'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регистрация гбо в гибдд.  (Прочитано 29208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7
Регистрация гбо в гибдд.
« : 15 03 2016, 20:00:47 »

Друзья, у кого в регионах гаишники начали требовать регистрацию гбо в гибдд.В Татарстане слышал уже были были случаи. Ссылаются на новый техрегламент.
Записан

Моё почтение,коллеги.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Регистрация гбо в гибдд.
« Ответ #1 : 15 03 2016, 20:56:52 »

Друзья, у кого в регионах гаишники начали требовать регистрацию гбо в гибдд.В Татарстане слышал уже были были случаи. Ссылаются на новый техрегламент.
На сколько мне известно.Установщики ГБО уже давно дают сертификат для регистрации в ГиБДД. А кампаниями они всегда занимались.У нас так сейчас вылавливают со знаком инвалид.
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Регистрация гбо в гибдд.
« Ответ #2 : 16 03 2016, 03:44:22 »

не слышал про такое. подпишусь  sdfdsf
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Sharapov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Нижний Новгород
    • Прадо 120 4.0
Re: Регистрация гбо в гибдд.
« Ответ #3 : 16 03 2016, 09:46:05 »

Я пытался пробить данную тему. Сейчас для регистрации необходимо (далее говорю своим языком!) получить заключение о внесении изменения в конструкцию транспортного средства. Этим в нашем городе занимается только 1 компания. Я понял действия такие:
1. В ГИБДД показываешь авто без газа.
2. После пытаешся получить разрешение или еще как это называется у этой конторы.
3. Устанавливаешь газ.
4. регистрируешь в ГИБДД.
В теории мне объяснили так. Теперь что я понял между строк: В ГИБДД мало кто понимает, как и кто -что должен делать. Контора, которая делает заключение принимает документы от установщиков постольку поскольку (точно нужен документ о пригодности и испытания баллона - не помню как называется), т.к. она выдает свои и просили за это в 2015 году 10 т.р. Со слов установщиков многие собирают документы и ездят с ними.
Хотя по закону, за газ могут прижать как и за ксенон. 
Записан
Умом Россию не понять

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Регистрация гбо в гибдд.
« Ответ #4 : 16 03 2016, 11:54:52 »

(c) не мое.
Добрый день. По просьбе администрации сайта, опишу как я регистрировал ГБО на своей машине.. Итак, если собираетесь регистрировать (во избежание лишения регистрации ТС за незарегистрированное изменение в конструкцию автомобиля и вытекающего попандоса), то должны знать следующее.. В принципе это не сложно, если не делать лишних движений из-за незнания процесса. Первое.. Не верьте установщикам которые говорят, что их бумаг достаточно и регистрировать не нужно.. Нужно!!!. ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТАНОВИТЬ ГБО нужно обратиться в НАМИ и получить заключение о том, что именно на ваш автомобиль ГБО может быть установлено. Это документ на бланке строгой отчетности (стоил мне 3500) делается дистанционно, просто им на мыло нужно отправить заявление, документы по списку и квитанцию об оплате. Машину никто не смотрит и делается эта бумага 1 день. Далее, с этой красивой бумагой нужно ехать к инспектору технадзора в МРЭО (только живая очередь, госуслуги не работают с ними). Лучше заранее заполнить заявление (есть на сайте у ребят оформителей). Инспектор сфоткает машину, убедится в том, что в конструкцию не лезли (разные штуки от демонтированного ГБО вопросов не вызвали), откопирует все документы (паспорт, ПТС, СТС) и в течении одного дня (по регламенту) вы получаете на руки ваше заявление за подписью начальника МРЭО с пометкой "возможно". Теперь на установку. Установщики должны выдать копии (заверенные своей печатью): лицензии на проведение работ в соответствии с техрегламентом таможенного союза, сертификата соответствия на все установленное оборудование, паспорта на баллон (с отметками), две бумажки фома 2А и 2Б и для вас заказ-наряд. Потом на техосмотр. Получаем диагностическую карту с указанными изменениями массы автомобиля и вида топлива. Далее копии всех этих документов + заявление отправляем в НАМИ + фотографии ГБО на машине. Так же квитанция нужна (ещё 3500). Еще один день и они выдают протокол, о том, что ГБО стоит правильно типа и это безопасно.. Далее опять к инспектору, заполняется еще одна бумага, делается еще одна фотосессия у него и он забирает всю эту пачку на подпись в Главное управление. Регламент 30 дней. После всего этого, выдается свидетельство (на простой бумаге А 4), в ПТС вносятся отметки об изменении, а СТС подлежит замене.. Я пока в процессе ожидания подписи главного управления, при этом инспектор дал копию первого заявления и сказал, если возникнут ко мне претензии, то показать и сказать, что документы на подписи.. Еще по времени сказал может раньше получится. Как то так... Муторно конечно, но у меня выбора нет. Я в Европу на ней собрался (обязательно требуйте ставить мультиклапан "евро" а не А или В), да и тут у нас неприятности мне не нужны.. - дороже выйдет с их теперешними аппетитами.. Вообщем у меня так, я решил не разводить базар, всё сделать и спокойно ездить.. а вы сами решайте как поступать...
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Регистрация гбо в гибдд.
« Ответ #5 : 16 03 2016, 12:03:32 »

Я пытался пробить данную тему. Сейчас для регистрации необходимо (далее говорю своим языком!) получить заключение о внесении изменения в конструкцию транспортного средства. Этим в нашем городе занимается только 1 компания. Я понял действия такие:
1. В ГИБДД показываешь авто без газа.
2. После пытаешся получить разрешение или еще как это называется у этой конторы.
3. Устанавливаешь газ.
4. регистрируешь в ГИБДД.
В теории мне объяснили так. Теперь что я понял между строк: В ГИБДД мало кто понимает, как и кто -что должен делать. Контора, которая делает заключение принимает документы от установщиков постольку поскольку (точно нужен документ о пригодности и испытания баллона - не помню как называется), т.к. она выдает свои и просили за это в 2015 году 10 т.р. Со слов установщиков многие собирают документы и ездят с ними.
Хотя по закону, за газ могут прижать как и за ксенон. 
    Талон на испытания балона выдается на 2 года у тех кто устанавливал ГБО, и у нас стоит 700р. (10000- это жесть)
Записан

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Регистрация гбо в гибдд.
« Ответ #6 : 16 03 2016, 12:21:50 »

я у себя сейчас узнал.
6000 рублей за всякие бумажки о соответствии и прочем.
около 1000 рублей бумажки от газовиков.
и в гибдд пошлины.
все реально сделать за 1-2 дня
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Sharapov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Нижний Новгород
    • Прадо 120 4.0
Re: Регистрация гбо в гибдд.
« Ответ #7 : 16 03 2016, 12:51:22 »

Я пытался пробить данную тему. Сейчас для регистрации необходимо (далее говорю своим языком!) получить заключение о внесении изменения в конструкцию транспортного средства. Этим в нашем городе занимается только 1 компания. Я понял действия такие:
1. В ГИБДД показываешь авто без газа.
2. После пытаешся получить разрешение или еще как это называется у этой конторы.
3. Устанавливаешь газ.
4. регистрируешь в ГИБДД.
В теории мне объяснили так. Теперь что я понял между строк: В ГИБДД мало кто понимает, как и кто -что должен делать. Контора, которая делает заключение принимает документы от установщиков постольку поскольку (точно нужен документ о пригодности и испытания баллона - не помню как называется), т.к. она выдает свои и просили за это в 2015 году 10 т.р. Со слов установщиков многие собирают документы и ездят с ними.
Хотя по закону, за газ могут прижать как и за ксенон. 
    Талон на испытания балона выдается на 2 года у тех кто устанавливал ГБО, и у нас стоит 700р. (10000- это жесть)

Немного не так. 10т.р. за оформление документов в этой конторе, а не в НАМИ как делал nwolf. А испытание баллона со снятием и установкой стоило у нас 6т.р. Правда у меня пока только теоретические знания, руки не дошли. А nwolf отдельное спасибо за очень ценную информацию.
Записан
Умом Россию не понять

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7
Re: Регистрация гбо в гибдд.
« Ответ #8 : 16 03 2016, 21:10:22 »

У нас Гбошники и так без работы сидят, похоже сейчас ее будет у них еще меньше.Как же любит нас государство!Кризис однако ,надо бюджетик пополнять - народ платит!
Записан

Моё почтение,коллеги.

Oscvernitel

  • Если долго вглядываться в пропасть- пропасть начинает вглядываться в тебя...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado 120 1GR-FE 2006гв
Re: Регистрация гбо в гибдд.
« Ответ #9 : 16 03 2016, 21:45:43 »

Тоже в свое время озадачился легализовать установленное в италгазе оборудование...основная проблема в том, что сначало нужно получить разрешение на установку, а затем ставить газовое оборудование... У меня же получилось так, что к моменту моего обращения за легализацией часть бумаг от газавщиков закончили своё действие... да и сами инспектора на ул. Юности в москве немало удивились моему желанию... Мне они советовали не морочиться... И... Они правы... При продаже проще демонтировать часть газового оборудования за 3 тыс. руб., чем обивать пороги всевозможных инстанций и тратить свои кровные...
Записан