'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена диодного климата на климат с экраном  (Прочитано 20861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grёmlin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Нерезиновая
    • LC Prado 95 VX 5VZ-FE ATM

Значит кроме меня ещё кто-то задумывался о другом блоке климата.
Автору респект!
Можно покупать два блока климата от Прадика и от Хайса, отправлять топикстартеру с определённой суммой денег и получить готовый кит для установки? :) icon_friends


Не, если заднюю печку делать  -  высылать придётся ещё и прадик, а это накладно весьма  ;D

Если не делать - самый постой вариант это взять климат с хасика с фишками да перебить разъёмы проводки прадика под  распиновку хайса, кроссировку я выложил, пины абсолютно одинаковые, более того два из трёх корпусов разъёмов одинаковые. Ничего резать и паять не придётся, нужно только шило и внимательность (почти не соврал  8D, распараллелить надо только один проводок на питание, можно напаять перемычку внутри блока, всё равно разбирать надо и пины рядом на плате).
Я ж не был уверен в результате, да и опасения что праворульный климат неудобным окажется были, вот и сваял переходник чтоб всё вернуть если что
Там работы по перебивке на 1,5 часа с непривычки
Свои фишки тоже перебью как потеплеет, пайка вещь не слишком надёжная в условиях автомобиля, разрушается припой со временем, не зря же в прадике все соединения проводов обжаты, а не запаяны, а вся пайка под толстым толстым слоем лака.
Ну а пластик порезать - дело совсем не хитрое, верный глаз, твёрдая рука и вперёд!   icon_crazy2 yes
Если что в ваших краях достать новый блок не проблема, это к нам он 3 недели буераками едет 

А помочь, мысль дурную подкинуть - это всегда пожалуйста!  icon_friends
Приветствую. Подскажите пожалуйста. У меня прадо 95-й 3.4 правый руль, две печки, два кондея. Начитавшись тем про замену климата родного на светодиодах (без ЖК) тоже хочу поставить с жк. Я так делал на карине 2000 года ставил от калдины GTT. Но там все просто фишки одинаковые вся логика идентична. Всего пару проводов добавил и все. В интернете есть метода по пересадке блока от Камри Грация SV20 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=154790.330. Но дело в том что на грации в принципе не бывает двух кондиционеров и в схеме ее блока нет таких пинов. Я уже все купил от грации - и блок КК и силовой транзистор и доп. резистор с ним в сборе. Но тут вычитал что Вы пишете, о том что схема Хайса на 90 % как у прадо, за исключением некого момента про второй кондер.
ВОПРОС. Если купить блок от хайса региус, а у нас на разборе он за 1500 р лежит, можно отпилить верхушку платы и вставить эту пиленную плату от хайса в пульт от грации. Тогда два из трех разьемов будут совпадать и останется только перепиновать под прадо? Но если пилить плату хайса то отпилятся и кнопки второго кондера и как тогда им управлять?
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!

Резать плату можно смело, там срезаются только дорожки и контактные площадки под кнопки, мозг не задевается
Нужно просто потом вывести эти дорожки на обычную кнопку без фиксации, можно и штатную использовать с небольшой переделкой
Незадействованные пины в разъёмах есть, поднять их с платы, подпаять к дорожкам - будет всё как с завода
Заднюю кнопку тоже надо будет переделать и запараллелить с передней
Влезет ли плата в блок грации - это вопрос, при внешней схожести внутри они могут сильно различаться, надо пробовать
Основная проблема будет в другом - отсутствие органа управления задней печкой
Я для задней печки использовал как раз проводку и блок кнопок заднего кондея
Кнопка в прадике не позволит реализовать весь функционал, надо что-то придумывать, врезать дополнительный блок кнопок
В такой ситуации проще всего переделать управление кондеем, а на печку сделать два режима от стоковой кнопки hi/lo - авто и второй любой на выбор (максимальный например), причём с кнопкой тоже надо что-то думать, она вкл/выкл, а нужен переключатель
Ну и проводку до печки надо будет тянуть, нет её у нас
Записан
В любом сложном механизме рано или поздно появляются гремлины...

Sanych65

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: г. Кызыл
    • TLC Prado 1KZ-TE

Присоединился к обладателям таких климатов. Что можно сказать - печка стала работать гораздо лучше. С пятью режимами.
Записан

Сергей 28

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 827
  • Город: г. Благовещенск Амурской области
  • Город:Благовещенск
    • Land Cruiser Prado VZJ95

Как делали?
Записан

Sanych65

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: г. Кызыл
    • TLC Prado 1KZ-TE

Как делали?
Да все также, по описанию). Я затупил тока, заказал климат с хайса он пришел без разъемов. Пришлось заказывать такой же повторно) уже с разъёмами. лишние части смело отпилил ножовкой по металлу, правда для перестраховки рулеткой перемерял. Потом заехал на сто к знакомому электрику, отдал ему распечатку пинов и блок, он за 20 минут сделал)
Записан

Sanych65

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: г. Кызыл
    • TLC Prado 1KZ-TE

Днём смотрится ещё симпатичнее, ну и соответственно регулировка оборотов вентилятора радует). Пять позиций это не три)
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Стандартный климат в auto режиме делает 5 регулировок скорости, на первой лампе 1, на второй 2 и 2 на третей
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Sanych65

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: г. Кызыл
    • TLC Prado 1KZ-TE

Стандартный климат в auto режиме делает 5 регулировок скорости, на первой лампе 1, на второй 2 и 2 на третей
Авто режимом практически не пользуюсь. Стекло-ноги, в основном. Испаритель надо чистить, времени нет нифига. Зазжал на сто, компрессором дунули, но помогло не сильно.
Записан

PradoBrod

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Яп. 97г. В режиме auto если настраивать t то блок меняет скорость вращения вентилятора очень плавно. Не считал но по ощущениям даже более чем 5 скоростей (хотя может как раз 5 и есть). Очень удобно, пользуюсь постоянно. Но мысли о замене на экран посещают постоянно.
Записан

Hyper1on

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Абакан
    • TLC Prado 95 1998 TZ 5VZ A\T

авто режим не нравится что почти постоянно в ноги дует
Записан

Сергей 28

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 827
  • Город: г. Благовещенск Амурской области
  • Город:Благовещенск
    • Land Cruiser Prado VZJ95

и работает ли тестер встроенный

Кондей проверим как потеплеет, некуда в тепло загнать, но если муфта схватывает то компрессор качает, значит кондей работает 99%
Тест не делал пока, но работать должен, все мозги в блоке, нет причин не запустится
Вечером постараюсь проверить - тогда отпишусь
Приветствую. Подскажите я тоже заморочился установкой климата с ЖК, так как не нравится 3 идиотских режима работы вентилятора. Нов от я уперся в такую проблему: сопоставив пины схемы прадика и региуса(или touring Hiace  от него же двухэтажный климат) не пойму что делать с пином 3 разъёма U от прадо. На нем идет сигнал RCMAIN (видимо RearConditioner MAIN какой то главный пин заднего кондера) но на схеме хайса такого сигнала нет вообще. И еще на схеме хайса в ПУ задним кондеем есть сигнал RCLO (видимо  RearConditioner Low т.е. низкая скорость вращения вентилятора заднего кондея) но на схеме прадика почему то пина с таким сигналом нет, хотя и у нас на пульте заденго кондея есть LO. Можете помочь разобраться ?
Записан