'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спутниковое ТВ, или эфирное цифровое DVB-T2?  (Прочитано 9929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Триколор. Отключают каналы - просят обновить оборудование. На "Че" и "ТНТ4" отключили вещание, висит объява: эти каналы будут показывать только на новом оборудовании.
Мне кажется, они пошли по пути Майкрософта: купи виндос 10, ибо старые виндоусы обслуживать не будем.
Вот думаю, продлевать-оплачивать-покупать оборудование или поставить антенну с усилком и смотреть меньше каналов, но бесплатно?
У кого какие мысли?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Рамил,  Я давно отказался от спутникового тв. Поменял все телевизоры на - с дтв-2 встроенными. И 21 канал бесплатно.  И  больше и не надо.  А за что платить абоненскую плату Триколлору!?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

  Поменял все телевизоры на - с дт-2 встроенными. И 21 канал бесплатно. 

Это что за зверь? Цифровой DVB-T2-тюнер. Как он работает? Ему нужна антенна? Или интернет?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

  Поменял все телевизоры на - с дт-2 встроенными. И 21 канал бесплатно. 

Это что за зверь? Цифровой DVB-T2-тюнер. Как он работает? Ему нужна антенна? Или интернет?
  Нет ни чего не надо. Сейчас все телики практически идут с дтв-2. Простая уличная антенна, интернет не надо. И не надо покупать плюсом приставку .  У меня простая уличная антенна на три телика. Качество картинки супер. И есть все каналы-которые повседневно смотрим . На трикороллор много пустых ни о чем каналов.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45385/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32990
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

Сейчас все телики практически идут с дтв-2. Простая уличная антенна.   У меня простая уличная антенна на три телика. Качество картинки супер. И есть все каналы-которые повседневно смотрим .
Подтверждаю. На даче 4 телека от одной антенны работают, только она с усилителем у меня.
Записан

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

На цифре нет КХЛ ТВ, Дискавери и рашатудей...
У меня подключены и цифровые каналы через антену и спутник триколор. Сведены все через хаб и разведены по комнатам. Смотрю триколор, при отсутствии сигнала цифру.
Записан

Roman170

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • Город:
    • BMW X5

Добрый день всем.
С Останкино транслируют 3 пакета. Всего 30 открытых каналов. 20 каналов центральных и 10 еще набивка временная (есть и сарафан, и мульт и кино, и путешествия, но меняются постоянно). Преимущество DVB-T2 - высокое качество, независимость от погодных условий (для спутникового приема на 11ГГц есть зависимость от погоды) и самое главное бесплатно и доступность на нескольких телевизорах (DVB-T2 приемниках). Причем, если в телевизоре нет декодера, то отдельный приемник стоит от 1000 до 2000 руб.
Зона приема от Останкино довольно большая. Конечно нужно обеспечить подъем антенны как можно выше. Для приема на больших расстояниях ставится ДМВ антенна (с усилением больше, обычно 18дБ), мачтовый усилитель, и если много телевизоров, то еще домовой усилитель.
Еще есть государственная программа развития цифрового ТВ в центральном регионе. Сейчас идет массовое строительство ТВ вышек, с которых идет цифровое вещание. Но пока на первом этапе включают 1-й пакет (ОРТ, РТР, ТВЦ и т.д. 10 каналов) и на втором этапе 2-й пакет (ТНТ, Рен, Звезда и т.д.).
Уже включена вышка в Обнинске (2 пакета). В Бутово должны включить. Много вышек включены В Рязанской, Тульской области.

Вообщем, скоро монополии Триколора придет конец.
Записан

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

Ну да, если в Бутово поставили вышку, то  вся страна на цифре ))))

Хотя цифра, согласен с Вами, показывает отлично, но ЭЙЧДИ лучше наверное....
Записан

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область

Послежу за темой... Триколор начинает напрягать особенно в сильный дождь, грозу и сильный снегопад...На экране надпись..нет сигнала...и мне это не нравиться...
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Roman170

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • Город:
    • BMW X5

В Питере и области вообще включил 4 вышки - в самом Питере, в п. Красный Бор, в Кировске, в п. Гатчина.
Причем везде уже 2 пакета.
Так, что Москва от Питера реально отстала.
Записан