'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обогрев заднего стекла и щеток у Toyota Land Cruiser PRADO 150  (Прочитано 22186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Мне кажется, у меня тоже не особо хорошо греется заднее стекло.
К обогреву зеркал претензий нет )))
Записан

Uray

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Надышаться можно только ветром
    • TLC150 Prado 2.8 Комфор

У меня Прадо 2015 комфорт, 2,8 куплен у ОД в сентября, сильных морозов пока не застал, максимум -4, но прогревается довольно быстро с доп отопительном штатным, ничего не потеет в автомате, немного в режиме внутренней циркуляции, зеркала греются быстро, с лобовым тоже без проблем. Снега пока сильного нет, но грязь на трассе кидает. Под крутой уклон превышение скорости на круизу максимум 2 км, обороты поднимаются до 3000 и оттормаживает двигателем нормально. Двигатель по сравнению с моим предидущим тушканом (Хундай) просто не слышный, больше внешних шумов. На you tube, есть сравнительное видео 3,0 и 2,8 по шуму. 2.8 реально тише.
Записан
Si vis pacem, para bellum

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

Неее, Константин, для меня не айс. Пусть наружные зеркала греет, а вот обогрев заднего стекла вообще не нужен. Задний дворник на моём авто не тронутый останется для следующего владельца: зеркало в салоне использую только для общения с пассажирами на заднем сиденье. Наружные "лопухи" у Прадо просто шикарные!
Руслан, неужели ты ни разу не использовал задний дворник? Хотя бы проверь его, я обращался к ОД, чтобы они заменили поводок, т.к. с завода не прижимал нижнюю часть.
К тому же, боковые зеркала периодически закидывает, особенно в нашем климате.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

150 дизель 3.0 , комфорт, куплен у ОД в сентябре, пробег 3500 км
первая эксплуатация в небольшом минусе... до -9 С
ездил в Финку, морозец, снег и заднее стекло закидало/замерзло...
обогрев только работает, но реально не тает на стекле- только полоски тена.
передние щетки толком тоже не отмораживает... это совершенно бесполезная муля  :)
вопрос - что за хрень? у всех так или только у меня? тем подобных не нашел и в теме о проблемах тоже
это у меня первая машина, где заднее стекло не оттаивает даже при не большом минусе!!! вроде даже у ВАЗов в норме  8D
Передние щетки отлично отходят, странно даже. Может кнопку не ту жмешь?
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

Руслан, неужели ты ни разу не использовал задний дворник? Хотя бы проверь его...

Раз в полгода, примерно, дёргаю непроизвольно... (издержки долговременного владения праворульными авто: путаю управление светом и "дворниками" :) ). Вместо противотуманок включаю задний дворник, как-то так. Замечаний к его работе нет. Чистит, вроде... Но, повторюсь: мне он без надобности.

А чтоб лопухи закидать - мне много км надо отмахать. Всяко придётся остановиться по надобности -  а там и зеркала протру...  :)
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2812
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

давно-давно на Шниве ездил и тоже в 5 сек стаивало
я понимаю, что 5 секунд, образное выражение. Тем не менее, собери 2 х сантиметровый слой снега с площади стекла и растопи в чайнике ( мощность чайника допустим 2 квт). Засеки  время за которое растопишь. Времени пройдет немало. Для авто мощность 2 квт это ток  в 160 ампер. Ни какой производитель не будет под такие токи делать электроснабжение. ( акб, генератор, проводку) ,может далеко в будущем или электромобиль. Мощность обогревателя стекла около 200 вт. Следовательно в 10 раз дольше греть придется. А если еще внешние воздействия учесть , то я сомневаюсь, что у других машин это все махом. Причем внешние воздействия  играют большую роль. Угол расположения стекла, аэродинамика, температура внутри и снаружи.
Записан
Иная простота хуже воровства

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4135/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5509
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Uray, у вас наверное был Тушкан еще атмосферник,а у нас в семье есть  ix 35 так тот работает чуть ли не тише бенза.
Записан

b01d

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27

Внезапно обнаружил что не работает обогрев зеркал и, судя по всему, заднего стекла. Автомобиль LC Prado 150 2.8 Diesel 2017 год. Авто новый.
Ну или я идиот и не понимаю как это включить. Пытаюсь включать кнопкой под правым коленом. Других предположений куда ещё нажать у меня нет.
Куда копать?
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Вот эту кнопку надо давить, а возле правой коленки Вы, вероятно, обогрев лобовика включаете.
Мануал почитайте, может ещё что интересное найдёте. ;)

Записан

voinov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
    • TLC Prado 150 2,8 diesel

Даааааааа
Записан