'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Центральный замок с проблемами зимой  (Прочитано 22908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л

Доброе время суток форумчане, есть проблема с центральным замком задних (пассажирских) дверей, при наступлении холодов ниже - 20 перестал работать центральный замок на обоих дверях. Первый раз проявилось на правой двери в прошлом году, что делать поехал в сервис, там электрик дверь разобрал проверил что питание приходит, одел клемму на эл.привод, убедился что не работает и сказал готовь бабки на крыло от самолета т.к. дубликатов нет а оригинал примерно стоит как крыло от самолета! Я головушку повесил, репу почесал, думал мож китайца как ни будь пристроить (на хонде ЦРВ мне лет 6 назад варганили) пока шел мыслительный процесс - о чудо - замок заработал!!! Думаю ну вас на х-н ребята со своими крыльями. Так прошлый год и проездил при холодах от - 20 не работает, а теплее все нормально. В этом году та же хр-нь, начала доставать. Причем в ручную замки работают прекрасно. Подозреваю что где-то влага в разъемах? Хотя она замерзает и при любом минусе. Помогите советом!!!     
Записан

797

  • 906 281 73 29 С Ув.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 634
  • Город: Архангельская обл. г.Мирный
    • TLK 120

У меня  так же. Только замерзают задние двери прим. с -15гр..   
И отдельные регулировки на зеркалах так-же замерзают.
Конденсат.Пока забил.
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л

Кстати левое зеркало в этом году замерзло первый раз! Напрягает в ручную двери открывать, да и проверять надо закрылись или нет - сигналка все ок. показывает. Если проблема плавающая - раз закроет - раз нет, и уйдешь с открытой машиной!
Записан

ReYJeY

  • Наш курс - правильный!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Архангельск
    • TLC Prado 120

Стандартная ситуация, у меня так уже 4ый год, методов борьбы нет, зимой только стоянка в теплом гараже\паркинге, конструктивная особенность прадика. При температуре ниже -20, а сейчас у нас в Архангельске -25 стоит уже третью неделю, задние двери напрочь в отказ ушли:)
Подозреваю что где-то влага в разъемах? Хотя она замерзает и при любом минусе. Помогите советом!!!     
Проблема саморешится уже этой весной и тем более летом 100%.
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л

Все таки вопрос - что именно замерзает? Привод там на сколько я знаю - электромагнит, морозы ему по барабану, если разъемы - то при - 15 они не оттают. И замерзают замки не на всех прадиках. Что вообще с ними происходит? Ну кто путем логических умозаключений ткнет пальцем? 
Записан

supermax

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Москва

Сегодня столкнулся с такой же проблемой на водительской двери. Все закрываются и открываются, как от кнопок, так и от ключа. А эта  - ни от кнопки, ни от ключа - только механически. Пришлось запирать дверь, забравшись через заднюю дверь. Блокировка остальных дверей - стандартно, от ключа или ручки двери. Также и обратно - три(четыре) двери от ручки(брелока), а водительскую - вручную, изнутри. Судя по всему - полный отказ электрической части: провод, контакт,... Что там еще - не знаю.
Хочу добраться до привода, но как, пока не знаю. Подскажите. Хотелось бы надеяться, что причина в банальном пропадании контакта - грязь, вода...
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л

Если поставишь машину в теплое помещение и потом все заработает - то милости прошу в клуб блуждающих дефектов!
Записан

supermax

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Москва

Так и есть - сегодня все 'Ok. Спасибо за приглашение - вступаю. "Блуждающий" - наверное, не совсем точно; скорее - "температурно- зависимый" отказ. Впрочем, сути не меняет. Как говорил известный персонаж в старом-старом советском фильме: "Электроника - наука о контактах!".
Ничто не противоречит версии пропадания эл.контакта при низкой температуре.
Вероятно, в разъеме изменяется упругость пластин контактов + окисел.
Записан

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:

Подозреваю что где-то влага в разъемах? Хотя она замерзает и при любом минусе.   
Конечно при любом минусе, но вот в этом году на родительском прадо пассажирское стекло в морозы меньше -15 примерзает намертво. Хотя вот на днях было -13, с хрустом открылось. И до этого в гараже до -10 отогревалась, опять же открывалось, но вот на улице опять замерзало. Таки дела.
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л

Подозреваю что где-то влага в разъемах? Хотя она замерзает и при любом минусе.   
Конечно при любом минусе, но вот в этом году на родительском прадо пассажирское стекло в морозы меньше -15 примерзает намертво. Хотя вот на днях было -13, с хрустом открылось. И до этого в гараже до -10 отогревалась, опять же открывалось, но вот на улице опять замерзало. Таки дела.
Стекло примерзает физически, а у нас бессимптомно просто перестает работать. На электромагнит морозы не влияют!
Записан