проверим обоюдное понимание (Ваше и наше) всех процессов работы автомобиля и влияние на них чип тюнинга (нашей прошивки).
"Клиентоориентированно" отписано, особенно первая часть. ::)
Что мешает вашему техническому специалисту ответить прямо здесь, ну или вам с его слов, на всего два вопроса, витающими выше?
Записан

TLCHIP

  • МЫ НА ФОРУМЕ: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=173362.0
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Федеральная сеть TL CHIP | TOYOTA & LEXUS CHIP TUNING
  • Единый номер: 8 800 333 69 54
    • LC150, 3.0D

Sanagu, здравствуйте ! На один вопрос уже был предоставлен ответ выше (цитирую из ответа выше: "...относительно Вашего последнего вопроса, программное отключение EGR осуществляется "залитием" новой прошивки..."). На второй вопрос (про "...как будет сбрасываться переизбыток наддува...") попросил нашего технического специалиста подключится к форуму для ответа. В ближайшее время ответит.
Записан
Наши работы по чип тюнингу Toyota и Lexus:
Отзывы одноклубников о нас: Читать. Наша тема На форуме. Работы в Instagram, а также видео-обзоры процесса чип тюнинга, замеры разгона "до" и "после", ответы на вопросы на нашем канале в YouTube: СМОТРЕТЬ
Наши филиалы в РФ: tl-chip.ru  Наш номер для записи в РФ: 8 800 333 69 54

TLCHIP

  • МЫ НА ФОРУМЕ: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=173362.0
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Федеральная сеть TL CHIP | TOYOTA & LEXUS CHIP TUNING
  • Единый номер: 8 800 333 69 54
    • LC150, 3.0D

Чип OEM Toyota Motosport PZ456J977300

Именно этот продукт мы не изучали, но по идее, как и все аналогичные решения (доп. "коробочки": дим-чип  , рейс чип и там еще много брендов по сути одной и той же технологии), данный OEM-чип поднимает давление топлива и более ничего. Спасибо Вам за вопрос, посмотрим более внимательно на этот OEM-продукт (возьмем в салоне на тестирование). В целом, если нужно наше мнение, то "коробочки" - это некорректное решение по увеличению мощности по ряду причин (c точки зрения политкорректности в отношении конкурентов, писать о конкретных минусах не будем) и мы выполняем только их демонтаж. Делали замер с Дим-чип'ом (тоже "коробочка"), вот это объективный показатель. Видео доступно ниже:

<a href="https://youtube.com/v/qxo6ftGSakA" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/qxo6ftGSakA</a>
Записан
Наши работы по чип тюнингу Toyota и Lexus:
Отзывы одноклубников о нас: Читать. Наша тема На форуме. Работы в Instagram, а также видео-обзоры процесса чип тюнинга, замеры разгона "до" и "после", ответы на вопросы на нашем канале в YouTube: СМОТРЕТЬ
Наши филиалы в РФ: tl-chip.ru  Наш номер для записи в РФ: 8 800 333 69 54

TLCHIP

  • МЫ НА ФОРУМЕ: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=173362.0
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Федеральная сеть TL CHIP | TOYOTA & LEXUS CHIP TUNING
  • Единый номер: 8 800 333 69 54
    • LC150, 3.0D

инженер 2, в приложении представлен тот внутренний бюллетень для автосалонов Toyota (метод проверки по CVN), который мы обещали опубликовать. Повторюсь, что номер CVN после нашей прошивки мы программно подменяем на заводской, поэтому "никаких рулеток", Дилер при подключении штатной диагностики через Techstream видит все метрики оригинального ПО => автомобиль остается на заводской гарантии и вопросы к автовладельцу отсутствуют. P.S. это касается только увеличения мощности. Отключение систем экологий (EGR, DPF) Дилер разумеется увидит, поэтому системы экологии мы рекомендуем отключать только по завершению периода гарантии
Записан
Наши работы по чип тюнингу Toyota и Lexus:
Отзывы одноклубников о нас: Читать. Наша тема На форуме. Работы в Instagram, а также видео-обзоры процесса чип тюнинга, замеры разгона "до" и "после", ответы на вопросы на нашем канале в YouTube: СМОТРЕТЬ
Наши филиалы в РФ: tl-chip.ru  Наш номер для записи в РФ: 8 800 333 69 54

TLCHIP

  • МЫ НА ФОРУМЕ: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=173362.0
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Федеральная сеть TL CHIP | TOYOTA & LEXUS CHIP TUNING
  • Единый номер: 8 800 333 69 54
    • LC150, 3.0D

Всем привет из Перми!
Дублирую свое сегодняшнее сообщение из ветки "Чип тюнинг 1GD (2,8л)"

Прошил сегодня Прадо 2,8d, 2016г., комплектация Style, пробег 89400км.
Делал через TL-Chip. Залили stage 2, egr 0ff(программно).

Проехал 10км))) С ходу? что сразу ощущается - реакция на педаль газа более точная, понятная, меньше провалов. Переключение передач при движении стало мягче, незаметней. Динамика разгона бодрее. Больше пока сказать нечего, рано еще, поезжу несколько дней - дополню.  :)

Территориально - делал в автосервисе CarLink (его контакты дали в TL-Chip)



Спасибо за обратную связь  icon_friends Будем ждать дополнение Вашего отзыва  ^-^
Записан
Наши работы по чип тюнингу Toyota и Lexus:
Отзывы одноклубников о нас: Читать. Наша тема На форуме. Работы в Instagram, а также видео-обзоры процесса чип тюнинга, замеры разгона "до" и "после", ответы на вопросы на нашем канале в YouTube: СМОТРЕТЬ
Наши филиалы в РФ: tl-chip.ru  Наш номер для записи в РФ: 8 800 333 69 54

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

bagab, без обид.
Поездил 20 тыс без чипа, ну трудно ездить на дальняк, фуры если идут по 2-3 подряд и близко, нет запаса мощности. Поставил коробочку, отъездил 30 тыс, подвернулся оригинальный ОЕМ, купил у клубня( коробочку продал). Бал разгон 12-13 секунд, стал около 10. Запас немного появился. Не скажу, что ракета, но стало спокойнее. Сейчас уже езжу по пенсионерски, но 8 лет назад жарил на прадике жестко.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Прокатился сегодня по М-11. Гопоты, с претензией на ”разойдись, у меня ксенон китайский, я моргаю”, хватает. Пробег на дизеле 2.8 на въезде был 2540 км. Други! Ездить надо уметь. Топит, обгоняет, поддерживает крейсерскую. Я выставил 129 по GPS и очень был в теме. Штатный спидометр показывал 137. Единственное, что напрягло, после 3.0 150 2013-го, БК показал средний 11.3. Но, взяв калькулятор в руки, имею мнение, что в этом Авто самый честный БК из виденных мной. Я точно себе шить не буду - решение принято, обжалованию не подлежит. Всем спасибо.

Зачем тогда пишешь, если доволен- езди и ничего не делай
Ну вот, собственно, и подноготная всей темы: сюда пишут только поклонники прошивок? Я, как человек, сделавший свой выбор, по твоему мнению, не имею права высказываться? Я пишу просто своё мнение. Не знал, что это нельзя.
По М11 на круизе и на атмосферном дизельке было бы комфортно ехать. Не в тех условиях выводы делали. Вам бы по М10 прокатиться со старым трафиком. Может и иначе бы решили. Вы бы еще в гараже завели, посидели в машине и вывод сделали  ;D
Записан