'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На поддержку автопрома в 2016 году 50 млрд руб.  (Прочитано 878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SSSR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +72/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 457
  • Город: SSSR
    • TLC J95 1KZ-TE

 Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение о господдержке автопрома в текущем году, на эти цели будет направлено 50 млрд рублей.

"Хочу сообщить, что только что я подписал распоряжение правительства о программе поддержки автопрома на 2016 год. Отрасль получит в текущем году наибольший объем субсидий из всех гражданских отраслей", - сказал глава правительства на совещании о текущем состоянии автопрома и основных направлениях его развития до 2025 года.

"Предполагается, что общий объем финансирования составит около 50 млрд рублей", - добавил премьер.

"В 2015 году автопром получил государственную поддержку в размере 43 млрд рублей, - сказал он. - В этом году мы этот курс продолжим".

По словам премьера, целью программы господдержки отрасли является закладка основы для возобновления роста производства российских автомобилей. Он пояснил, что сумма в 50 млрд рублей, выделяемая на поддержку отрасли в текущем году, соответствует объемам поддержки автопрома в прошлом году в реальном выражении.

"Мы сохраним основные меры, которые применялись в 2015 году. Главная из них - программа обновления парка колесных транспортных средств. Кроме того, будет продолжена программа льготного автокредитования и лизинга, субсидирование процентов по инвестиционным кредитам наших компаний, содействие регионам в закупке муниципальной техники на газомоторном топливе, также закупке троллейбусов и трамваев", - сказал премьер.

Он отметил, что также будет продолжена масштабная поддержка перехода на производство автомобилей повышенного экологического класса и сохранение эффективных рабочих мест.

Ситуация в автопроме не улучшилась

Д.Медведев отметил, что в текущем году ситуация в российском автопроме не улучшилась, в связи с чем предложил еще раз обсудить меры поддержки отрасли.

"Мы некоторое время назад говорили о состоянии дел в автопроме. Наступил новый год, и ситуация, как вы знаете, скажем прямо, не улучшилась", - сказал он.

"Поэтому нам нужно еще раз обсудить меры поддержки автомобильной промышленности, определиться с основными направлениями стратегии развития до 2025 года", - добавил премьер.

Глава российского правительства указал на ключевой характер, который имеет автомобильная отрасль.

"Она обеспечивает и наш автомобильный рынок, дает людям работу, создает мультипликативный эффект для других секторов промышленности, поэтому нужно, имея в виду даже эти соображения, тщательно продумать систему стимулирования", - сказал премьер.

Автомобильный рынок в ближайшее время существенно не вырастет

Д.Медведев высказал мнение, что в ближайшей перспективе российский автомобильный рынок расти не будет.

"По существующим оценкам рынок в ближайшее время, в ближайшей перспективе существенно не вырастет.

"Не способствует этому, конечно, и рост закупочных цен на компоненты, и курс рубля", - пояснил он.

Вместе с тем премьер отметил необходимость поиска точек роста для отрасли и в таких весьма сложных условиях.

Продажи автомобилей в РФ упали за год более чем на треть

Объем продаж автомобилей в России в 2015 году упал по сравнению с 2014 годом, но не так сильно, как прогнозировали эксперты, заявил премьер РФ.

"Сейчас по известным причинам наш рынок продолжает демонстрировать отрицательную динамику, объем продаж всех типов автомобилей в прошлом году снизился по сравнению с 2014 годом практически больше, чем на треть", - сказал он.

"Но скажем прямо, эксперты давали гораздо более пессимистические прогнозы падения российского авторынка", - добавил премьер.

"В рамках так называемого механизма промсборки автопроизводители фактически инвестировали в Россию порядка 180 млрд рублей, было создано 25 тыс. новых рабочих мест, еще около 45 млрд рублей проинвестировали производители отдельных узлов и агрегатов", - рассказал Д.Медведев.

По его словам, это привело к тому, что российский автомобильный рынок поднялся на пятое место в Европе после Германии, Великобритании, Франции и Италии, причем наибольшую часть проданных автомобилей составили машины, произведенные в РФ.

Согласно данным Комитета автопроизводителей АЕБ, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 2015 году упали на 35,7% - до 1,6 млн.

В декабре снижение продаж новых авто ускорилось до 45,7%, или в 1,8 раза, после снижения на 43,7% в ноябре и на 38,5% в октябре

Всего в 2015 году было продано 1 млн 601,216 тыс. авто, что на 35,7% меньше аналогичного показателя января-ноября прошлого года, когда было реализовано 2 млн 491,403 тыс. автомобилей.
Записан
Старые машины делали инженеры, новые делают маркетологи.

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

купила компания мерседес завод АвтоВаз.
Перенастроили производство, запускают конвейер.....
Бац!!! на выходе жигуль.
Демонтируют оборудование, пригнали с рейха своё, новое.
Установили, наладили, настроили, запускают.....
!!!!!!! снова жигуль!
Увольняют всех нахер. весь персонал завода, включая уборщиц.
Командируют всех из Германии. Опять все настраивают, проверяют.
Запускают........................
СЦУКО!!!! bam bam bam
На выходе-жигуль!!!



Около завода холм. На нём сидят бухают главный инженер и гендиректор (оба с приставкой "экс")
Смотрят на всё это.
Инженер директору:
-А я тебе говорил место проклятое!!!
А ты всё "Руки из жопы, руки из жопы"........


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 ;D ;D ;D
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Nicolss

  • Гость

А всего то нужно разрешить материнский капитал тратить на покупку отечественной машины (сделанной или собранной на территории России) в т.ч. И всё, начнётся подъём автопрома. Но нет, правительство только тупит и ничего не предпринимает, а капитал лежит мёртвым грузом у народа в виде сертификата.  >:D 
Записан