'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой остаток топлива в баке после уведомления?  (Прочитано 17046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.

Сразу напишу, что у меня два бака. 150 литров. Дизель. Вчера, возвращаясь из Каунаса в Могилев посмотрел, что указатель топлива показывал менее четверти Бака. Ехать 500 км ровно. Еду и думаю, млин, так впадлу выходить на заправке, да и скидка дома есть, и решил дотянуть. По мануалы написано, что после лампочки у двух баков запас хода 220 км)) наверное есть машины с таким запасом при полном баке)) лампочка загорелась за 150 км до "базы". За 60 км до базы на компе загорелся ноль. Минусовые значения комп не показывал. Стрелка легла вровень с первым делением. Столяры с собой конечнонебыло, что придавало эксперименту перца. Ехал со скоростью 100. Пару раз уже хотел заехать на заправку, которых у нас хватает, и смочить бак. Но , всетаки , добрался до места. В бак легко вошло 120 литров топлива, и думаю осталось места для литров, так, 10- ти, 15- ти. Жалею, что не заправил до полного(денег не было). Цель поста: после лампочки, можно не париться, и объездить пол Европы)) на двух баках 200км на одном 100 . PS ехал и вспоминал, как заканчивается топливо, и не вспомнил. PS. Онли дизель.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Я на бензе 2,7 до остановки не ездил конечно, но после лампочки с одним баком 50 км, ещё проезжал чисто по городу. Дольше не пробовал, но при заливке после этого под горло выходило, что оставалось там ещё литров 5. Но это при такой площади топливного бака в горку с горки уже будит стрёмно.
Записан
Ко мне на ты.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Я на бензе 2,7 до остановки не ездил конечно, но после лампочки с одним баком 50 км, ещё проезжал чисто по городу. Дольше не пробовал, но при заливке после этого под горло выходило, что оставалось там ещё литров 5. Но это при такой площади топливного бака в горку с горки уже будит стрёмно.
Аналогично, проехал почти 900км, из них после лампы 90, влезло 83 литра. После того как комп стал показывать ноль, проехал 40 км. Это трассовый расклад.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

24.02.2016. загорелась лампочка. До заправки проехал 42 км. Ехал без фонатизма, т.к. понимал-бензина мало в баке для гонок.ВСЕМ УДАЧИ! И вовремя заправляться.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я на бензе 2,7 до остановки не ездил конечно, но после лампочки с одним баком 50 км, ещё проезжал чисто по городу. Дольше не пробовал, но при заливке после этого под горло выходило, что оставалось там ещё литров 5. Но это при такой площади топливного бака в горку с горки уже будит стрёмно.
Аналогично, проехал почти 900км, из них после лампы 90, влезло 83 литра. После того как комп стал показывать ноль, проехал 40 км. Это трассовый расклад.
После лампочки у меня 10 литров. Проверялось доливкой до пробки. Вообще расклад такой:
- 10 литров выше верхнего деления.
- 16-17 литров каждое деление
- 10 литров от лампочки до пустого, если считать бак 84 литра.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


После лампочки у меня 10 литров. Проверялось доливкой до пробки. Вообще расклад такой:
- 10 литров выше верхнего деления.
- 16-17 литров каждое деление
- 10 литров от лампочки до пустого, если считать бак 84 литра.
Почему 84, у нас же 87л бак?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D


После лампочки у меня 10 литров. Проверялось доливкой до пробки. Вообще расклад такой:
- 10 литров выше верхнего деления.
- 16-17 литров каждое деление
- 10 литров от лампочки до пустого, если считать бак 84 литра.
Почему 84, у нас же 87л бак?
3 литра - неучтенные потери :)
Записан

Yriy100

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90

На наших АЗС могут и 100 литров по счетчику залить в бак 87л. до полного,с учетом ,что 1-2 все равно остается,   поэтому ( эти плюс 5-10 литров )это тоже влияет на наш расход и экономию.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Вроде в мануале написано, что после лампы остается еще 15 литров, так что по трассе больше ста на лампе легко. Только вот шутить с ТНВД на дизеле я бы не стал!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

На наших АЗС могут и 100 литров по счетчику залить в бак 87л. до полного,с учетом ,что 1-2 все равно остается,   поэтому ( эти плюс 5-10 литров )это тоже влияет на наш расход и экономию.
Могут. Но заправляясь на проверенных заправках с нормальной репутацией заметил, что расход по крмпу почти всегда равен залитым литрам, что говорит о их чесности. Обман видно будет сразу. Заправляюсь всегда до полного, поэтому все точно. Это если налить пол бака, то не посчитать. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL