'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор: Элеганс или Престиж?  (Прочитано 56245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lefon

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2011
    • TLC 150 Prado 2.8 +TL CHIP

Не пинайте сильно,  если тема избита, но по поиску я не нашёл ни чего толкового.
Собираюсь на следующей неделе присоединиться к прадоводам, в связи с чем активно выбираю комплектацию.  По своим хотелкам остановился на двух вариантах - Элеганс или Престиж и уже неделю ломаю голову - стоит переплачивать 170 тыс. руб., или нет. Выбор машины обусловлен тем,  что живу за городом и до дома необходимо добираться по грунтовке около 5-7 км., которую зимой очень плохо чистят, а осенью и особенно весной развозит до очень плачевного состояния, ну и плюс люблю ездить на рыбалку и за грибами. Сейчас передвигаюсь на Субару Аутбек и проходимости его не хватает (за год соседи на тех же Прадиках или 200-х меня вытаскивают неоднократно, особенно после снегопадов или паводков), по этому после долгих раздумий, решил взять Прадо, а вот с комплектацией ни как определиться не могу. Те кто пользовался в реальных условиях, подскажите пожалуйста, системы Crawl Control и Multi terrain select, которые есть в Престиже и отсутствуют в Элегансе реально работают,  или игрушки, а так же интересно сильно ли выручает блокировка заднего дифа и наличие 4-х камер по кругу? Кожаный салон мне,  конечно,  нравится (привык я к нему в Аутбеке), но если все остальное это чистой воды игрушки,  то платить за кожу 170 т.р. смысла нет,  т.к. можно просто перешить салон за гораздо меньше деньги из кожи значительно более высокого качества.
Заранее спасибо за советы. 
Записан

Tay

  • Гость
Re: Выбор: Элеганс или Престиж?
« Ответ #1 : 20 03 2016, 01:18:55 »

Lefon, бери престиж если бабло позволяет
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Выбор: Элеганс или Престиж?
« Ответ #2 : 20 03 2016, 06:31:49 »

Перечисленные системы реально помогают и работают, если прочитать инструкцию и понимать как они работают.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Выбор: Элеганс или Престиж?
« Ответ #3 : 20 03 2016, 06:38:55 »

престиж, камеры в городе в тесных улочках очень помагают, и всякие электронные штучки тоже здорово выручают.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Выбор: Элеганс или Престиж?
« Ответ #4 : 20 03 2016, 07:36:45 »

однозначно престиж.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Lefon

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2011
    • TLC 150 Prado 2.8 +TL CHIP
Re: Выбор: Элеганс или Престиж?
« Ответ #5 : 20 03 2016, 08:39:48 »

Lefon, бери престиж если бабло позволяет
Бабло позволит, если прижаться. Почему засомневался - менеджер в салоне, как ни странно, утверждал, что за Престиж переплачивать ни какого смысла нет. Его аргументы были - 1) качество кожаного (дермантинового) салона явно не дотягивает до машины этого класса, скользкое и быстро потрется на стыках, 2) Crawl Control и Multi terrain select - по большому счету игрушки, а блокировка заднего дифа не сильно необходимая вещь, т.к. больше всего нужна межосевая, которая есть во всех комплектациях. Из всех опций Престижа, которых нет в Элегансе, он хвалил только камеры по кругу. Хотел взять машину 2015 года выпуска, но скидки (80 тыс. руб.) на 2015 год только на комплектации Элеганс и ниже, а на Престиж скидок нет, хотя есть две машины 2015 года выпуска в наличие. Вот сижу и чешу репу...
Записан

Lefon

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2011
    • TLC 150 Prado 2.8 +TL CHIP
Re: Выбор: Элеганс или Престиж?
« Ответ #6 : 20 03 2016, 08:44:53 »

Еще вопросик - ни кто не возил в салоне длиномеры со сложенными задним и передним сидениями? У меня часто бывает такая необходимость возить то, что на верхний багажник не положишь, хотелось бы узнать какой длины в салон войдет (к примеру - полиэтиленовая труба)?
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6756/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33658
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Выбор: Элеганс или Престиж?
« Ответ #7 : 20 03 2016, 08:45:56 »

Однозначно Престиж и не думай! Тож перед покупкой стоял вопрос.Блокировка заднего моста это ВЕЩь!
Записан

Red_ovsky

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Заречный
    • Прадо 150
Re: Выбор: Элеганс или Престиж?
« Ответ #8 : 20 03 2016, 08:57:41 »

Lefon, бери престиж если бабло позволяет
Бабло позволит, если прижаться. Почему засомневался - менеджер в салоне, как ни странно, утверждал, что за Престиж переплачивать ни какого смысла нет. Его аргументы были - 1) качество кожаного (дермантинового) салона явно не дотягивает до машины этого класса, скользкое и быстро потрется на стыках, 2) Crawl Control и Multi terrain select - по большому счету игрушки, а блокировка заднего дифа не сильно необходимая вещь, т.к. больше всего нужна межосевая, которая есть во всех комплектациях. Из всех опций Престижа, которых нет в Элегансе, он хвалил только камеры по кругу. Хотел взять машину 2015 года выпуска, но скидки (80 тыс. руб.) на 2015 год только на комплектации Элеганс и ниже, а на Престиж скидок нет, хотя есть две машины 2015 года выпуска в наличие. Вот сижу и чешу репу...
Знакомый как раз стоял перед выбором таким же. Взял элеганс и доволен как слон. Перешил салон в натуральную кожу за 80тыр. (я бы лично перешил не в натуралку, а просто в качественную экокожу. Собственно так и сделала)) CC и мульти можно самому активировать докупив блоки. Лично я бы взял элеганс и довел на те же 170 рублей машину до состояния моего комфортного нахождения в ней) Здесь уже кому что надо. Лично я уложился(пока) в 120 тыр. Сделал шумку, установил ГУ на андроиде с камерой переднего вида, поменял динамики, часть из них доработал по образу Алекса SS, тонировка, подсветка пола трехуровневая, пересветка дверей, замена ламп салона и порогов на белый цвет, перешил салон в экокожу, карты дверей, обтянул стойки алькантарой, сейчас делаю ящик для буфера (буфер с усилком ждут в гараже), заказал уплотнительные резинки между дверей, обшиваю карпетом багажник (почти закончил).
Записан

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег
Re: Выбор: Элеганс или Престиж?
« Ответ #9 : 20 03 2016, 09:14:50 »

Еще вопросик - ни кто не возил в салоне длиномеры со сложенными задним и передним сидениями? У меня часто бывает такая необходимость возить то, что на верхний багажник не положишь, хотелось бы узнать какой длины в салон войдет (к примеру - полиэтиленовая труба)?
если вариант, полы багажника-Сидуха передняя-стекло лобовое, то три метра (возил брус 50х50), если ноги переднего пассажира-сидуха-форточка 5й двери, то можно хоть 4-5 метров, но там уже нужно думать, что и как делаешь
Записан