'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 938644 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Madfisherman

  • Гость
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3180 : 29 01 2020, 14:50:50 »

нет у меня этой фигни (или я не так смотрю)... комплектация имеет значение (  у мну элеганс....), или прошивка бубнитолы?
ПО 010160
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3181 : 29 01 2020, 16:28:09 »

Начать лучше с тормозного стенда.
О калибровке датчиков скорости колес я не слыхал. ??? Есть калибровка датчиков ESP (датчика рыскания например).Но электроника тут скорее не при чем-при срабатывании АБС/ESP-трещит и отдает в педаль.
Если на стенде все будет нормально-смотреть узлы подвески (шаровые,с-блоки).
Мерили изначально температуру тормозных дисков, была одинаковая. Я то же считаю, что электроника не при чем, может быть и кидает ошибку датчик, но как он может при торможении уводить в сторону. На сайленблоке слева снизу переднем есть подрыв резины, но сайлентблок
не болтается.  Поскольку у меня уже меняные шаровые, думаю купить новые рычаги, они сейчас почти вдвое в цене упали, 2 года назад по 25 были, сейчас 15тр.
Вариант с сайлентблоком надо бы проработать,тем более Тойота дает такое счастье как оригинальные сайленты.
По электронике:на всякий случай если один датчик привирает-тоже перепроверить.
Прокачку можно сделать с диагностикой,через активный тест (хотя бы по передним колесам)-посмотреть:будет ли какая разница в звуке/скорости выхода жижи.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6392/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3182 : 29 01 2020, 17:31:06 »

нет у меня этой фигни (или я не так смотрю)... комплектация имеет значение (  у мну элеганс....), или прошивка бубнитолы?
ПО 010160
У нас разные ГУ, хоть и заводские. Но такая элементарная функция должна быть. В меню папки видно, или он только то, что в корне видит?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3183 : 29 01 2020, 19:02:01 »


А номер кнопки обогрева руля может кто знает?
Что-то мне подсказывает, что искать нужно исключительно на разборках
Записан
Упремся-разберемся

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3184 : 29 01 2020, 19:03:11 »

Подскажите для замены троса ручника с левой стороны, бак снимать нужно?
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3185 : 29 01 2020, 19:30:48 »

Начать лучше с тормозного стенда.
О калибровке датчиков скорости колес я не слыхал. ??? Есть калибровка датчиков ESP (датчика рыскания например).Но электроника тут скорее не при чем-при срабатывании АБС/ESP-трещит и отдает в педаль.
Если на стенде все будет нормально-смотреть узлы подвески (шаровые,с-блоки).
Мерили изначально температуру тормозных дисков, была одинаковая. Я то же считаю, что электроника не при чем, может быть и кидает ошибку датчик, но как он может при торможении уводить в сторону. На сайленблоке слева снизу переднем есть подрыв резины, но сайлентблок
не болтается.  Поскольку у меня уже меняные шаровые, думаю купить новые рычаги, они сейчас почти вдвое в цене упали, 2 года назад по 25 были, сейчас 15тр.
Вариант с сайлентблоком надо бы проработать,тем более Тойота дает такое счастье как оригинальные сайленты.
По электронике:на всякий случай если один датчик привирает-тоже перепроверить.
Прокачку можно сделать с диагностикой,через активный тест (хотя бы по передним колесам)-посмотреть:будет ли какая разница в звуке/скорости выхода жижи.
Сегодня покатался- ровненько все, даже непривычно, руль при торможении не надо вправо прижимать. Что было- не понимаю, но закончилось все после сканера и удаления ошибок. Что он там калибровал- трудно понять, как то сквозь зубы, то ли не хотел говорить, то ли сам особо не уверен был в своих действиях, но сказал, что удалил архивные ошибки и калибровал датчики скорости.
Я как то не очень врубаюсь- датчики скорости, это 4 датчика абс, что в ступицах стоят или это еще какие-то 4 датчика скорости, которые могут неправильно поставить при шумоизоляции машины, они под ковролином что ли.
За замену 2 сайлентблоков нарисовали мне 12500 руб..Рычаг стоит 15.000руб. Поскольку почти уже 3 года на замененных шаровых катаюсь- следует скоро ждать их снова. Думаю купить 2 рычага и по весне, как тепло станет- махну их сам в гараже. Эти ребята если 12500 нарисовали, в результате 20.000 возьмут. Подрыв резины не критичный, слесарь при мне ломиком отжимал, нет там люфта. А по АБС- буду ждать когда новая гирлянда появится, потом поеду на сканер.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3186 : 29 01 2020, 19:47:03 »

В центральной консоли стоит датчик рыскания. Если его поставить неправильно (задом на перёд), а такие случаи были, то начинаются всякие казусы с гирляндами на приборке. Но про влияние на торможение, вроде как, ни кто не писал
Записан
Упремся-разберемся

Madfisherman

  • Гость
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3187 : 29 01 2020, 19:48:11 »

нет у меня этой фигни (или я не так смотрю)... комплектация имеет значение (  у мну элеганс....), или прошивка бубнитолы?
ПО 010160
У нас разные ГУ, хоть и заводские. Но такая элементарная функция должна быть. В меню папки видно, или он только то, что в корне видит?

нет корня, воспроизводит только альбом/артист/трек
нет папки - бесит.

Знающие есть? перепрошить реально?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6392/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3188 : 29 01 2020, 20:08:03 »

нет корня, воспроизводит только альбом/артист/трек
нет папки - бесит.

Знающие есть? перепрошить реально?
Сейчас в основном с телефона слушаю музыку в авто, флешка простаивает. Там ты и по папкам и по артистам и тд можешь сортировать.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21645/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30511
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3189 : 29 01 2020, 20:46:48 »

У меня наоборот в телефоне лучшее за 25 лет собрано)))
А слушаю 2 флешки, которые дочь периодически обновляет)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть