'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двойные метки распред вала 1KD-FTV или косяк Тойоты?  (Прочитано 17658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120

Arsenal, Я так понял что так лошади поднять можно ?
И еще такой вопрос а не могут из-за этого поршня трескать?
Да чип у него стоит.
немцы жадные и на чип вряд-ли денег дали бы. Может тойота сама чипует когда в  Европу машины делает post
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Как вариант, можно сделать тест двигателя автосканером (или Techstream) при разгоне автомобиля, до и после возвращения меток на прежнее место. Думаю, что специалист (официальный представитель Toyota) сможет найти отклонения от нормы работы двигателя в этих тестах. И соответственно указать оптимальный вариант совмещения меток.
Подобные манипуляции планирую проделать при возврате параметров двигателя (Engine and ETC Live) близким к нормам, после заглушки ЕГР, путем установки крана Тема: Чистка или заглушка ЕГР – фотоотчет.

Специалист или официальный представитель Тойоты в течстриме ничего подобного не увидит.
Здесь нужен диностенд, со всеми вытекающими затратами. Не думаю, что кто-то решит оплатить 5-6 часов стенда для того, чтобы убедиться в каком-либо эффекте перестановки распредвала.:)
Записан

tar_ivan

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Амурская область
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

А если предположить, что две пары меток это допустимый диапазон установки распределительных валов относительно друг друга. И именно на заводе при помощи стенда выставляется оптимальное отношение валов. В случае замены распределительных валов, они соответственно выставляются по меткам указанным в букваре т.к. условия не заводские. Вывод родные валы ставить, как были.
Записан

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120

А если предположить, что две пары меток это допустимый диапазон установки распределительных валов относительно друг друга. И именно на заводе при помощи стенда выставляется оптимальное отношение валов. В случае замены распределительных валов, они соответственно выставляются по меткам указанным в букваре т.к. условия не заводские. Вывод родные валы ставить, как были.
спасибо за совет! До этого я уже дошел методом проб и ошибок. Но хочется что то похожее на правду узнать. Надежда что еще появится 3 человек с такойже меткой что бы разсеять сомнения про задорукого мастера . В тойоту писал молчат. Наверно военная тайна. Японцы похоже потихоньку экологию в Европе убивали добавив лошадей мотору и вредных выбросов.
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

А если предположить, что две пары меток это допустимый диапазон установки распределительных валов относительно друг друга. И именно на заводе при помощи стенда выставляется оптимальное отношение валов. В случае замены распределительных валов, они соответственно выставляются по меткам указанным в букваре т.к. условия не заводские. Вывод родные валы ставить, как были.



А не надо ничего предполагать. Достаточно заглянуть в сервисный мануал.



Записан

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120

А если предположить, что две пары меток это допустимый диапазон установки распределительных валов относительно друг друга. И именно на заводе при помощи стенда выставляется оптимальное отношение валов. В случае замены распределительных валов, они соответственно выставляются по меткам указанным в букваре т.к. условия не заводские. Вывод родные валы ставить, как были.



А не надо ничего предполагать. Достаточно заглянуть в сервисный мануал.




у меня их три и есть куда заглянуть! Но когда у двух моторов стоит рисованные метки это удивляет. Если еще и учесть что мы с тем товарищем живем в разных концах огромной России
И машина у меня до августа 4 года выпуска
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

И машина у меня до августа 4 года выпуска

Пожалуйста, вот вам выдержка из мануала для машин до 08/2004:


Записан

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120

Спасибо!!!
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Arsenal
И еще такой вопрос а не могут из-за этого поршня трескать?
Повторюсь :
Из за того что метки поменяли ?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal, Я так понял что так лошади поднять можно ?
И еще такой вопрос а не могут из-за этого поршня трескать?
У меня Прадик испанской серии "R - Edition", чип стоит оригинальный Тойотовский. ))) Сам узнал почти через год после покупки авто. Вот тема
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122631.0
Novosib,метки у мну стоят как надо !!
Про трещину поршня из за чипа......недавно разговаривал с электриком московского ОД Тойота. Он мне доп. подсветку устанавливал. Так вот он говорил что у них каждую неделю стописятые с трещинами поршней стоят.
Т.е. поршня трещат на 1КД и без чипа 100 пудов,а вот в моем случае,я думаю что чип МОГ сыграть роль,так как походу горячие испанские парни давали под жопу моему Прадику. Гавнюки сцуко  8D
Зачем пенсионеру покупать авто с чипом,переплачивать за чип и тошнить по городу? Ведь верно? Варианты с чипом покупают только те,кто любит "погорячее"...но у моего еще был сильный перекат по срокам замены масла,хотя двигатель изнутри был идеально чистый.
Записан