'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизелей с сажевым фильтром  (Прочитано 260646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kudoilek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Фортунер

Привет ! Думаю вам подойдёт масло Mobil 1 Delvac LE 5w30, щелочное 10, зола 1( с дизелем класс евро -5, на 10 тыс ., км пробега) масла Mobil 1 ESP 0w30 5w30 и идемитсу 5w30 из за низкого щелочного числа не доживут и до 5 тыс., км пробега !
Записан

BART

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Город:

Привет ! Думаю вам подойдёт масло Mobil 1 Delvac LE 5w30, щелочное 10, зола 1( с дизелем класс евро -5, на 10 тыс ., км пробега) масла Mobil 1 ESP 0w30 5w30 и идемитсу 5w30 из за низкого щелочного числа не доживут и до 5 тыс., км пробега !

Не подойдет!!! Это масло для тяжело-нагруженных, высокомощных дизельных двигателей. По ACEA это класс E, 7 и 9 уровня. Допуск для нашего 2,8 строго легковой ACEA С2 и С3. Цифры конечно красивые (и щелочнуха и зольность) - но Delvac точно заливать не рекомендуется. Это масло под совсем другие потребности.
Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 - идеальный вариант. Только настоящий, а не контрафактный )))) Настоящий импортный Mobil днём с огнём сейчас не сыскать.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

BART, чёй-то не сыскать? Ашан, МЕТРО... К нам, например, французский везут...
Записан

Deliverance

  • Серёнька
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650
  • Город: Москва
    • Prado 150 трактор

В 3л дизель лью мобил 0w30 fe, в дизельный x-trail 5w30 esp. Если с сажевым фильтром, то, думаю, 5w30 esp больше подходит. Масло беру у официала ойлтрейд. Сейчас вынужденно купил в ulmart'е 0w30, поставщик ЕСМ (питерские официалы). По идее должно быть норм.
Записан
Kohannya u nas ne bude, i sex-su ne bude u nas, bo ti, tilo, lubish techno, a ya lublyu drum and bass! otak i simya ne sklalas' ... a vse cherez te, sho v nash chas, ednae ludey ne techno, a vikluchno drum and bass!

kress

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +76/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва
    • LC 150 2.8TD

А я вот такое нарыл: BARDAHL XTEC 5W40

"Синтетическое моторное масло c использованием технологии экономии топлива, с средним уровнем содержания сульфатной золы, фосфора и серы Mid SAPS, изготовленное из добавок последнего поколения.
Масла BARDAHL XTEC 5W40 специально разработаны для автомобилей, оборудованных сажевым фильтром (DPF), соответствующие нормам Евро IV и V. имеет высокий индекс HTHS, гарантируют отличную защиту.
Особенно рекомендованы для последнего поколения BMW, Mercedes, Porsche, VW, Audi, Seat, Skoda дизельных двигателей или бензиновых, требующих смазки ACEA C3

Допуски и спецификации: ACEA C2/C3; API SN/SM/CF; MB 226.5/229.31/229.1/229.3; BMW LL04; VW 500.00/502.00/505.00/505.01; Ford WSS-M2C-917A; RN0700/0710; GM Dexos 2; Porsche A40 "

Кто что думает?
Вообще, тему создавал не для мифической экономии , а для выбора правильного, наиболее подходящего масла . ::)
Записан

BART

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Город:

BART, чёй-то не сыскать? Ашан, МЕТРО... К нам, например, французский везут...

Ну дай Бог чтоб это действительно было так. А не made in Пушкино  8D
Сейчас рынок катастрофически наводнён контрафактной продукцией, и это к сожалению уже не байки-страшилки...
В основной массе это именитые и популярные бренды (Shell, Mobil, Motul и т.п.)...
Чтобы быть уверенным в оригинальности продукта, нужно, как минимум, знать импортёра лично... Но к сожалению такая возможность есть не у многих.
А на канистре сейчас напишут всё что угодно  :icon_cool3:
Записан

BART

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Город:

А я вот такое нарыл: BARDAHL XTEC 5W40

"Синтетическое моторное масло c использованием технологии экономии топлива, с средним уровнем содержания сульфатной золы, фосфора и серы Mid SAPS, изготовленное из добавок последнего поколения.
Масла BARDAHL XTEC 5W40 специально разработаны для автомобилей, оборудованных сажевым фильтром (DPF), соответствующие нормам Евро IV и V. имеет высокий индекс HTHS, гарантируют отличную защиту.
Особенно рекомендованы для последнего поколения BMW, Mercedes, Porsche, VW, Audi, Seat, Skoda дизельных двигателей или бензиновых, требующих смазки ACEA C3

Допуски и спецификации: ACEA C2/C3; API SN/SM/CF; MB 226.5/229.31/229.1/229.3; BMW LL04; VW 500.00/502.00/505.00/505.01; Ford WSS-M2C-917A; RN0700/0710; GM Dexos 2; Porsche A40 "

Кто что думает?
Вообще, тему создавал не для мифической экономии , а для выбора правильного, наиболее подходящего масла . ::)

BARDAHL изначально химическая компания, это французский бренд, который не имеет своего производства (т.е. нет своих заводов). Работают они по контракту с внешними блендиговыми производствами (которые оказывают услуги по смешиванию продуктов). Соответственно и базовые масла и часть присадок закупают на стороне, а от них самих только формула для блэндинга.  Знаю что есть производство в Сингапуре.
Статистика по BARDAHL минимальна, поскольку популярность бренда не высока. На дальнем востоке, например во Владивостоке, Хабаровске этими маслами пользуются некоторые рейсеры и дрифтеры, и дают неплохие отзывы.
Записан

kress

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +76/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва
    • LC 150 2.8TD

2 BART
Усе ясно насчет Бара..
Подскахи, где ты берешь Q8 ?
В личку, есличо.
Записан

Amaks60

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80

Форумчане, кто проходил ТО. Вопрос, обращаете внимание какое масло льют в двигатель? Скоро ТО первое, заехал в салон и мне на полном серьезе говорят, что масло будут лить не С2, которое рекомендует производитель, а обычную тойотовскую синтетику. Говорят, что им тойота другого масла и не поставляет. Я им говорю, что для двигателей с сажевым фильтром должно быть специальное масло, то которое рекомендует производитель. Пожимают плечами. Кто сталкивался?
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Форумчане, кто проходил ТО. Вопрос, обращаете внимание какое масло льют в двигатель? Скоро ТО первое, заехал в салон и мне на полном серьезе говорят, что масло будут лить не С2, которое рекомендует производитель, а обычную тойотовскую синтетику. Говорят, что им тойота другого масла и не поставляет. Я им говорю, что для двигателей с сажевым фильтром должно быть специальное масло, то которое рекомендует производитель. Пожимают плечами. Кто сталкивался?
В Москве ОД точно в 2.8 льют специальное масло. Мне его даже попытались залить, увидев 2015 год выпуска авто )))
Мне кажется, не стоит соглашаться на предложение залить обычное. Это вопрос принципиальный. Можно даже у ОД через отдел запчастей заказать конкретно под себя нужное масло.
Записан