'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип тюнинг TLC 150 3.0D: личный опыт (видео отчет)  (Прочитано 156704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Вся процедура заняла в районе 40 минут, но я задавал много вопросов, наверно, можно было и быстрее уложиться.
В течении 2 недель можно откатить все назад и вернуть деньги, но уже на второй день езды пришло понимание, что эта опция востребована не будет, т.к. машина стала вести бодрее.
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Razummoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 444
  • СПб
    • LC Prado 3.0 TD 2015 г.

А у них есть стенд по замеру мощности? Какой расход? Со 110 до 140 слишком маленькая дельта, всего 30, побольше бы, хотя бы от 100 до 140. И где делал, я так понимаю где то в Питере? Сколько взяли?
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

А у них есть стенд по замеру мощности? Какой расход? Со 110 до 140 слишком маленькая дельта, всего 30, побольше бы, хотя бы от 100 до 140. И где делал, я так понимаю где то в Питере? Сколько взяли?
Привет, Валер!
- непосредственно у них стенда нет, но в городе есть несколько мест, где можно сделать замер, но зачем? Ведь машина стала ехать динамичные, а что изменится от того, если стенд покажет не 232, а  210, если эта считается самой мощной прошивкой?По результатам моих заездов есть ощущение, что за 200 л.с. точно переваливает;
- по расходу еще говорить рано, надо пару баков сжечь;
-  превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев, а в основном иду на обгон на дорогах с разрешенной 90 км/ч, на каде просто объезжаю) поэтому гнать более 140-149 км/ч особого смысла не вижу. Как говорится ангелы быстрее 130 км/ч не летают)))
- делал в TL CHIP Салова 63, посмотрел по отзывам, что нормальные ребята, ну и на своем опыте теперь могу подтвердить;
- цены на их ресурсах везде вроде представлены, всё достаточно прозрачно. ну и сам понимаешь, что конечная цена на рынке услуг-это вопрос переговоров)))тем более смотрю у них есть всякие скидки и акции.

Вспоминая наши с тобой заезды: на твоей прошивке мы не смогли выехать из 11 секунд, а ездили несколько раз, на моей же с первого раза 10 секунд до сотни, поэтому у меня прошивка скорее всего  на большую мощность
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Razummoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 444
  • СПб
    • LC Prado 3.0 TD 2015 г.

Привет, Рома!
Я сам замерял разгон то 100 раз сто наверно, но тогда на улице было почти +20 и резина стояла всесезонка.  У меня всегда получалось где то 10.3 - 10.4. А когда мы с тобой  замеряли не смог выехать из 11 сек., но тогда на улице был минус и резина стояла шипованая. Ну ты то мерил примерно в таких же улсовиях, поэтому поеду сегодня на дачу поменяю на всесезонку, перемеряюсь, сейчас как раз холодно.
Если есть ощущения, что за 200 л.с то скорей всего это правда. У меня по своей машине таких вот ощущений почему то нет. Всегда думал если 230 л.с., надо по всякому ехать быстрее 10 с. до 100, максимум за 9.5
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Привет, Рома!
Я сам замерял разгон то 100 раз сто наверно, но тогда на улице было почти +20 и резина стояла всесезонка.  У меня всегда получалось где то 10.3 - 10.4. А когда мы с тобой  замеряли не смог выехать из 11 сек., но тогда на улице был минус и резина стояла шипованая. Ну ты то мерил примерно в таких же улсовиях, поэтому поеду сегодня на дачу поменяю на всесезонку, перемеряюсь, сейчас как раз холодно.
Если есть ощущения, что за 200 л.с то скорей всего это правда. У меня по своей машине таких вот ощущений почему то нет. Всегда думал если 230 л.с., надо по всякому ехать быстрее 10 с. до 100, максимум за 9.5
мне почему-то кажется, что можно приноровиться и поиграв с педалью газа выехать из 10 секунд. у меня эти замеры достаточно грубые, вокруг много машин было. но все же результат после чип тюнинга очевиден, не просто так колдуют
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Валер, минуса вроде не было, вопрос только к резине. Но у меня ещё и труба тянет)))А сейчас ещё и поперечины на рейлингах за воздух цепляются)))))
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

Спасибо за отчет! Интересует.
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Спасибо за отчет! Интересует.
хорошо получилось, как машина себя ведёт нравится.теперь порой не стеснюсь на светофоре в крайнюю правую вставать... ну как, сначала гляну, чтоб каких-нибудь Х6 не стояло на соседней полосе)))
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Спасибо за отчет. Тема интересует. И еще интересно вот что: в Питере много фирм, предлагающих чипование автомобилей. Но вот у двух TL CHIP и Сhip spb на выходе заявлены одинаковые параметры 232 л.с и 580 Нм. TL CHIP открыто говорят, что  производитель прошивки: APC ADACT (Stage 2), а вот Сhip spb-что это самостоятельная разработка. Так все же интересно-это две разные прошивки или все же одна и та же. Если разные, то было бы интересно узнать отзывы о  сравнении  субъективно по личным ощущениям владельцев тех и других.
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23650
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP

очень интересно!) , спасибо за отчет!
Записан