'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двойные метки распред вала 1KD-FTV или косяк Тойоты?  (Прочитано 17664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal, Я так понял что так лошади поднять можно ?
И еще такой вопрос а не могут из-за этого поршня трескать?
Да чип у него стоит.
немцы жадные и на чип вряд-ли денег дали бы. Может тойота сама чипует когда в  Европу машины делает post
Совершенно верно!
Я так понял что в Испании Тойота предлагала чип как опцию (версию) Клиент доплачивал естественно.
Записан

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120

. Все может быть и трещины и прогарания
Записан

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120

Arsenal, Я так понял что так лошади поднять можно ?
И еще такой вопрос а не могут из-за этого поршня трескать?
У меня Прадик испанской серии "R - Edition", чип стоит оригинальный Тойотовский. ))) Сам узнал почти через год после покупки авто. Вот тема
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122631.0
Novosib,метки у мну стоят как надо !!
Про трещину поршня из за чипа......недавно разговаривал с электриком московского ОД Тойота. Он мне доп. подсветку устанавливал. Так вот он говорил что у них каждую неделю стописятые с трещинами поршней стоят.
Т.е. поршня трещат на 1КД и без чипа 100 пудов,а вот в моем случае,я думаю что чип МОГ сыграть роль,так как походу горячие испанские парни давали под жопу моему Прадику. Гавнюки сцуко  8D
Зачем пенсионеру покупать авто с чипом,переплачивать за чип и тошнить по городу? Ведь верно? Варианты с чипом покупают только те,кто любит "погорячее"...но у моего еще был сильный перекат по срокам замены масла,хотя двигатель изнутри был идеально чистый.
спасибо за статью и за приятные фото рыбалки !!!супер!!! Осталось мой бордачек снять и посмотреть. Я думал у всех дизеля резвый! Замечал что все бензинки на светафоре стоят а я поехал!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal, Я так понял что так лошади поднять можно ?
И еще такой вопрос а не могут из-за этого поршня трескать?
У меня Прадик испанской серии "R - Edition", чип стоит оригинальный Тойотовский. ))) Сам узнал почти через год после покупки авто. Вот тема
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122631.0
Novosib,метки у мну стоят как надо !!
Про трещину поршня из за чипа......недавно разговаривал с электриком московского ОД Тойота. Он мне доп. подсветку устанавливал. Так вот он говорил что у них каждую неделю стописятые с трещинами поршней стоят.
Т.е. поршня трещат на 1КД и без чипа 100 пудов,а вот в моем случае,я думаю что чип МОГ сыграть роль,так как походу горячие испанские парни давали под жопу моему Прадику. Гавнюки сцуко  8D
Зачем пенсионеру покупать авто с чипом,переплачивать за чип и тошнить по городу? Ведь верно? Варианты с чипом покупают только те,кто любит "погорячее"...но у моего еще был сильный перекат по срокам замены масла,хотя двигатель изнутри был идеально чистый.
спасибо за статью и за приятные фото рыбалки !!!супер!!! Осталось мой бордачек снять и посмотреть. Я думал у всех дизеля резвый! Замечал что все бензинки на светафоре стоят а я поехал!
Я тожА так думал,пока не узнал в чем дело )))
Записан

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120

Arsenal, Я так понял что так лошади поднять можно ?
И еще такой вопрос а не могут из-за этого поршня трескать?
Да чип у него стоит.
немцы жадные и на чип вряд-ли денег дали бы. Может тойота сама чипует когда в  Европу машины делает post
Совершенно верно!
Я так понял что в Испании Тойота предлагала чип как опцию (версию) Клиент доплачивал естественно.
сегодня посмотрел нет у мня там блока чип тюнига. Есть пару сомнительных коробок замотаных неродной изолентой но все без номеров . Пологаюсь что это блоки блютуза телевизора и сигнализация
Записан

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120

Поиски истины продолжаются. ! До изменения мною конструкции в валах я незнал предел скорости! Было страшно до предела разгонять. А теперь он едет 165км  и встает
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Поиски истины продолжаются. ! До изменения мною конструкции в валах я незнал предел скорости! Было страшно до предела разгонять. А теперь он едет 165км  и встает

так что ж удивительного? я ж в самом начале сказал, что он будет лучше ехать на высоких оборотах и хуже - внизу.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

170 я свой разгонял легко дальше дороги не позволяли распредвалы не знаю как стоят )
Зы у тебя еще может фильтра и солярка влиять на это .
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Вообще говоря, исправный стоковый 1kd совершенно спокойно упирается в ограничитель (180-190км/ч) без всяких плясок с бубнами. Это если говорить о максималке. По факту, приход наверху в ущерб потере тяги снизу имхо нафиг не нужен, потому что в городе в основном небольшие скорости но динамичные разгоны, а по трассе да выше 140 - это не так часто, на любителя и толстый кошелек.
Записан

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120

170 я свой разгонял легко дальше дороги не позволяли распредвалы не знаю как стоят )
Зы у тебя еще может фильтра и солярка влиять на это .
могу точно утверждать что с фильтром и солярой все ок. Появился 3 прадик с такой меткой и тоже 2003 года. А по поводу низов по городу все было супер и с сдвинуты распредвалов.  Сегодня пытаюсь у представителей тойоты узнать по вин коду были ли изменения в конструкции мотора
Записан