'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: TL CHIP | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЬ ПО ЧИП ТЮНИНГУ TOYOTA и LEXUS  (Прочитано 423292 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

День добрый!
Есть ли какие то новости по чипу на Прадо 2017+ (2-й рестайл?), хоть какие то работы в этом направлении ведутся?
присоединюсь к вопросу.
Проштудировал всю тему, понял, что изначально при появлении новых прошивок, эти самые прошивки считываются с блока управления с помощью вскрытия и подпайки. А почему для TLC-150-рест.2-дизель до сих пор так не сделали?
потому что там теперь нет мест для подпайки. Поэтому и ждут появления прошивки в живом виде :)
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota

Добрый день, tl-chip! вкратце предыстория: владею в данный момент fortuner 2.8, чиповал машину вашей прошивкой летом (живя в Курске ко мне приезжал представитель из Воронежа)
 Всё было нормально, но стал беспокоить частый прожиг сажевого фильтра, увеличение расхода на 3 литра из-за этого практически постоянно.. Созвонившись с вами принято решение удалить сажевый, заглушить егр сразу и перепрошить машину. К моему глубокому сожалению, мастер из Воронежа не занимается физическим удалением. По вашей рекомендации, созвонился с вашим представителем в городе Орёл - станция fit cervice. Их мастер уверив меня в полной компетенции, предложил выполнить все работы без проблем, заказал заглушки и вчера я поехал к ним.. По приезду все мастера начали ходить возле моей машины, совещаться.. Я спросил, делали ли они похожие машины, они как то не уверенно начали отвечать, что да.. Ок, решили начать с егр.. Если бы меня рядом не было, то они бы и заглушки не смогли бы правильно поставить, я стоял рядом и показывал им фото работ из интернета. Ок, проставили.. Дальше интереснее.. Подошёл электрик, для перепрошивки.. Он долго что-то писал, смотрел, я подошёл почитать, что он пишет, а он сказал, что мне не надо этого видеть - служебная информация.. Через какое то время он снова отошёл совещаться, а я смог прочитать его сообщения в tl-chip - он писал, про то, что шьёт ПЕРВЫЙ РАЗ и просить помощи!!!! После этого я сказал, чтобы снимали заглушки егр , и я поеду домой, мне такой работы не надо! Приехал хозяин станции, начал меня успокаивать, я позвонил вам, tl-chip, меня там тоже начали успокаивать, предложили всё сделать онлайн через удаленный доступ.. Так всё и шилось, электрик держал ноутбук и удаленно все манипуляции делали вы.. Ок, прошили.. Дальше снимать сажевый.. На третий час попыток его снять, мастер, кстати очень адекватный моторист спасибо ему, всё-таки решили больше не разбирать, т.к. в планах уже было сливать антифриз и снимать турбину, чему я категорически воспротивился.. Как итог, мне собрали машину, я провел день в аду, слов других нет..В общем, приехал я в 10 утра, а уехал в 18-30 вечера с перепрошитой машиной, но с сажевый не удаленным фильтром, т.к. вернуть всё в исходное положение мне отказали.. Вопрос к tl-chip - это как??? как вы можете работать с не квалифицированным сервисом? Что теперь делать мне? как так то?
p.s. уже отчаявшись снять сажевый, позвонил вам и попросил помочь состыковать с нормальным сервисом, дабы подсказать, как всё-таки его снять , вы меня выслушали, сказали сейчас попробуем, но в итоге даже не перезвонили...
 
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota

хотелось бы всё-таки услышать какой то ответ от tl chip и помощь в решении данной проблемы
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Опа.... это минус.... причем серьезный.... ждем объяснений.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7548/-26
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4447
  • Москва

Это не минус - Это Серьезный Косяк!
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Это не минус - Это Серьезный Косяк!
Ну можно и так. Просто получается, что за процент в регионах прошивают двигло, не зная и не понимая что и как. Влево - право и все, поплыл...
А люди потом пишут, поршень и т.д.
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota

так они так гордятся партнёрством с Прадо клубом, везде отзывы отсюда выставляют.. Пусть мой на сайте у себя разместят! Я реально их тут нашел и доверил автомобиль почти новый. Жду предложения по решению моей проблемы
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

так они так гордятся партнёрством с Прадо клубом, везде отзывы отсюда выставляют.. Пусть мой на сайте у себя разместят! Я реально их тут нашел и доверил автомобиль почти новый. Жду предложения по решению моей проблемы
Теперь уже многие ждут и объяснения и решения.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7548/-26
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4447
  • Москва

так они так гордятся партнёрством с Прадо клубом, везде отзывы отсюда выставляют.. Пусть мой на сайте у себя разместят! Я реально их тут нашел и доверил автомобиль почти новый. Жду предложения по решению моей проблемы
От гарантии од отказался?
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota

так они так гордятся партнёрством с Прадо клубом, везде отзывы отсюда выставляют.. Пусть мой на сайте у себя разместят! Я реально их тут нашел и доверил автомобиль почти новый. Жду предложения по решению моей проблемы
От гарантии од отказался?
да, не был у них вообще..
Записан