'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена диодного климата на климат с экраном  (Прочитано 20967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

5 скоростей обдува в ручном режиме это офигенный плюс, 20 минут работы обогрева заднего стекла это тоже плюс. За 20 минут оно всегда чистым становиться и греть далее бессмысленно. Ну и в автоматическом режиме скорее всего тоже на порядок больше скоростей.
я на япе езжу, в автомате и так 5 скоростей,  в ручном только на пыли стоит,  20 мин обогрева, воткнул и не парюсь, при повороте ключа скидывается, а так нет  запотело или снегом покрылось
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Сергей 28

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 827
  • Город: г. Благовещенск Амурской области
  • Город:Благовещенск
    • Land Cruiser Prado VZJ95

Я тоже на япе. Авто режимом пользуюсь очень редко так как его работа мне не нравится. В ручном первая скорость вентилятора так чисто для прогрева воздуховодов после морозной стоянки. Второе положение нормальное, но когда двс и  салон нагрелись хотелось бы промежуточное положение между мини и средним. Та же история с максимумом. Бывает включишь средний режим его не хватает, включишь максимум перебор да и шум от работы вентилятора не слабый
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Карельский бред))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

vladim7

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город:
    • TLC Prado

Я не понял одного, зачем всё это ???
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

vladim7, это уж точно лудше, чем самогон трескать в гараже и не делать ничего. Я тоже много чего понаставил, но совмещал))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pradonok

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32

Grёmlin, заслонку температуры воздуха как проверял? у меня на 18 холод, только на 18,5 переключаешь, заслонка уходит на максимум горячего, промежуточные положения пропали.
Записан

Grёmlin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Нерезиновая
    • LC Prado 95 VX 5VZ-FE ATM

Grёmlin, заслонку температуры воздуха как проверял? у меня на 18 холод, только на 18,5 переключаешь, заслонка уходит на максимум горячего, промежуточные положения пропали.

Проверять надо на прогретом двигателе и салоне
Климат умный слишком, пока на салонном датчике температуры по его мнению достаточно холодно горячий открыт на полную, а 18 градусов- нижняя граница, на самом деле значит дуй холодным какая б температура не была
Я собирал стенд дома, вместо датчиков вешал переменные резюки, старые сервы у меня остались после замены, транзистор брал от заднего кондея, они одинаковые
Всё работало как надо, может в кроссировке ошибка, или датчик дурит?
Селфтест ошибок не выдаёт?
Да и сейчас в машине слышно как серва работает когда температура меняется, примерно одно движение заслонки на градус
Записан
В любом сложном механизме рано или поздно появляются гремлины...

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570

Интересно, на леворукий без климата не удастся внедрить блок климата от праворукого? Слишком много переделок?
Записан

Сергей 28

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 827
  • Город: г. Благовещенск Амурской области
  • Город:Благовещенск
    • Land Cruiser Prado VZJ95

У меня тоже надо крутилку примерно на 18 поставить чтобы из горячего начал дуть менее горячий или прохладный. В карине климат такой же только там на каждые 2 градуса слышно как заслонка отрабатывает и температура соответственно меняется более заметно
Записан

Сергей 28

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 827
  • Город: г. Благовещенск Амурской области
  • Город:Благовещенск
    • Land Cruiser Prado VZJ95

какие кнопки зажать на климате чтобы самодиагностику климата сделать?
Записан