'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Центральный замок с проблемами зимой  (Прочитано 22907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Ну в общем не смазка не тем более морозы тут не причём. Вчера поехал в дальнюю поездку. 550 км в одну сторону и 550 назад. За бортом по трассе было до - 43.  8) По приезду туда обнаружил что один из неработающих замков чудным образом заработал. Поехал обратно. Приехал домой и второй заработал. Чудо чудное.  ;D
Ночью машина стояла на морозе -37. Утром всё по прежнему прекрасно работает.
Точно так же было на водительской двери Прадо 90, потом отказал конкретно. В итоге заменил моторчик, и забыл про проблему. Моторчик прикупил на разборе в составе замка в сборе от задних дверей.
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л

Ну что коллеги, кто ни будь победил проблему с замками?
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л

Путем логических умозаключений, некоторого инструмента и рукоблудства выяснил причину. В замка приводе стоит электродвигатель. Износ щеток.
Промерил двигатель, и с Али заказал крышку с щетками. После замены все работает на ура.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Всех приветствую, такой вопрос, при ваших симптомах, двери закрывались или нет?
У меня открываются и закрываются, но при постановке на сигналку не фиксируются от постороннего открытия, это только с передними дверями, задние и багажник  фиксируется и слышится как замки клацают, а в передних не слышно. Ставишь на сигналку, ставится, но при открытии передних дверей срабатывает сигнализация..., это только вот появилось с наступлением морозов..., сначала со снятия сигналки не мог двери открыть, только изнутри, решил проверить, после постановки на сигналку и вот всё как выше описал...
Вопрос, где капать, в чём причина?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11524
    • TLC 120 R2

Salut!
У себя я обнаружил, что китайский нештатный провод от сигналки  попросту начал рассыпаться - тот который идет в левую дверь, для задействования центрального замка.
Заменил, все сбои ушли.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Salut!
У себя я обнаружил, что китайский нештатный провод от сигналки  попросту начал рассыпаться - тот который идет в левую дверь, для задействования центрального замка.
Заменил, все сбои ушли.
Сейчас пошла оттепель в Москве, ночью +2 и дождь идёт, всё заработало)))
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Отмечусь в темке.
Второй год в конце зимы, центральный замок начинает не реагировать на кнопку брелка. Начинаю менять батарейки,без результата. С ключа все двери закрывается и открывается прекрасно. С брелка сигнализации тоже. При постоянном плюсе проблема исчезает.
Грешил на блок (приёмник) управления дверьми ( 89741-60341, 89741-60340) думал отсыревают где то контакты.
Завтра поеду к электрику повангуем. Отпишусь что получилось )
Если у кого есть свежие мысли ( три месяца тема молчала ) чирканите плиз. К электрику поеду к 10 ти,загляну сюда из сервиса )
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с

Отмечусь в темке.
Второй год в конце зимы, центральный замок начинает не реагировать на кнопку брелка. Начинаю менять батарейки,без результата. С ключа все двери закрывается и открывается прекрасно. С брелка сигнализации тоже. При постоянном плюсе проблема исчезает.
Грешил на блок (приёмник) управления дверьми ( 89741-60341, 89741-60340) думал отсыревают где то контакты.
Завтра поеду к электрику повангуем. Отпишусь что получилось )
Если у кого есть свежие мысли ( три месяца тема молчала ) чирканите плиз. К электрику поеду к 10 ти,загляну сюда из сервиса )
Привет, Сергей. С морозами и у меня возникла проблема с пассажирской левой дверью. Если ты победил замок, то отпишись пожалуйста.
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Отмечусь в темке.
Второй год в конце зимы, центральный замок начинает не реагировать на кнопку брелка. Начинаю менять батарейки,без результата. С ключа все двери закрывается и открывается прекрасно. С брелка сигнализации тоже. При постоянном плюсе проблема исчезает.
Грешил на блок (приёмник) управления дверьми ( 89741-60341, 89741-60340) думал отсыревают где то контакты.
Завтра поеду к электрику повангуем. Отпишусь что получилось )
Если у кого есть свежие мысли ( три месяца тема молчала ) чирканите плиз. К электрику поеду к 10 ти,загляну сюда из сервиса )
Привет, Сергей. С морозами и у меня возникла проблема с пассажирской левой дверью. Если ты победил замок, то отпишись пожалуйста.
Ну у меня немного другая проблема как понял. Михаил,в кратце-мои выводы : электрики бояться "родной" сигнализации ,как черти ладана.)
Возиться и "копать" ни кто не хочет,в своих силах не уверены (я так понял) оборудования особо ни у кого нет ,а время на поиски может уйти много,поэтому ни кто особо не горит желанием найти причину глюка.
Мне так ни кто и не нашёл проблему,хотя обращался ко многим,в том числе и к партнёрам клуба ,на улице потеплело и всё начало опять работать.
100% где то отсыревают контакты (у меня) Летом,когда было жарко,я снимал накладку порога и накладку где педаль под левую ногу,там внизу есть провода и фишки куда они "заходят"на них было подозрение,что отсыревают именно они. Снимал фишки со всех проводов,откуда мог снять,продувал воздухом,сушил. Интересно весной у меня опять глюкнет или нет? Наблюдаю короче.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Подозреваю что где-то влага в разъемах?
200%
И я подозреваю,что влага в разъемах "косы" что идет по порогам.
Саши Мазая не стало и вопрос решить ни кто не может. Если кто знает тел крутого автоэлектрика в Москве,скиньте в личку плиз.
Записан