'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мальдивы, прошу совета.  (Прочитано 72520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #20 : 14 12 2015, 17:25:24 »

Похоже будет
Sun Island Resort & Spa 4* - 7 дней и второй на 5 дней, какой-нибудь маленький остров. Может наоборот 7 дней маленький первым, 5 дней Сан Айленд вторым.
По поводу небольшого пока в раздумьях.
Записан

Kotova

  • Гость
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #21 : 14 12 2015, 17:51:26 »

Есть какие-либо подводные камни? Типа экстра проценты за оплату визой и т.д.? На что стоит обратить внимание? Маленькие хитрости, касательно этого острова?
P.s.: Наталья, к вам вопрос ))
Оплата визой? Вы имеете ввиду на месте?? да вроде нет...сколько нам счет выставили, столько и сняли с карты)))в долларах...по курсу...но курс это уже к банку)))
если оплачиваете  сам тур ..то у нас в Сбербанке за оплату оного в программе СПАСИБО начислили кучу баллов, которыми мы расплатились потом за новый телефон) он нам в итоге вышел бесплатно))) но это так...лирическое отступление))))
Я не могу вам полностью давать советы...я не знаю ваши пожелания к идеальному отпуску...что для вас очень важно...что нет....
но я бы рассматривала номера как мы были в первый раз...там нужно посмотреть схему острова....там реально выходит практически индивидуальный пляж и течение маленькое...не сносит ...второй раз мы были ближе к домам на воде...пляж больше, но и народу больше...зато к столовке идти ближе)))))
возьмите надувной матрас...если место будет в чемодане...там мелко довольно и на матрасе очень удобно))))
обязательно под пирсом поплавайте..это пирс ведущий к домикам на воде...там классные акулы...их можно даже догнать и потрогать за хвост))))
рестораны японский и итальянский дорогие...и в Москве таких валом...
обязательно посетите Зерро...там вкусно...а в гриль баре не берите креветки))) они дорогие а ничего особенного))) зато крабы там божественны...и гребешки тоже))) морской окунь на гриле просто песня))))
остров большой...можно взять велики напрокат...я не умею ездить..нам не актуально))))
денег там во время отдыха не нужно...если только на чай официантам...а так все включается на ваш счет автоматом...ни разу нигде не обманули))))
Персонал очень любезен...готов устранить ваши фи сразу...
очень вкусные фреши))) дорогие правда...но ОЧЕЕЕЕНЬ вкусные)))
Развлекуха полностью на вашей совести))))
анимации нет)))))
и я бы вам порекомендовала сгонять на вечернюю рыбалку( это круто) ну если с вестибулярным аппаратом все ок)))
ох...подводных камней даже и вспомнить не могу))) ну если тока выпивка дорогая...но мне пофиг я не пью много...ну и это...тагииииил отсутсвует))))
китайцы есть...бывает даже много..корпоративно прям...но их обычно селят как раз с другой стороны острова( где итальянский ресторан и дайв-центр)....мы их видели только на завтраке и ужине))))

я еще у Юрки спрошу вечером...может он что подскажет...напишу тогда)))

но вы должны понимать, что отдых выходит все таки овощным....т.е. особо никуда не поедешь....на этот остров приезжают с маленьких соседних...погулять потусить и в ресторан...как то так)))
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #22 : 14 12 2015, 18:03:49 »

Еще раз, спасибо. Понятно описали )).
Насчет овощного, такой и хотим в этот раз.
За весельем в Тай обычно на Пхукет, там есть все )). Были во Вьетнаме в Ня-Чанге, в Vin Pearl Luxury. Своя вилла с бассейном была, свой пляж, все было очень на высоком уровне и очень приятно. Тот отдых тоже можно назвать овощным, хотя чуть что, сорвался с острова в город, а там рестораны, шоппинг, бары на выбор.
По части снорклинга, я дайвер со стажем, так что на рифах обычно скучно для меня)), но есть сын рядом, может ему понравится))). Кстати азиатский гребешок мне еще нигде не понравился, с нашим дальневосточным он не сравнится, ну вот ни как ))). Приезжайте в гости, докажу.)
Фреши мы очень любим, собственно как и фрукты, жаль что там все привозное.
Записан

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #23 : 14 12 2015, 18:09:56 »

Эх... когда Шарм откроют... с развлекухой, драйвом, своим хорошим и очень много спиртным, мимолётными знакомствами, 4 часа лёту и многим другим...))))
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #24 : 14 12 2015, 18:11:53 »

SS2006,  поездка наверное дорогая?

Интересно, а на Мальдивы можно своё спиртное привозить?)))
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #25 : 14 12 2015, 18:14:25 »

SS2006,  поездка наверное дорогая?

Интересно, а на Мальдивы можно своё спиртное привозить?)))
Бюджет еще не сформировался. Думаю вискарика в дьюти фри Сеула прикупить. Надеюсь не придерутся.
Записан

Kotova

  • Гость
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #26 : 14 12 2015, 18:49:58 »

SS2006,  поездка наверное дорогая?

Интересно, а на Мальдивы можно своё спиртное привозить?)))
Бюджет еще не сформировался. Думаю вискарика в дьюти фри Сеула прикупить. Надеюсь не придерутся.
Тогда в багаже только)) если не поосветят то провезете))в открытую отберут)) нельзя))) мусульманская страна)))
Записан

vit_os

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Москва/Сыктывкар
    • GX 470
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #27 : 14 12 2015, 22:53:47 »

Интересно, а на Мальдивы можно своё спиртное привозить?)))

неа :))) 1 шанс из 1000 что не изымут :)
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #28 : 15 12 2015, 08:19:04 »

До Мальдив точно не изымут, т.к. в самолет пускают с опечатанными в дьюти фри пакетами. В багаж в Сеуле и не сдашь, т.к. он транзитом во Владивостоке оформляется до конечной точки.
Вопрос лишь в том, по прилету могут забрать или нет?
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2930/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30623
  • ѢѢ
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #29 : 15 12 2015, 11:40:43 »

...
Интересно, а на Мальдивы можно своё спиртное привозить?)))
Только в себе )
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)